Юрий Александров

Что такое Истина ? Абсолютная реальность, миг , момент сейчас....Кто как думает.

Ответы · страница 3
Ольга Андреева

Абсолютная или Относительная?

Ольга Андреева

Истина — это соответствие представлений или утверждений реальному положению дел. Понятие «истина» является сложным и многосторонним. Однозначно тут не сказать.

Те
Тета

...ммм думаю момент сейчас :|...

Юрий Александров

От Матфея‎ 14:‎33 - Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий. ....

Юрий Александров

31Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,32и познаете истину, и истина сделает вас свободными

Юрий Александров

Спасибо Татьяна ...мне теперь кажется что истину могут понять только просветленные (свободные от эгоизма) люди .Потому что эгоизм искажает обьективную реальность. Только свободный от эгоистического ума способен пребывать в моменте сейчас и увидеть обьективную абсолютную реальность.

Те
Тета

...согласна , но к моему сожалению / но это можно исправить/ я не читала библию , в данное время подсказывает внутренний голос или интуиция , надо только к себе прислушиваться .Согласны?

Юрий Александров

Прислушиваться к себе надо к интуитивным чувствам и ощущениям , и очень внимательно к эгоистическим мыслям и эмоциям приводящим к искажению реальной истины...жадность,ревность, осуждение,обида,обжорство,...т .е. человек скатывается в субьективную , искаженную реальность . ..

Те
Тета

Это точно ...проверено жизнью , не могу делать подлости )) жизнь сама все точки над i расставляет ....

Нина Курбатова

Момент сейчас - наше бытие