Наташа

В детстве, когда я шла по дорожке, выложенной из плиток, старалась наступить ровно в квадратик,а не пересечение.А какие причуды были у Вас?

Ответы
Zed Xiu

Ведите меня с завязанными глазами.
Не пойду я с завязанньми глазами.
Развяжите мне глаза и я пойду сам.
Не держите меня за руки,
я рукам волю дать хочу.
Расступитесь, глупые зрители,
я ногами сейчас шпыняться буду.
Я пройду по одной половице и не пошатнусь,
по карнизу пробегу и не рухну.
Не перечьте мне. Пожалеете.
Ваши трусливые глаза неприятны богам.
Ваши рты раскрываются некстати.
Ваши носы не знают вибрирующих запахов.
Ешьте это ваше занятие.
Подметайте ваши комнаты - это вам
положено от века.
Но снимите с меня бандажи и набрюшники,
Я солью питаюсь, а вы сахаром.
У меня свои сады и свои огороды.
У меня в огороде пасется своя коза.
У меня в сундуке лежит меховая шапка.
Не перечьте мне, я сам по себе, а вы для меня
только четверть дыма.
8 января 1937

Любовь Ладыгина

а я настырная была в детстве. Мы с девочками по очереди катались на качелях, мальчишки приходили, сгоняли девчонок и садились сами. И однажды была моя очередь, когда пришли мальчишки. Сказали мне, чтобы я слезла, я ответила, что никогда не слезу. Они попытались меня стащить, а я вцепилась в качели. Вообщем у них ничего не получилось. и когда я каталась, они меня не трогали. С тех пор я всегда могла постоять за себя

Александр Жук Эстония Таллин

А я любил ходить по бордюрному камню на выезде со двора бордюр всегда имел пологий край наступив на него я несколько раз соскользнул и дважды прорвал брюки на коленке причем один раз даже от выходного костюма ,и почему грабли не учили быть осторожнее?

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345/?view=desktop
Проголосуйте пожалуйста.а можете еще кого то попросить ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника моего и матерь божью его
конкурс детей у нас в Красноярске и их творчеств

Просто А...

Пытался ходить по железнодорожному полотну, наступая только на шпалы... Какой идиот их расположил на таком расстоянии друг от друга?... Идти по одному рельсу гораздо легче...

Екатерина Ламберт

аналогичная была причуда только с плитками в метрополитене )) считала цветочки на обоях, собирала гусениц, жевала свою косичку и грызла шариковые ручки ))

Игорь Киреев

если скатерть на столе с рисунком из квадратиков, то всё надо расставить по этим квадратикам))) ну и традиционно - облизать тарелку после еды))

Фр
Фролов

Я представлял что я великан, а все что под ногами ползает и растёт, то города и жители))) да что там говорить, я и сейчас так развлекаюсь 😉

Mass. Тerr

Не наступать на люки, на трещины в асфальте, не проходить под столбами-"рогатинами". не обходить с другом дерево с разных сторон 🙂

Наташа

ДА)))))))))И у меня такие были)))))

Дмитрий Саранча

Мне кажется общедетская причуда - передвигаться по квартире исключительно по мебели и прочим предметам, потому что пол - лава.)))

Наташа

было...точно)))

Peregrino Eslavo

А пробовала идти по шпалам и не обращать внимание на промежутки между ними, обычным шагом ?! У меня никогда это не получалось !!!

Наташа

Да,по шпалам ходила)))))

Peregrino Eslavo

Наверно это было очень давно ?

Наташа

В детстве))

Peregrino Eslavo

Но это очень просто сделать и сейчас ... ведь так ?

Наташа

Честно?Делаю...бывает такое...))))))

Peregrino Eslavo

Классно иногда отходить от общепринятой морали и поступков ...!!! Но это ведь только невинные шалости ?!

С.
Спартак ...............

А я в детстве с сестрой ,слепили снеговика и вставили ему сердце и птом неожидано воткнул в него палкой,у сестры была истерика(

Наташа

ты такой злой?

С.
Спартак ...............

Наверное,да

Наташа

Плохо

Аделина Свабода

а я и сейчас иногда наступаю только на квадратики по настроению. при чем без трещинок) только ровные плиточки) такое условие

Аделина Свабода

нет не всякий

Михаил (Москва)

всякий всякий)) ну если, конечно, совсем не дебил)))

Аделина Свабода

нет не всякий

Владимир Кириллов

Такие же))) У нас, в детстве, не полагалось наступать на трещины в асфальте и канализационные люки. До сих пор придерживаюсь...

Наталья ***

Никогда не наступала на люки, в детстве считали, что не повезет)))) видимо, взрослые придумали для безопасности детей)))

Ла
Лариса

Не наступать на крышки "колодцев",не вытирать стол бумажной салфеткой,много чего ещё,просто делаю уже на автомате..:))))

Наглый Нахал

кАгда хАдил ночью на гАршок и бежал АбратнА в крАвАтку,накрывался АдиялАм и радовался,шо мИня бабайка нИ съел!

Наташа

У меня тоже так было))))На кровать запрыгивала,казалось,что там сидит бабайка))

А Б

люди часто не знают корней подобных "причуд". На самом деле, они глубокими корнями уходят в народные поверия

Наташа

Наверное..

А Б

точно... мне в литературе попадалось объяснение, про чёрных кошек, собственную и чужую тень, трещины на дороге и т.д.

Наташа

А про тень.что?

А Б

то, на неё наступать нельзя; то, что б она не затенила бы кого

Наташа

Ого..

А Б

в литературе даже интрига была по поводу того, что некто наступил на тень интригана

Алексей Сметанин

не шли в "собачьи ворота"(это когда столб подпирает другой столб), железный столб обходили с одной стороны..

Наташа

Да,мы тоже так,но почему не знаю...

Алексей Сметанин

О,Наташа.....спряталась за авой......как погода в Сибири?

Наташа

))))))))Холодно,снег сегодня был и ветер сильный..

Алексей Сметанин

+23 в Краснодаре. Большая у нас страна!

Галина Золотарева

любила ходить в гости к брату по шпалам....носки у туфель потом были все в мазуте почему-то и мне попадало...