Анна Юнкинд

А в конце так: У каждого человека кроме родителей должно быть обязательно четыре корня как четыре матери. РОДНАЯ ЗЕМЛЯ, РОДНАЯ ИСТОРИЯ, РОДНОЙ ЯЗЫК И РОДНАЯ КУЛЬТУРА и все они в облике одной собственной матери родной. Есть у Мухтара Шаханова "четыре матери" но этот не то что я хотела бы прочесть на конкурс. Весь интернет просмотрела не могу найти. Помогите если кто знает. Спасибо.

Ответы
Юрий Logart Смурыгин

здесь смотрела:
http://akkol-akmo.gov.kz/a/49/on/read/166/index.html

Анна Юнкинд

А я с телефона, там есть текст но не то и нет продолжения.

Юрий Logart Смурыгин

что именно нужно? этот текст или что?

Анна Юнкинд

Надо именно вот это - Редактор казахфильма Эдуарт Медведкин не знал как написать в титрах казахское слово камшы, нужен там хвостик или не нужен пойди докажи. Спрашивал он у казахов работающих на студии, обращался к тем и этим но никто на вопрос ему не ответил. ( он обращается к казаху) Ты мне объясни я об этом не думал пока, что у тебя общего с казахом кроме лица? Тот начал оправдываться. Если я не знаю языка вина моя не так велика. Во первых родители виноваты, во вторых и время сейчас не то что когда то знать язык не так уж и необходимо, не знать его грех не брльшой. Главное остаться казахом душой.

Юрий Logart Смурыгин

я поищу...

Анна Юнкинд

Спасибо. Мне надо до субботы. Очень буду Вам благодарно. А то в библиотеках всего по три книги Мухтара Шаханова и то повторяется, поэмы просмотрела нет. Есть четыре матери но это не оно.

3L
3Lu4Ka&cy4Ka

А что конкретно то надо

Анна Юнкинд

этот отрывок

3L
3Lu4Ka&cy4Ka

http://www.studfiles.ru/preview/5553937/page:4/

Анна Юнкинд

Это не то. Четыре матери я и сама в интернете нашла

3L
3Lu4Ka&cy4Ka

слова поэта Николая Заболоцкого: «Что есть красота?... Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?» Задача воспитателя наполнить «сосуд» души ребенка прекрасным… Где взять настоящие ценности в нашем мире порушенных идеалов и сотворенных кумиров? Народная мудрость гласит:
У каждого человека
Кроме родителей
Должно быть обязательно
Четыре ростка, как четыре матери:
Родная природа,
Родной язык,
Родная культура,
Родная история!

Анна Юнкинд

Это Шаханов

Анна Юнкинд

А в конце :У человека обязательно должно быть кроме родителей четыре корня как четыре матери. родная земля, родной язык, родная культура и родная история и все они в облике собственной матери родной