Л.
Лариса .........

Терпение---это хорошо или плохо?

Ответы
Юрий Сергеевич

ТЕРПЕНИЕ

Терпение – высшая радость.
Не счастье ли – жизнь терпеть?
Терпения самая малость –
И хочется верить и петь.
Нелёгкая где б не носила,
Какие б ни гнули лета –
В терпенье рождаются сила,
Смирение и доброта.
Исчезнут все беды, и что же?
Не черви мы и не трава,
Нам жить без терпенья негоже,
Душа без терпенья мертва.
Еда твоя мёд и акриды,
А люди – звенящая медь?
Не сетуй на зло и обиды,
Они просто учат терпеть.

Л.
Лариса .........

может быть...может быть.....

Юрий Сергеевич

Вероятно, "полюбить страдания" - извлечь из них пользу для души.

Л.
Лариса .........

сложно....

Юрий Сергеевич

А иначе за что их любить?..

Л.
Лариса .........

ну да....

Мирная Ирина

Это хорошее качество. Глагол,, терпеть" имеет значение:,, переносить, допускать чего-либо, мириться с чем- либо, ждать чего-либо". Проявлять долготерпение- это больше, чем терпеть боль или переносить трудности. Это значит не просто долго терпеть, а намеренно воздерживаться от действий.

Л.
Лариса .........

это насилие...усилие над собой...в любом случае....

Мирная Ирина

А как вы думаете, у Бога большое терпение, смотреть на беззаконие и насилие? Но и у него скоро терпение иссякнет. Вот тогда каждый ответит за свои дела.

Лара

Тезка , это очень очень хорошо , особенно в общении с близкими людьми. Когда мои сыновья были подростками , сколько кровушки моей попили , зато сейчас у нас все хорошо

Л.
Лариса .........

согласна...но не все нужно терпеть

Лара

Нельзя терпеть беспредел , хамство и наглость , когда хотят элементарно тобой попользоваться.

Л.
Лариса .........

конечно....я про это

Игорь Погребняк

Лучше один раз психануть и успокоиться через три- пять минут, чем терпеть двое-трое суток............................. С уважением.

Л.
Лариса .........

блиннн какие вкусности.....у нас редкость...

Игорь Погребняк

Я в саду и улиток виноградных собираю............... Такая вкуснотиниЩЩЩе!!!!!!!!!!!!!!

Л.
Лариса .........

фуууууу

Игорь Погребняк

Морепродукты уважаете????????????? Так это вкуснее в пять раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Л.
Лариса .........

не пробовала...честно

Нина Макар

Это хорошо, в том смысле, если обладашь таким качеством. Плохо, если что-то не переносимое приходится терпеть.

Л.
Лариса .........

согласна

Владимир Ефимов

Хорошего и плохого вообще не существует , а есть только наша оценка, которую только мы можем поменять.

Л.
Лариса .........

хорошо

Алексей О.

Нин-до, вольный перевод - Путь Терпения. Лучшие за всю историю человечества диверсанты жили в этом.

Л.
Лариса .........

ааа

Елена Галкина

У каждого терпения есть своя чаша я 27 лет терпела а теперь я свободна, ура дети выросли я развелась

Vladimir Plotnikov

Хорошо. Благодаря терпению вы достигаете благополучия и улучшаете отношения с другими людьми.

Л.
Лариса .........

измены...насмешки..унижения...тоже для достижения и улучшения ?

Л.
Лариса .........

спасибо!

Лариса Танкова

Терпение и труд- всё перетрут. Христос терпел и нам велел. Мудрая женщина- кладезь терпения...

Л.
Лариса .........

по моему мнению ..любое терпение это насилие....или усилие...

Лариса Танкова

Согласна, что усилие, а это есть проявление воли и силы духа...

Л.
Лариса .........

жаль что нельзя без этого..просто жить и радоваться

Лариса Танкова

Да, Лариса, но,то что даётся нам легко, никак и не ценится,это банально, но реально в жизни.

Л.
Лариса .........

увы

Вера Радуга

В зависимости от обстоятельств.....иногда важно по какую сторону двери ты находишься....

Вадим Осипов

У кого есть - в доме терпимости работает! У кого нет - домом терпимости пользуется!

Л.
Лариса .........

ого философия

Л.
Лариса .........

наверное...не русская...не знаю

Л.
Лариса .........

почему?

Л.
Лариса .........

не настаиваю

Виктор Шаламов

Это очень хорошо. В любой жизненной ситуации всегда выигрывают самые терпеливые.

Л.
Лариса .........

все ли надо терпеть?

Виктор Шаламов

А это уже по обстоятельствам.

Анатолий

умение терпеть дорогого стоит, а умением кстати проявлять терпение - ваще супер!

Л.
Лариса .........

измену станете терпеть?

Анатолий

сам не изменяю и терпеть не собираюсь... умение проявлять терпение - когда это нужно или необходимо...(коррекция неточной фразы)

Александр Белошапкин

есть то-что надо принимать с радостью.. терпение--это может быть неприятием...

Александр Белошапкин

если бы каждый осознавал--как ценны эти ступени...не обходил бы их по горизонтали-но поднимался бы....

Л.
Лариса .........

сложно

Александр Белошапкин

разум может пребывать в одном из трёх уровней..-примитивный...сложный....простой. ты в уровне--искусственного усложнения....хотя ИСТИНА в ПРОСТОТЕ. Возьмёшь закон--преобразуешь своё понимание...и тебе станет легко и смешно---что же я парилась...всё чудно! но ты не на том векторе...

Александр Белошапкин

выбор делаешь ты....всё в твоих руках.жизнь тебе дана--что бы постигать закон жизни--жить творя любовь. а значит назо знать...понимать...уметь ДВИГАТЬСЯ.

Борис Казакевич

смотря в чём...Иной раз,для профилактики надо и меры принять..решительные!

Мефодий Тучкин

Это замечательно!Недаром говорят:терпение и труд всё в порошок сотрут))))

Л.
Лариса .........

это не про меня....заехать в глаз...за мной не заржавеет....уж больно решительна 😄

Мефодий Тучкин

А с первых слов создавалось впечатление,что Вы рефлексирующая особа...рад что ошибался))))))

Л.
Лариса .........

накатывает временами....хочется побыть слабой.....

Мефодий Тучкин

Это естественное желание у женщин,им природа предназначила роль слабой,но любимой особи)))этакая инфанта террибле)))

Л.
Лариса .........

а жизнь заставляет быть сильной

Нарине Абдазимова

конечно хорошо, но на Востоке говорят бойся гнева терпеливого человека

Л.
Лариса .........

конечно...не все терпеть нужно

Валерий Карезин

Конечно -очень хорошо. Недаром говорят - терпение и труд - все перетрут.

Л.
Лариса .........

измену тоже терпеть?

Айрат Кадыров

Это ваша победа, будь те чуть чуть терпеливее других, результат будет

Л.
Лариса .........

о как....спасибо!