Валентина

как угомонить деток погодок

Ответы
Юлия Пак

Перед сном - есть способ. Кладете в кровать, просите сложить ладошки и начиная с больших пальцев, соприкасая и разводя их говорить: этот пальчик хочет спать, теперь указательные - этот пальчик лег в кровать, средние - это пальчик чуть уснул, безымянные - этот пальчик чуть уснул, мизинцы - этот пальчик уже спит. Теперь качаем ладоши взад-вперед и говорим - Тише дети, не шумите, наших деток не будите, будут птички напевать, будут пальчики вставать. Начинаете все это громко и весело, к концу переходите на шепот. Пару раз повторяете игру, на третий, они обычно, уже спят.

Svetlana Yarovenco

психологи говорят если ваш ребенок сидит тихо в уголке задумайтесь, а у них детство и оно слишком быстро проходит

Алла Шабанова

Заставить их играть в молчанку, кто первый скажет слово, тот проиграл и мороженко не получит.

Галина Рощина

Стоит ли?Вспомните свое детство: лихое. бесшабашное...А вообще-то-занять делом

Людмила

Сказать фразу 6 кошка сдохла хвост облез кто промолвит тот и съест

Виталий Владиславович

поиграйте с ними в игру-молчанку, приз подготовьте

Виталий Владиславович

придумайте какую-нибудь игру ролевую или сходите на площадку или стадион

Валентина

мы целыми днями на улице, домой с криками затаскиваем пообедать

Виталий Владиславович

перекусывайте на улице. а вот игру нужно продумать. Хорошо бы(если в частном доме) вечером на костре сало пожарить или картошку. Нам в детстве это очень нравилось, сидели допоздна, потом с ног валились и спали часов до 11 утра.

Александр Котов

Связать их в кучу,они сами друг друга угомонят )))

Лариса Стасова

ох, актуально...двое внуков, погодки...

Валентина

сочувствую, зато скучать не дают

Лариса Стасова

ооо, особенно внучка! вся в меня, красавица! (2года) сегодня с горки 1,5 м навернулась, летела по-взрослому...

Лариса Стасова

кто? она молодец? еще какая!

Мила

А нужно ли? Устанут-сами угомонятся

Евгеша Данилова

позвать их с собой готовить ужин=))

Галина Мигунова

дать им наиграться, это же дети

Алёна Заостровных

Оставить их...пусть бесятся..)))

Валентина

они же все вверх дном перевернут

Вера Швецова

Чем-нибудь заинтересовать!!

Валентина

их на пять минут хватает, потом начинают ругаться

Вера Швецова

Надо было с годика приучать их уважать и любить друг друга! Мои так росли,помогая и оберегая друг друга!

Валентина

дала им краски рисовать,но они кроме бумаги себя разукрасили

Вера Швецова

Им сколько лет?

Вера Швецова

Примерно такие же как и мои!Их всегда соседи путали,они как близнецы! Да и сейчас их путают , младшему будет 30 в октябре,а старше в апреле 32 исполниться! Тоже так росли,но не ругались!!

Вера Швецова

Так что терпения в деле воспитания!!!

Федор Михайлов

чем-нибудь заинтересовать

Валентина Марычева

занять их чем-нибудь общим

Елена Николаевна

развести по разным углам

Наташа Тесанюк

заниматься с деткми надо

Елена Мелехина

устанут сами угомонятся

Ольга - Ассоль

играй пока не свалишься

Аркадий Березовский

Вызвать бабушку!!?

Виктор Юркевич

Отключить газ, выключить свет и исчезнуть из их поля зрения