Wt
Wty

Если острое - это хорошо, а тупое - плохо, то почему тогда сглаживают острые углы?

Ответы · страница 5
Анатолий Кошик

чтобы по тупости не поранить себя

Wt
Wty

Вы действительно бреетесь тупой бритвой?

Евгения Сорокина

и почему тупые не сглаживаются?)))

Wt
Wty

Действо малополезное ибо тупое и опосля сглаживая остётся тупым.

Ирма Мецлер

Чтобы была "золотая серединка"....

Wt
Wty

Какая же серединка, если острое затупить, то ведь останется только тупое?

Лина

не всё так однозначно, Виталий))

Wt
Wty

Но ведь это же не я сглаживаю острые углы. Я интересуюсь зачем они это делают?

Лина

хто они?

Лина

они делают всё что бы не сдохнуть со скуки...не стоит это систематизировать))

Wt
Wty

Нет, они систематически сглаживают острые углы. Целенаправленно. Считают, что без них лучше будет.

Лина

да Бог с имя)))

Валентина Мысина

золотая середина-всегда хорошо

Wt
Wty

середина - это как раз то место, где заканчивается прогресс.

Елена Бороденкова

острое хорошо только как блюдо

Wt
Wty

а что лучше насаждать .... чужое мнение?

Елена Бороденкова

не насаждать и оставаться при своем

Wt
Wty

ОБМЕН мнениями не является попыткой "насадить" своё кому то. Зачастую этот обмен, наоборот, приводит к модификации своего прежнего мнения. Кто этого не понимает, тот не знает жизни.

Елена Бороденкова

просто вы это делаете агрессивно, а не знаете человека, так и выводы не делаете

Wt
Wty

"агрессивно"? Может само мнение "агрессивно", а не ... я?

Николай Гаврилаш

А кто сказал,что острое хорошо?

Wt
Wty

ну, например, нешто ж острый ум не лучше тупого? Острый нож, .......... ?

Wt
Wty

а раз острое по необходимости обязано быть острым, то почему же люди всегда пытаются его сглаживать?

Wt
Wty

Дык не веду я! Наоборот, спрашиваю у народа - почему люди стремятся сглаживать острые углы?

Галина Орлова

Это из математики или из жизни?

Wt
Wty

математика и жизнь - это одно и то же. Верно?

Wt
Wty

я подразумевал, что математика - часть жизни. Т.е. отнюдь не нечто ей противоположное.

Галина Орлова

С частью согласна. В математике не сильна. Но по-жизни я сама заглаживаю очень часто. Надо как -то сосуществовать. Я не кофликтная.

Александр Жук Эстония Таллин

А чтоб жизнь медом не казалась

Wt
Wty

а тут отвечают наоборот! Мол, как раз потому и сглаживаем, чтобы жизнь мёдом казалась. Кто то прав. кто?

Александр Жук Эстония Таллин

Так я о том же я поленился повториться о сглаживании

Александр Жук Эстония Таллин

Был вопрос ПОЧЕМУ СГЛАЖИВАЮТ ОСТРЫЕ УГЛЫ? я дал ответ ЧТОБ ЖИЗНЬ МЁДОМ НЕ КАЗАЛАСЬ! кажется все предельно ясно ,зачем мне повторяться о сглаживании углов если это в вопросе имеется? Переливать из пустого в порожнее?

Wt
Wty

А я Вам ответил, что многие указывают ДРУГУЮ причину, по которой люди сглаживают острые углы. Причину, противоположную вашей (чтобы казалась мёдом!). Вот я спросил Вас - не пересмотрите ли Вы свой ответ под давлением большинства?

Александр Жук Эстония Таллин

Нет я понял нестыковкуино я именно так ответил

Wt
Wty

Александр, мне ваш ответ очень понравился. Я лишь захотел покачать лодку - а не поддадитесь ли Вы соблазну согласиться с большинством?

Александр Жук Эстония Таллин

Оооо за большинством в загадках или вопоосах я редко иду либо к загадкам придираюсь ,потому как много загадок плохо сформулированы ,лтбо ответов больше чем 2 мне нравятся загадки с одним ответом

Федор Лысенко

чтобы лбы сохранить здоровыми

Wt
Wty

лбы то как раз об тупое расшибают

Томара Проценко

почему тупое плохо? Не всегда.

Wt
Wty

Ну, например, тупоумие - ну жутко нехорошо. А остроумие - одно из главных человеческих достоинств.

Томара Проценко

тупой косяк,например, неплохо.

Wt
Wty

да, но почему то слово "тупой" всегда прилепливают к какому то недостатку.

Grigorij Scerbinskij

сглаживает тот ,кому это надо

Wt
Wty

почему не понимает, что делать этого нельзя?

Wt
Wty

Острое для того и острое, что должно быть таким (нож, иголка, бритва, ум). Острые углы в отношениях сглаживают понапрасну - причина то не устраняется.

Grigorij Scerbinskij

в отношениях как раз надо сглаживать острые углы

Wt
Wty

Но Вы же лечите зуб до устранения причины боли? А сглаживание причину не устраняет, лишь отодвигая конфликт.

Ирина Каткова

Чтобы было меньше конфликтов

Wt
Wty

а разве конфликтов не должно быт; столько, сколько должно быть?

Ирина Каткова

Чем меньше конфликтов,чем меньше ссор - лучше,спокойнее.

Мадам

серединный путь самый верный

Мадам

давно знаю...что надо быть слегка пофигистом...

потому что плохо должно быть?

Wt
Wty

Намерения нет, но так выходит?

Алёна

Это смотря к чему применить.

Алёна

У вас первая половина высказывания не " вчэется"

Алёна

Сам смысл высказывания не логичен. Вы хотите сказать, почему верблюд не воробей?

Тома Томина

чтобы не вынести себе мозг

Wt
Wty

скорее тупое выносит мозг, не так ли?

Тома Томина

вам выносят ,вам лучше знать

Wt
Wty

Таки выносят! Но зато завсегда возвращают не только в целости, ни и даже с прибавкой. А у Вас как?

Валентина Соколова

действуют дипломатически

Wt
Wty

т.е. остроту притупляют, шоб кому то не шибко завидно было?

Wt
Wty

я б из-за этого не притуплял, а Вы?

Валентина Соколова

я ближе решать некоторые вопросы дипломатически

Wt
Wty

но дипломатия - это неизбежные уступки!

Ирина Исакова

Ищут компромисс наверное?

Wt
Wty

Компромисс ухудшающий реальность. Вы согласны на такой компромисс?

Ирина Исакова

Нет,нет несогласна, но не всегда спрашивают наше мнение.

Wt
Wty

То есть лично Вы против сглаживания острых углов?

Ирина Исакова

Нет, но не всегда от этого будет лучше.

Наталья Маркова

говорите прямо- я выдержу.