Пу
Путник

Осень- время мечтать и смотреть разноцветные сны ,
Запивать холода самым лучшим жасминовым чаем ,
Не испытывать сплин или ложные чувства вины ,
От того . что дожди ну нисколечко не огорчают !
Когда на улице с каждым днем становится холоднее, вас согреет чашка ароматного горячего чая. А вот каким будет этот чай – каждый выбирает по своему вкусу.
Поделимся рецептами вкусного осеннего чая? 🍵 🙂

Ответы
Жанат Богенбайулы Есенбаев

в окатанный, сполоснутый кипятком заварочный фарфоровый чайник на ладошке вложить чай и залить кипятком, вровень с чаем, настаиваться, через 4-5 мнут, добавить пол чайной ложки сахар-песок, дополнить чайник кипятком. через минут 5 можно пить, добавляя в пиалу с чаем кипячённое молоко, до появления слабого шоколадного цвета.

Се
Сергей

А я ещё любил, заваривать чай в молоке.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

на любителя

Норма

Я уже предложила в своём вопросе - чай с имбирём, гвоздикой и корицей с добавлением лимона, мяты и малинового варенья)))) Пить желательно в хорошо прогретом доме (даче), удобно расположившись на мягком диване на пару с другом (подругой), или в семейном кругу. Плед может стать приятным аксессуаром)))

Се
Сергей

я там ответил)

Норма

Не помню, поищу ответ)))

Се
Сергей

🙂🍁

Норма

🍵🍵

Елена Дробчак

я люблю чай с яблоками.....когда в заварку налитую в чашку насыпается сахар...потом нарезается свежее яблоко...и заливается крутым кипятком...для вкуса ...дать немного настоятся😇

Се
Сергей

Я так не пробовал. Спасибо за идею.

Елена Дробчак

приятного чаетия

Се
Сергей

😊

Снегурочка

🖼 мне нравится с имбирём, Сережа! На тёрке немного потеряла и добавила лайм и немного меда. Чай люблю больше других напитков.

Се
Сергей

А я больше люблю с чабрецом, душицей и мелиссой

Снегурочка

Как же телефон всё перефразирует😁😁😁

Се
Сергей

Да и ладно, лишь бы понятно было

Снегурочка

Ты меня понял)))))🍁🍃🍂

Се
Сергей

Конечно

Елена Порчелли

У меня дома есть мята, меллиса, шиповник, чебрец, я это все завариваю, потом добавляю в чашку немного меда и совсем маленький ломтик лимона👍

Се
Сергей

А плюшки есть? Или с собой нести?

Елена Порчелли

С собой

Се
Сергей

Тогда сейчас настряпаю.)

Елена Порчелли

Ок, жлу

Се
Сергей

😊

Angelina Goncharova

из серии гринфилд - кенийский рассвет , и еще добавить немного чабреца и гвоздички . есть еще - седой граф еще чай с корнем имбиря и лимоном .

Се
Сергей

Почти все любят имбирь, лимон, чабрец

Angelina Goncharova

мяту . иван чай , ромашку - зверобой . Кому что нужнее

Се
Сергей

Да, у всех свои вкусы

Анна

Я люблю чай из трав : душица,зверобой ,иван чай,мелиса , мята ,липа и добавить шиповник. Выбрать по своему вкусу , что либо из трав .

Се
Сергей

Душица, мелиса, чабрец))

Анна

Да замечательное сочетание .

Се
Сергей

🙂

Clan

Включаешь конфорку. ставишь чайник. Наливаешь в бокал коньяк. Чайник закипел - выключаешь конфорку, пьёшь коньяк и радуешься.

Се
Сергей

При случае попробую. И наверно надо, чтобы он был настоящим. А я в провинции живу, у нас наверно такого и не бывает

Clan

Из бюджетного - Кизляр с лицом Багратиона везде. Бутылка 0,5 ПЛОСКАЯ!!! Грузинов не надо - они решили недавно, что если ванильную шоколадку в водке растворить, то получится коньяк - а это не так.))

Се
Сергей

Спасибо)

Clan

Не за что. Приятной дегустации!

Се
Сергей

😊

Наташенька

Обычный чёрный чай из пакетика...но к нему свежеиспечённаая шарлотка с яблоками и брусникой, с сахарной пудрой сверху)))

Се
Сергей

Уууу, ваусняшка

Наташенька

Аха)))...уходит влёт!

