Ал
Александр

а вам нравятся немцы? вам нравится немецкие автомобили?.Но странно,что Берлин полностью мы, россияне, не окупировали? (там была стена,и на восточной части хрущевки строили)

–11
Ответы
Ни
Николай

Ну не только дома строили.Страну ГДР построили.Я служил в ГСВГ.Замполит полка нам как-то сказал,всему полку-если в СССР уровень взять за единицу,то в ГДР это будет 1,7.И уже тогда в ГДР не строили школ без бассейна.И из ископаемых в ГДР был только бурый уголь,шаром покати более ничего.Это был 1972 год.Витрина социализма-ГДР и лапотная РСФСР,которую КПСС дико обдирала в пользу мировой революции.Братские союзные республик тоже жили за счёт тогдашней России.И на хуя нам это было надо?

Ал
Александр

забрать да и все! зачем постороили стену хрущевки и не отжали землю?

Ни
Николай

Не землю.Есть один аспект.По законам ФРГ,всё что построено в стране другим государством принадлежит этому государству.СССР построил в ГДР заводы,аэродромы и хрен ещё чего на многие миллиарды марок ФРГ.И отказался от всего.Такмиросто.

Ал
Александр

жесть!!!!!

Ал
Александр

я сам физик электронщик,историей не увлекался..

Ни
Николай

Так просто Горбачёв и болван Шеварнадзе отказались.

Ал
Александр

ну вот уже ближе к правде!!! я теперь понял!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нет ,не нравятся мне немцы ,особенно их язык ,когда поют в таких жанрах как симфо -блэк - метал или металкор (уши режет ,воспринимаю такую музыку только на английском ).Причем именно немецкий язык -норвежский например хорошо слушается

Ирина

Успели советские оккупанты и полгермании испоганить.Западные немцы были а ужасе, что в восточной части полицейские брали взятки .Ну и всякие хрущебы строили и свои порядки вводили

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

Россияне Чём вы гордитесь!? Что победили Германию в ВОВ? Сравните...Германия...Развитое европейское государство! Сделайте опрос миллиона людей в мире. Кто знает немецкие бренды BOSH, NIVEA , BMW. MERSEDES. Это несколько из 114 брендов. А кто знает моцоцикл Тула, газированный напиток байкал и тархун? Никто! А почему вы не напали на Германию!? Кто не понимает объясню...Потому что Германия вам так "втащит" так что бежать будете в обосранных штанах в сторону хабаровска....

Ал
Александр

газ и энергию германия не получит этой зщимою..пусть остаются зимовать!

Ирина

🖼

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

в челябинске все идиоты?

Ирина

🖼В Раше скопление дебилов

Николай

Берлин полностью захватила армия СССР. Это уже потом, путем договоров и компромисов, его разделили на две части. Но это уже политика была.

Ал
Александр

так надо было всю германию окупировать нахрен

Николай

Так когда Советские войска вошли в Германию, Англия с Америкой испугались и заняли половину Германии.

(◆_◆)

Стену постороили с подачи немецкого бургомистра в 60х годах, несмотря на отрицательную резолюцию со стороны КГБ и Штази.

Ал
Александр

жрать любишь еду? сколько рост и вес?

(◆_◆)

А кто ж не любит? 185х210х140 Это рост, вес и охват грудины.

Ал
Александр

210вес?

Ал
Александр

с серозелеными глазами люди добрее чем с карими,но проблема в избыточном желании жрать,часто лишний вес....может нет тормозза,а у меня есть например,я вешу 75кг при росте 177, был и 65 и 83

(◆_◆)

Ога. Когда в тренажерку ходил в молодости, до 140 скидывал.

Александр S

Станки и машины хорошие. Немцы нудные. Немки не красивые. Страна неплохая. Колбаса вкусная.

Вячеслав Серкин

Работал с немцами. Специалисты классные, но русских ненавидят.

Ал
Александр

а почему ненавидят? это в крови у них значит

Вячеслав Серкин

Отец воевал. Убивал их отцов. Чувствуют видимо.

Alla Lala

русских ВСЕ ненавидят! Даже Вовка Путин..😆

Неголубой Огонёк

нам не нравяца немцы и ужо лет так 20 не нравяца их автомобили😆

Ал
Александр

у меня фолькс гольф плюс 10лет уже))

Неголубой Огонёк

не моя машина😆

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну даа дошли до стены и остановились вот незадача то

Katerina K

Я не могу слышать их язык .. этим меня можно пытать.

Ал
Александр

я с тобою полностью согласен,мне китайский больше нравился на базаре))

Katerina K

А у нас все китайцы на рынке говорят на русском 😁

Ал
Александр

ну им просто выучить)) у девок мягкий говор холясе говорят а не хорошо))) а вот немецкий язык меня бесит-типав командный-иди сюда типа

Aлексей Бекк

Мои предки немцы, и что?? Мой дед был чистый немец!

Ал
Александр

ну и был немец и что? ты бы смог там ужиться с ними? просто прикинь твои соседи немцы все

Aлексей Бекк

И,что? Я еще раз повторяю,я потомок немцев! В Германии родственники живут, много русских живет, все живут прекрасно!

Alex Dark 🇷🇺

ну мерседесы ни че так старые, новые погремушки

Марго Беккер

нет мне они не оч нравятся а авто их да клёвое...

Ал
Александр

у меня фолькс гольф плюс

Марго Беккер

У меня в Питере тоже был Гольф 4ка

Ал
Александр

нормальные машины,а не чепуха как сейчас

Марго Беккер

да оч надёжная

Alla Lala

россияне оккупировали Берлин? ты о чём, чурка?

Ал
Александр

я русский. Во время войны была берлинская стена и на восточной части строили хрущевки

Alla Lala

во время КАКОЙ войны, чурка?? Первой мировой?

Ал
Александр

второй мировой с фашистами немецкими

Alla Lala

так в ней Россия не участвовала! 😆 Победу одержал Советский Союз! Или ты не знаешь такой страны, чурка? Ай-яяй..🤦‍♀️

Vl
Vladimir

Могу туда уехать, так как немецкие корни

Аркадий

Японские автомобили - бывшие немецкие.

На
Натощак

А где немцы живут и кто они такие?

Ал
Александр

в берлине

На
Натощак

вот где тупость то. в германии живут германцы- «Deutschland», что означает житель это страны, а немцами на руси называли всех иностранцев не говорящих на русском то есть немыми, вот и получается 58 лет а тупой как 10 летний

Мастер По Маргаритам

А мы что, оккупировали Берлин?

Ал
Александр

нет

Георгий Клинцов

И что теперь кровью блевать?

Ольга

У меня американские🤷‍♀️