Ирина

Ах, как мы жизнь свою ломаем,Судьбу убогую влача.И часто худшего не знаемМы ни врага, ни палача,Чем сам себе. И врем себе мыГораздо чаще, чем другим.Сперва придумываем схемы,Потом себя под них кроим.И платим жизнью, не деньгами.Куда б судьба ни завела,Но лик врага всегда пред нами,Поскольку всюду зеркала.

Ответы
Анатолий Анатолий

с таким настроением,долго не живут.зато долго существуют.отсюда вывод меньше самокопания,больше созидания.

Александр Собиров

Ирина хорошо написали и правильно Много зеркал мнимые ,но есть настоящие зеркало жизни

Jelizaveta Rakova

Мы дни за днями шепчем завтра,завтра,завтра... .Так тихими шагами жизнь ползёт.

Татьяна Толкачева

не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас

Алексей Батогов

красотулечка!!! Вы себе не враг, а единственный друг, если не считать меня.

Mi
Mihail.savin.08

нам жизнь дана на срок-и тот не долгий,приходит время надо отдавать

Андрей Тиховский

Платим и жизнью и деньгами и близкими. Выхода всегда два, вход один

Зилина Плюхина

Ирина, не приведи бог такую участь для вас....Будьте счастливы!

Ирина

спасибо! И Вам всего наилучшего)

Зилина Плюхина

Замечательный ответ! Спасибо!

Ха
Харитина

коль на судьбу пенять хотите,такую жизнь вы и влочите

Татьяна Матвеева

Можно в зеркале увидеть и друга,если захотеть.

Евгений Васильев

УмнО! Если б не "зеркала" пропустил бы. Чье?

Юлия Кабанова

хорошо сказано а главное правильно

Павел Вережан

Красиво сказано Ирина. 🌹 🌹 🌹

Федя Чубуков

будь проще , и не заморачивайся

Игорь Захаров

вопроса ни нашел но прикольно)

Михаил Колесов

Зачем сразу враг, лучше друг)

Хасан Гапур

Это откуда надпись на стене?

Леонид Романюк

стихи хороши,концовка смята

Светлана Толмачева

Не сотвори себе кумира 🙂

Фёдор Егерь

Что, ты себе враг? Я нет

Фёдор Егерь

Жаль. Себя надо любить и лелеять!

Фёдор Егерь

В чем вопрос? Если мы себя беречь не будем, кто нас будет?

Ирина

Беречь - это не жить, жизнь предполагает всевозможные риски)

Фёдор Егерь

Разве в Казахстане плохо жить?