Се
Сергей

Ещё бы))

Ирина Гарбузова

Недавно пробовала чай зеленый с добавлением корицы и немного апельсина свежего. Потрясающий вкус!🍰 🍮

Пу
Путник

— 1 л воды,
— 3 ст. л. мелко натертого имбиря (или порезанного ломтиками),
— 3 ст. л. меда,
— щепотка молотого черного перца,
— 1 лимон или апельсин,
— нарубленные листья мяты (по желанию).

Приготовление:

В закипевшую воду бросаем натертый имбирь. Когда он пару минут покипит, тщательно процеживаем в чашку. Затем добавляем перец, лимон (апельсин), мяту и мед. Подаем горячим!

Ирина Гарбузова

Надо приготовить. А перец для чего?

Пу
Путник

Придает пикантности

Клара Муртазина

Я каждый год собираю смесь-листья смородины,малины,земляники,цветки зверобоя,липы.И всю зиму пью такой чай.

Се
Сергей

Душица, чабрец, мелисса

Клара Муртазина

Душица у нас не растет,а мелиссу я заменяю мятой только для супа.

Олег Плахотин

Чёрный чай бадьян гвоздика перец корица,можно добавить мёд,либо вместо чёрного чая взять каркадэ

Елена Булатова

Я люблю зелёный в термос заваренный. Добавляю туда мяты, листья смородины, малины, мяты, Шиповник.

Се
Сергей

Вкусно, ароматно

Елена Булатова

Да ещё на улице на даче в беседке. Красота.

Се
Сергей

Красота)

Mariwa

Я люблю просто крепкий черный целонский чай,можно с бергомотом.Бодрость и силу он мне придаёт!

Се
Сергей

С бергамот ом я тоже люблю

Надежда

у меня основа это иван чай ...я его сама ферментирую, а добавки или купаж в отдельных баночках

Галина

У МЕНЯ ОБЫКНОВЕННЫЙ ЧЕРНЫЙ ЧАЙ ,И ТРАВЫ Я НЕ ПРИМЕНЯЮ ДАБЫ НИКОГО НЕ ПРИВОРОЖИТЬ .

Се
Сергей

Ясно

Галина

И ПОНЯТНО .

As
Asen

..мо чай не чай , напиток который нравится) Имбирь, куркума, лимон..Мед вприкуску)

Пу
Путник

— 1 л воды,
— 3 ст. л. мелко натертого имбиря (или порезанного ломтиками),
— 3 ст. л. меда,
— щепотка молотого черного перца,
— 1 лимон или апельсин,
— нарубленные листья мяты (по желанию).
Приготовление:
В закипевшую воду бросаем натертый имбирь. Когда он пару минут покипит, тщательно процеживаем в чашку. Затем добавляем перец, лимон (апельсин), мяту и мед. Подаем горячим!

As
Asen

..мед в горячую воду??.....до + 40...более горячая-пойло...в лучшем случае не приносящее пользы..Мяту не люблю))...хотя она женская трава)

Юлия Пак

Чай - это толькоправильно заваренный чай. Остальное травяные сборы.

Се
Сергей

Разве это так важно?

Юлия Пак

Для меня да. Я не переношу никаких добавок и отдушек.

Се
Сергей

Я имел в виду, разве важно, как это называется

Юлия Пак

Повторяю - для меня да!

Галина Бузаева

3 листика Саган-дайля и щепотка чая байхового-это лучший

Пу
Путник

Спасибо, а я люблю имбирный
— 1 л воды,
— 3 ст. л. мелко натертого имбиря (или порезанного ломтиками),
— 3 ст. л. меда,
— щепотка молотого черного перца,
— 1 лимон или апельсин,
— нарубленные листья мяты (по желанию).
Приготовление:
В закипевшую воду бросаем натертый имбирь. Когда он пару минут покипит, тщательно процеживаем в чашку. Затем добавляем перец, лимон (апельсин), мяту и мед. Подаем горячим!

Галина Бузаева

Типа глинтвейна получится

Пу
Путник

Ну что то похоже

Ка
Кать

К сожалению нет, но к вам в комментарии пожалуй загляну)

Се
Сергей

Добро пожаловать)

Ка
Кать

😊

Се
Сергей

😊