Декабрист Февральский

а вы знаете "приблизительный" падеж? :)))

Ответы
Angelina Goncharova

это когда очень близко приближаются , а потом падают ?

Декабрист Февральский

не это падеж следующий за входительным или вступительным падежом :))) и предшествующий отдалительному падежу

Angelina Goncharova

намудрили - однако

Декабрист Февральский

да, нет.... их в этих языках 16. есть еще переходный, достигательный и прочие

Нина Богатова

Может быть.Но о нём никто не должен знать

Декабрист Февральский

ну, 2 народности, как минимум, знают :)))))

Нина Богатова

может быть

Декабрист Февральский

точно знают. и к ним, подозреваю еще можно саамов добавить :))

Нина Богатова

Как знать, можно и добавить.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Нет) отвечает на вопрос куда?))))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Понятно))) буду знать)))

Декабрист Февральский

у финнов тоже... учить по бумажке такие языки бесполезно :)))

Декабрист Февральский

дерт жӧ :)))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Это опять по каковски?))))

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

а что есть? письменность? есть ли сми? изучается ли язык .хотя бы факультативно?

Декабрист Февральский

изучается. но его не выучить по бумажке. его нельзя выучить как английский, немецкий или какой другой. это только жить с ним и в нем. как и финский, кстати. только практика. есть сми и прочее. но кому это нужно? :))) да и на фига сми в деревнях до которых только на лодке можно добраться, или зимой на снегоходе, оленях. и там нет ни электричества, нет магазинов или чего-то еще. просто живут как и жили веками... но их там все меньше

Декабрист Февральский

я в личку пошел :)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Я вообще падежов не знаю...

Декабрист Февральский

тогда с нашими 16-ю вам сложно будет :)))

Декабрист Февральский

точно говорю! :)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Не могу в этом убедиться..

Декабрист Февральский

это очень просто. :))) у всех языков где фины "родственники", фино-угорской группы 16-17 падежей. типа достигательного, целевого, переходного и т.д.

Александр Шебалин .

Смотря пажёж чего?

Уральская Рябинушка

ни то, ни сё

Уральская Рябинушка

точно. Нам бы свой усвоить, хотя бы на тройку, а то кругом такие грамотеи, что не могут отличить ТСЯ от ТЬСЯ

Декабрист Февральский

ну... простым людям простительно. хотя, те что старшего поколения изумляют. вроде в ссср все учились. и не плохо, вроде :)))) и понимая, что врожденная грамотность ушла, осознаешь одну вещь, ПЕРЕСТАЛИ ЧИТАТЬ! чтение и дает, как раз, ту самую, "врожденную" грамотность

Уральская Рябинушка

Из СССР тоже всякие встречаются. Но я склоняюсь к тому, что грамотность в крови, передаётся генами, "врождённая"-как вы соизволили выразиться

Декабрист Февральский

а я, вот, пишу так как вижу в книгах :)) если задаться целью, то ошибок и опечаток не сделаю. а ведь я простолюдин. гены где-то "внизу" мои :)))

Уральская Рябинушка

Но простолюдин не имеет никакого значения. При чём тут это? Порой, бывает, интуитивность даже срабатывает: "именно надо так, а не по-другому"

Ддд

Хи) нет

Декабрист Февральский

а мне и их пока хватит :)))

Ддд

В каком же языке это есть?...

Декабрист Февральский

и не в одном. :)))их там 16 вообще :))) у финнов и в языках этой группы

Ддд

Думаю эти падежи ближе русским)

Декабрист Февральский

скорее наоборот :))) там, кстати, такие же есть как и у нас

Наталья Стрельцова

Знаю

Декабрист Февральский

а еще знаете оттуда? :))))

Нина

Да...

Декабрист Февральский

и? из каких языков? :)))