Татьяна Сентюрева

Видела сюжет по тв ; ворона нашла пустую пластиковую бутылку,а в ней - кусок колбасы,чтобы достать его,она из лужи налила туда воды и кусок выпал вместе с водой- до чего умна!!!

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

БАСНА - Варона и лисиц

Шайтан варона дал кусок лепёшка, -
Биль это то ль чурек или лаваш.
Ну нет его сожрать, так нэт, она ж
Задумалась, присэв на саксаул,
А недалече бил балшой аул, -
Оттуда рыжая спешил лисиц, -
Он там не смог стащыть курэй – яиц…
А хочет жрать, лепёшка дух он чует
И к саксаулу быстренько качует.
Там видит он на ветка чёрный птиц,
Во рту лаваш… Ну, - думает лисиц, -
Перехитрить мне надо кусок перьев…
Но знает что ворона с недоверьем
Относится к хвала и любит мало,
Крыладзе басню, видима, читала.
- Эй, чёрная, чумазая перо,
К тому ж гнилая у тэбе нутро!
Ты только каркаешь, воруешь, что попало!
Тебе, лохматой курице, всё мало!..
С минуту так лисиц не ней кричал.
Ворона тужилса, пыхтэл, но лишь молчал,
Но не сдержался и с натугой: Вах!..
Лепёшка выпал, на песок «ба-бах»…

Лисиц даволен! Кушает лепёшка…
Слизал с песком и не аставил крошка…
А что варона – глупый он опять!
Уж коль нашёл лепёшка, надо жрать!

2014г 29 августа

Лариса Брушкевич

Это удивительно! По мнению натуралистов, ворон — это одна из самых хитрых и находчивых птиц, умеющих приспосабливаться к различным обстоятельствам. Если учесть эту особенность ворона, а также его способность долго летать и питаться практически чем угодно, в том числе и падалью, то становится понятно, почему именно ворона Ной первым выпустил из ковчега, когда начали убывать воды Потопа. Судя по стиху, выпущенный ворон больше не залетал в ковчег, а лишь отдыхал на нем снаружи (Бт 8:5—7).

Александр Николаевич

Ранняя весна. На реке ледяные забереги. Рыбачим с лодки. Наши долбаные законы не позволяют ловить столько сколько поймешь. Приходится рыбу оставлять на берегу. Пешней, во льду долбим яму складываем пойманную рыбу , заваливаем глыбами льда. Плывем добывать еще. Добыли. приплываем назад. Рыбы нет. Вороны умудрились из подольда по одной вытаскать ведер 5 хариуса---СВОЛОЧИ.

Татьяна Сентюрева

Да ладно ВАм

Александр Николаевич

Вы что защищаете этих извергов?

Татьяна Сентюрева

Да,я люблю всех живых существ,даже мух

Александр Николаевич

Ой, ой куда это я попал? Всего Вам хорошего.

Александр Емельянов - Женат

Делал эксперимент : остров Кунашир..берег..положили ЦЕЛУЮ банку селедки 800 гр.. Смотрим.. слетелись вороны (от слова -ВОРОН) походили..почитали..покричали - улетели. Через 15-20 мин возвращается стая и среди них ЗДООРОВЫЙ ворон..Своим шнобелем пробивает банку точно по центру.и вылизывает селёдку... Потом - другие.. Сам не верил..купил..положил..наблюдал 1977 год. за Сахалином.

Александр Емельянов - Женат

и всего то...за пол листа текста ???

Александр Соколов

Кот под домом жил,"дикиЙ",все подкармливали,быт упитанный. Идёт как то,я ему кусочек колбасы бросил. Он так вальяжно идёт к нему и вдруг две сороки подлетают. Одна за хвост его старается клюнуть,верещит. Он развернулся,поднял лапку,а вторая в этот момент хвать колбасу и на дерево.Котик обернулся,а колбасы со тю тю.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Я на работу иду через старый парк за моим домом.Так вот одна ворона(а может быть это разные птицы) постоянно кладет на дорожку передо мной грецкие орехи.Я конечно наступаю и раздавливаю их.Она ждет пока я отойду подальше и потом начинает есть.Это уже несколько дней.

Татьяна Сентюрева

прелесть какая

Коля Сахалинский Живу На Украине

Действительно забавно.А за парком исследовательский институт и там во дворе живут ничейные кошки.Так вот,утром и к концу дня они всей стаей выходят на пешеходку и ложаться .Люди волей -неволей останавливаются и многие дают что то вкусненькое.

Татьяна Сентюрева

кошки -мой больной вопрос,я их абажаю,всех,кто встречается на пути,кормлю,на даче осталась беременная,хожу через день кормить

Коля Сахалинский Живу На Украине

Вчера утром дверь открываю,а на пороге красавец серый котяра! Выхоленый сытый,однозначно домашний.Сразу ласкаться стал.Так он со мной на улицу вышел и еще немножко проводил,а потом по своим делам ушел.

Татьяна Сентюрева

Абажаю! У меня котик жил 22 года

Коля Сахалинский Живу На Украине

Ого! Долгожитель!

Ar
Armourer

а я видел как ворона собирала мусор в бак... позор людям... а ещё валялся засохший сухарь, голуби подолбили и бросили, старая ворона подскакала, взяла сухарь и положила в лужу и минут через 5 слопала...

