Константин Стемковский

В 1975 году академик Сахаров получил Нобелевскую премию мира. То есть, человек, придумавший водородную бомбу получил премию мира имени человека, придумавшего динамит... Миру мир, чё...

Ответы
Мари Звезда

несчастный плохо женился во второй раз, а еще ему памятник стоит в Питере такой, что наткнешься ночью пить бросишь, так что досталось ему, бедняге

Ke
Kenngin

ну положим премию он получил не за бомбу. хотя эффект от своей книги - развал в стране превзошел по разрушительному действию эффект от бомбы

Asel Aselkina

многое придумано во благо, в том числе и водородная бомба для защиты СССР, но мы то знаем благими намерениями дорога в ад вымощена

Константин Стемковский

Я немножко о другом миру мир война войне? 🙂

Анна Носова

ученые работают над своими разработками совсем с другими целями их применения, поэтому винить ученых не считаю правильным

Павел Авитисов

Все правильно! В науке и по жизни - человечество более всего продвинулось в искусстве уничтожать друг друга ...

Светуня

Я где-то читала, что когда Сахаро просмотрел кадры взрыва и осознал, что он сделал, был на грани самоубийства

Светуня

это что? вы сердитесь?

Константин Стемковский

Нет просто всё это за гранью добра и зла

Светуня

Ну к сожалению, не ведаем что творим

Светуня

👍.

Паша Шефер

калашников машинку страшнее сделал - постоянно убивает... говорит лучше б станок сделал

Валерий Бабенко

Хватит бодаться мечами и копьями, калек то сколько остаётся, ухаживай потом за ними......

Andrew Sterx

Дык а как ты хотел? жидомасонские хмыри кому хотят. тому и раздают дентги Нобелевские.

Максим Донгитов

Надо было все ядерные припасы использовать враз. Сейчас бы этого дерьма не видели бы.

Елена Юрьева

придумайте что нибудь во благо мира и все уравновесится...а так только зависть

Константин Стемковский

Кстати Сохаров плакал на испытаниях когда увидел что создал

Елена Юрьева

через него пришла информация --новый этап развития,он лишь проводник и от него мало что зависило...плачь не плачь факт !

Юлия Еремеева

Возразить мастеру спорта по карате может только мастер спорта по стрельбе!

А. Т.

Да не надо всё так усложнять, вам за это явно премия не светит.... 😄

Сорокин Сергей

Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути

Виталий Шолохов

Просто не так использовать начали, дело не в Сахарове...

Валера Максименко

ПОЭТОМУ У НАС НЕТ РАЗУМА.МЫ УНИЧТОЖАЕМ СЕБЕ ПОДОБНЫХ.

Яков Бисеров

Ну Сахаров, там всё ясно,а за что Горбачёв получил ???

ОК
Олег Ким

да и Обама как-то интересно премию мира получил....

Ольга Сухарева

они придумали, они и пытались остановить все это

Еl´ Lazar

Так это не только...Гитлер - тиран,Сталин - герой...