..
....

Работая учителем 25 лет- им положена пенсия досрочно?😁 Как военным?

Ответы
Вв Сс

Для педагогических работников предусмотрено право выхода на досрочную пенсию по старости.
Выйти на пенсию досрочно они могут при наличии:не менее 25 лет педагогического стажа (в качестве педагогического стажа, дающего право на досрочное оформление пенсии, учитываются только периоды работы согласно списку должностей и учреждений;минимально необходимого количества пенсионных баллов (ИПК), установленных законом. Например, в 2020 году нужно 18,6 и т.д

..
....

Ок.

Александр

Я бы всем, кто работает с детьми, автоматом полное государственное обеспечение, как Брежневу, учредил. Пол-часа в группе, когда внучку забираю и хочется в панике выброситься в окно, а воспиталка там каждый день, годами...Про школу вообще молчу, памятуя мои сражения с преподами...Не, к обеспечению ещё молоко , за вредность.

..
....

Хорошо что понимаете...😁

Александр

Трудно не понять, увидев воочию и припомнив себя в детстве...Как только меня не прибили педагоги, я же несносный был.😆

..
....

🤦‍♀️

Александр Рузметов

Вообще-то положено. Работа с людьми, тем более с детьми, нелегкая.
У нас учителям и преподавателям постоянно поднимают зарплату . Они неплохо получают. Льготы у них есть.

..
....

Хорошо если так...

Валерий

Да положена, но в настоящее время при её получении выставляют различные рогатки. Я вот прежде чем свою получил год судился с пенсионным фондом

..
....

За надбавки?

Валерий

Просто пенсию по выслуге лет (25)

..
....

Пенсия учителя ( учительницы) мизерная.

Валерий

Нет, пенсия у меня хорошая, только маленькая.

..
....

О чем и речь...

Ла
Лариса

По закону положено, если стаж не прерывался,но в любом случае нужно будет подавать документы в суд. Там много заморочек.

..
....

А как же пенсионный фонд?

Ла
Лариса

Так на пф и подавать в суд. Я, когда выходила на льготную пенсию - три раза пришлось являться в суд. Декретные сначала оспаривала,чтобы вошли в л/стаж,потом больничные по уходу за ребенком.

..
....

Признали?

Ла
Лариса

Да. Ещё, забыла...курсы повышения квалификации и усовершенствования ПФ не хотел зачислять. Всё признали.

..
....

👍😅

Пан Стефан

30 лет работаю. Математика, немецкий, фортепиано. Ничего не получаю, ни какой пенсии ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

..
....

Вот я и говорю об этом... а надо бы...

Пан Стефан

Надо, конечно ... Только не дают.

..
....

Значит вам еще рано...

Пан Стефан

И не дадут. Когда крышка гроба захлопнется, может что-то и пообещают ...

..
....

🤷‍♀️

Татьяна *

Учительская пенсия как раз и была 25 лет за выслугу лет. Только не знаю, повысили ее или нет, может, сейчас 30?

..
....

Сомнение...

Sebastian Pereira

Моя мама почти 40 лет проработала учителем русского языка и литературы, от звонка до звонка

Sebastian Pereira

Накажи ее!!

Лейла Батыршаевна

Ты сейчас о пенсии?🤨😂

Sebastian Pereira

Именно!

Лейла Батыршаевна

А тебе бы всё наказывать.)) Как бы она нас не наказала...в старости)

Sebastian Pereira

Но пасаран!!

Алевтина

Учительский труд сейчас очень тяжёлый. И пенсияраньшеим выплачивается заслуженно.

..
....

Так я о чем говорю? Даже можно труд. стаж сделать один к двум..

Алевтина

У меня племянница учительница, пашет как раб на галерах!

..
....

Хорошая учительница так и делает.... что бы не много заработать..

Алевтина

Она зарабатывает 65 тыс. работает свои часы и продленку ведёт и занимается репетиторством. Получает пенсию, так как стаж ее больше 25 лет

..
....

Нормально...

Елена

У нас учителя на пенсию выходят раньше на 5 лет. Конечно, не как у военных, но все же...

..
....

Где это у вас?

Елена

Беларусь.

..
....

Хорошо.

Сергей Василишин

- и медикам, - за тяжкие условия работы граждан ничего не производящих

Сергей Василишин

- познание и добро - не сравнимые вещи, понятия, - как небо и земля, - как родина и отечество

..
....

А в чем их различие?

Сергей Василишин

- между чем?

..
....

То что вы написали.

Сергей Василишин

- познание - литерная величина, добро - вещественная величина

Ма
Марина

Ещё и как по горячей сетке. Потому что у педагогов труд титанический.

..
....

Согласна... но кто это ценит?

Адам Адамов

Я бы им зарплату давал лучше любой пенсии. А вообше с детьми сложно

..
....

Очень.

Адам Адамов

Ну, где наша не пропадала

Ви
Виктор

раньше им даже орден Ленина авали сейчас не знаю .. поганое время

..
....

Что дает орден Ленина?

Ви
Виктор

это высший орден ссср почет и уважение

Ви
Виктор

пардон соврал за 25 орден красного знамени а за 30 орден Ленина еще были звания заслуженный и народный учитель кстати у меня было два народных учителя .. льготы бесплатный проезд 50 проц жкх подписка на газеты и журналы в селах бесплатные дрова и тд

Ул
Ульяна

Я не понимаю как можно вообще до пенсии работать учителем

..
....

Некоторые работают...

Ул
Ульяна

Я бы не смогла. Не люблю детей

..
....

Тогда вам не по пути с ними.

Ул
Ульяна

Само собой. Да и маленький зарплаты я тоже не люблю

..
....

Ну кто на что учился...😁

..
....

🙋‍♀️😁

Чужой

Не работал ни тем ни другим, стал пенсионером в 45 лет.✌️

..
....

По инвалидности?

Чужой

Не всем ведь как вам быть инвалидами.

..
....

Я разве сказала это? Просто спросила...

Чужой

Что обычно кому ближе такой вариант и предлагается. Предположил так.

Уральская Рябинушка

С 45 лет, при пед стаже 25 лет. Я вышла на пенсию в 49 лет

..
....

Извините - И какая пенсияу вас?

Уральская Рябинушка

Я продолжала работать. По российским меркам довольно приличная. При "выслуге лет" идёт нормальная пенсия, как по старости в 60-65. И при достижении нормального пенсионного возраста никаких перерасчётов не будет. Потому что всё уже учтено

..
....

Вы же в 49 вышли?

Уральская Рябинушка

В 45-тогда законы были другие. И стажа не хватало

Ирина Отставнова Кочнева

Они такие плохие, я бы им пенсию вообще не давмла

..
....

Или это был ник?

..
....

Может быть

Ирина Отставнова Кочнева

Всего Вам хорошего пока

..
....

🙋‍♀️

Георгий Клинцов

БЕСПЛАТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ.

..
....

😁🤦‍♀️

Александр

Если в сельской местности. В городской - 30.

..
....

Возможно...

Александр

По закону положена.

..
....

Ок.