Вы
Выдумка

Не сотвори себе кумира! Или сотвори?)

Ответы
Николай Кабанов

Это больше говорится в религиозном плане.Что бы не поклонялись идолам ,верили в одного Бога.Перенесли уже на мирские рельсы.Но они не действуют.Человек должен видить пример перед собой.Иногда выдумывают его ,а он не совершенен.Вот по этому и говорят не сотвори себе кумира.Вот такого ,ну как Киркоров,Валерия,а вот Магомаев ,Жан Море ,Мюрей Матье .они и в жизни и в искусстве пример для меня.А ещё моя мама ,бабушка ,дедушка ,папа .Всё знаю про них ,но для меня они пример .

Вовка Самвыштук

Если кумира не сотворить, то как узнать, что такое кумир и почему его не надо сотворять? Следовательно, его надо обязательно сотворить, с тем чтобы потом, осознав его ложность, с чистой совестью утверждать, что не надо сотворять себе кумира :)))

Евгений Привалов

Нужен добрый инструктор, который поможет обрести Счастье в жизни. Я готов стать таким инструктором. Если хочешь, научу как исцелять болячки, писать стихи и многое другое. Правильно "не сотвори себе кумира, но выбери инструктора.

Владислав

Это копирование кого то,ты в мире копированного,и поначалу не копировать невозможно,за что в награду боль,которую образчики поведения скрывают,и тех кто копирует их ждет сюрпрайз

Михаил Мишугин

Образец для подражания необходим, если хотим развиваться. Но относиться к этому надо критически (подражать, может быть, не во всём, а только в том, с чем согласен)

Konstantine Samohin

...а кому ещё верить в этом мире кроме Иешуа ? ..хоть он и представитель еврейской национальности..( среди них ИУДА(имя нарицательное) - каждый второй)

Захар Исаев

"Не делай себе никаких идолов... Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог... — Бог, требующий безраздельной преданности" (Исход 20:4, 5).

Вячеслав Матвиенко

Вопрос не имеет смысла: хочешь, ты, или не хочешь но кумир был, есть и будет у каждого человека мужчина он или женщина

Андрей Ионов

Не сотвори. Сотворение кумира, разжигает в нем высокомерие, в тебе зависть и то и другое блокируют разум.

W W

У тебя может быть кумир, но ты не должен становиться его копией. А у меня и его нет)

Вы
Выдумка

Думаю это правильно)))

Анатолий Игнатенко

Если Вы будете ровняться на хорошего человека, то что в этом плохого...

Спартак Деменев

Не думай о кумире с высока)))),все сам поймешь когда нибудь , наверное)))

Ир
Ирис🌺

Свистят они как пули🤣

Спартак Деменев

И не говори)😂

Ир
Ирис🌺

😁

Helldragon_Black

Заповедям пусть следуют почитатели иудейского божества

Вадим Куликовский

ну если любимая работа или авто или еще что то! ТО Да!😁

Александр Цырульников

Да нахрен они нужны! Сегодня он кумир, а завтра не кто!

Ви
Видитьненужно

Кумир это идол. Не сотворяй идолов ибо это не хорошо

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кумира не творил! Но чуть блин сегодня не влюбился

Вы
Выдумка

Даже так? 🤭

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа! Со мнею редко такое бывает!

Вы
Выдумка

А почему же решили не влюбляться?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто потерял из виду!! Еслиб была возможность встретиться точно влюбился!

Златка Золотая

Если это поможет росту, то на какое-то время можно

Вы
Выдумка

Достойный ответ! Благодарю!))

Златка Золотая

Всегда пожалуйста

Александр

Может кумир это и не плохо,есть к чему стремиться

Владимир Примаков

Не сотвори себе кумира
Бог внутри и в этом сила...