Сергей Логинов

Как думаете, кошка, это друг человека, или только человек кошке друг, а кошка не считает себя чьей ни будь подружкой?

Ответы
Галина

я не люблю их ,но подкармливаю иногда ,мне не приятно ,когда кошка везде и всюду, в молодости я просто с ума сходила по ним и воспринимала их ,но после трагедии с Ван-Дамом ,и последствие ,шок с дочерью старшей ,все, меня как отрезало,сейчас на дух не преношу

Дарья Иванова

это смотря как она воспитана... если ее избаловали и она не знает что хозяин может спасти от собак а может и сапогом запульнуть - то она будет изображать из себя принцессу... впрочем, как любое избалованное создание...

Нина Ижболдина

она ничего не считает, мозгов нет, просто ластится, забирает наши болячки при этом перерабатывает их, как мельница, через сито отдавая нам новые силы

Ирина Громыхина

Вот у меня их 3 , и они мной управляют ( взяла бездомную - она родила котят ) Я их выхаживала с 3 дней , думаю что люди больше нуждаются в животных .

Ме
Медея

кошка очень принципиально подходит к дружбе и чтобы стать её другом - необходимо соответствовать её требованиям!

Светик

Кошки привыкают к дому,где живут,они сами по себе и подружки им не к чему....А вот собаки привязываются к человеку

Людмила Миронычева

Считает...У меня кот...его последнее движение : кладет мордочку мне в ладони -видимо так выражает благодарность!!!

Им
Имя

Считает...моя жуть как не любит быть одна дома.вечером всё жалуется и ходит следом, пока не получит дозу ласки

Надежда Гончарова

Ещё как считает!Сегодня отходила свою веником,а она вечером пришла ,на колени залезла,муркает

Валерия Казакова

Такой взрослый дядечка и не в теме. Чел настолько культурен,насколько понимает кошку.

Татьяна Алексеева

Кошка среди людей определяет для себя объект предпочтения: обычно это дети..

Валентина Бондарь

Скорее всего что так. Она может кого то признавать одного из членов семьи

Николай Каляев

кошка дружит только с тем, кто её кормит, остальные для неё не существуют

Ел
Елена

Наш кот все же выбирает с кем ему дружить...он спит со мной...ждёт у дверей

**
*****

Кошка это животное , которое ходит сама по себе, собака - друг человека

Сергей Логинов

Это человек собаке друг, это знают все вокруг, он не лает, не кусается, на прохожих не бросает-ся, и на кошек ноль внимания, вот это воспитание.

Любое.

Моя не считает себя подружкой,моя королевишна и я просто ее человек)

Елена Мазырко

Мои коты изволили брать шефство надо мной, принимали в свою "стаю")))

Таня Гришина

могу сказать только про собаку, с кошками у нас взаимная неприязнь

Римма Катунина

кошка гуляет...сама по себе....это не собака....собакаа друг человека

Сергей Логинов

Ошибаетесь, это человек собаке друг, это знают все вокруг, он не лает, не кусается, на прохожих не бросается, и на кошек ноль внимания, вот это воспитание.

Римма Катунина

я всю жизнь с детства живу с собаками и кошками..так что повадки кошек и собак..я очень хорошо знаю..

Sv
Svetlanka

Я думаю она—королевишна и сама решает с кем ей сегодня дружить...