Ar
Armourer

да.

Дм
Дмитрий

на охоте часто идёшь мимо вороны сидит как только прикоснулся к ружью сразу взлетает, за палку возмешся ждёт пока размахнёшься. Думаю точно знает что делает.

Андрей Акбаров

точно, с ружьем близко не подпускает.

Эх Виталий

Я, еще будучи ребёнком, читал в журналах, где описывались умные стороны серой вороны, особенно понравилось, как две вороны забирали у собак едУ...

Татьяна Сентюрева

А вот интересно,они,когда закапывают еду,потом находят ее?

Эх Виталий

Вороны да, они очень развиты интеллектуально, в отличие от тех же собак... да и вороны, в основной своей массе, птицы стайные и закопать остатки еды им не придётся, родственники доедят)))

Татьяна Сентюрева

но закапывают же постоянно

Эх Виталий

одиночки, да

Иван Иванов

Вороны очень умные! Я видел, как ворона зимой с горки каталась! Просто для удовольствия. Скатывалась, забиралась наверх и опять скатывалась!

Иван Иванов

Да. А еще видел, как ворона, при драке с другой вороной держала ту за лапы, видимо, чтобы не улетела. И лупила клювом!

Иван Иванов

Очень! Очень умные! Социальное поведение. И ещё злопамятные. У меня во дворе вороны гнездо строить стали. Я им мешал и не дал кладку сделать. потом больше года бельё для сушки вывешивать бесполезно было 🙂

Татьяна Сентюрева

так Вам и надо

Иван Иванов

Они под своими гнездами помойку устраивают. Поблизости целый парк и вообще много деревьев. 🙂

Александр Заболотный

я работал в гараже прилетела ворона уселась и ждет вынес ей корку хлеба кинул она помочила ее в луже взлетела на крышу и там склевала.

Татьяна Сентюрева

это часто встречается,а вот этот сюжет,даже я бы не догадалась до такого

Александр Заболотный

белку в парке кормил семечками а уходя высыпал остатки под дерево та видала куда подлетели голуби начали клевать та слезла в низ легла на кучку раскинула лапки и шипела грозно на них

Мадам

я про ворон знаю что их никто не видел дохлыми...они видно сразу распадаются на первоэлементы каким то мистическим образом.

Felix Okminyan

Я заметил! С каждым годом они все больше умнеют на глазах! Во всяком случае, эта ворона намного умнее жены певца.........

Татьяна Сентюрева

именно так!

Felix Okminyan

Ей какой то опекун нужен!

Татьяна Сентюрева

найдет папика,там это быстро

Felix Okminyan

Скорее всего! А где это там?

Татьяна Сентюрева

в попсовом мире

Felix Okminyan

Ну это конечно! Долго без дела не останется

Юрий Добронравов

Я тоже видел подобные сюжеты. Эта умница даже в принятии правильных решений обгоняла ребенка и обезьяну. 👍

Татьяна Сентюрева

и меня,я бы до этого не додумалась

.... Реус

А ещё они подкладывают орехи под колёса авто. Могут устроить засаду на кота и заклевать его до полусмерти.

.... Реус

Да, видел её. Сильно морщинистая, а так нормально.

Татьяна Сентюрева

слепая и глухая

.... Реус

Но обоняние ж есть. Одна из моих кошек еле видит одним глазом, и ничего. Бодренькая такая...

Татьяна Сентюрева

сколько лет?

.... Реус

Точно не знаю, подобрал на улице, лет 10, наверное.

Сергей Богатов

Мой коллега рассказывал.как ворона не смогла разбить клювом сухарь.Закатила его в лужу,размочила и съела.

Татьяна Сентюрева

это я видела сама

Сергей Богатов

Кость у собаки вдвоем отнимали.Одна отвлекает,за хвост хватает,вторая из-под носа кость унесла в клюве.

Татьяна Сентюрева

умнички

Сергей Богатов

Умные птицы.Они,в принципе,безобидные и полезные существа.

Чеширский Кот

ворона то умна !!!но вот колбаса чёто плавает !!! нехорошии асоциации вызывает !!! аона чо дура это жрать !!

Татьяна Сентюрева

не верю

Чеширский Кот

ваше право как я вас убеждать должен позвать свидетелей чтоб они вам тоже отписались !!! яб и сам не поверил еслиб этого не увидел !!!

Татьяна Сентюрева

она же не попугай

Чеширский Кот

ворона птица и очень умная птица одна из самых умных она с легкостью может иметировать звуке в редких слкчаях даже может имитировать человеческую реч !!

Даулет Жакенов

А КУДА ДЕНИССЯ ОНИ У МОИХ СИНИЧЕК И ВОРОБУШЕК САМОЕ ВКУСНОЕ СЬЕДАЮТ И ПОТОМ ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ КАРКАТЬ

Леонид

Единственные птицы, которые мыслят . Орехи на дорогу приносят и ждут когда машина их переедет.

Татьяна Сентюрева

да-а,видела такое

Леонид Музафаров

А я наблюдал как ворона баночку с йогуртом вытряхивала на траву а потом йогурт ела.

Татьяна Сентюрева

прелесть