·•●✿ Аня ✿●•·

Если за добро платить добром, а чем платить за зло....???

Ответы
Николай Бабич

зло - нарушение гармонии миросдания с помощью: агрессии, злобы, ненависти. добро - та же подлянка но с помощью - лицемерия, ложь, наивняк (блокировка сознания/зомбирования как у политиков иль сектах). чтоб алхимически отработать карму надо на это отвечать по чувствам/интуиции/совести и спокойно в гармонии.

Гумар Каримович

Простые люди поступают по принципу "Какой привет,такой ответ"........ Высокоразвитые же идут дальше. Каждый со своей особенностью ,но во общем позитивными действиями . Это сложно,трудно и иногда даже наверное роскошь ........

Рушания Назмиева

Бабушка говорила - жизнь коротка, можешь не успеть отдать долги. Когда берешь добром, процесс долгий, можно сил не рассчитать. Но если зло не заразило, то оно вернется обратно. Проверено временем.

Надежда Мухина

Некто спросил: «Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?» Учитель сказал: «А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром».
Конфуций.

Олег Василенко

По логике, получил - отдай. Проверил на собственном опыте, на полученное ЗЛО, лучше не чем "не платить", найти в себе силы промолчать, да получишь дозу негатива, но не такую большую.

Денис Шмуляй

а кто сказал, что надо платить - объяви дефолт и вообще платить не надо. Все оплатит государство по регламентам и гарантиям, потому что оно и поразило в своей структуре это зло

Лилия Титова

ЛЕВ толстой сказал:"мы любим людей за то добро которое для них делаем и ненавидим за то зло которое им причиняем". Хочется ли вам жить в ненависти которая разрушает вас самих?

·•●✿ Аня ✿●•·

нет конечно)

Лилия Титова

от и ответила сама

Денис Ени

Тут каждый решает сам... Можно поступить как сказано в Библии - подставить вторую щеку, а можно с размаху дать сдачи, да так, чтобы больше не возникало желание совершать зло)))

Alex Gukov

Это подразумевает овет? Зло злу рознь. За то что за косичку дернул -затрещина.За то что предал ненависть и презрение. За умышленный вред твоему роду (семье) адекватный ответ.

Vi
Vivit

так же! если за зло платить злом, чем вы лучше тех, кто дает вам зло? ничем! вам зло, и вы тем же! но похвала вам, если вам злом, а вы добром! это тема! реальная!

Гульмира Самуратова

поступки которые мы совершаем, они как бумеранг- возвращаются. Отсюда вывод, зло нужно простить, оно вернется тому человеку, который причинил тебе зло.

Роберт Ахметшин

Ты наверняка знаешь что добро сильнее зла,конечно добром,хоть это не всегда легко но ты поймешь что это чище,зло это грязь,очищается добром.

Илона М.

ничем, оно его потом само догонит. Древняя мудрость гласит: что посеешь, то и пожнёшь - проверено, всегда сбывается - надо только подождать.

Emiliya Kenova

тем же... Как говорится- не веди себя как лицемер, скрывая свои хитрости под громким распеванием корана. Судный день для всех настанет.

Елена Смирнова

за зло не плати злом, оно к тебе вернется. лучше пропусти зто и пожелай тому добра, только от всей души, иначе нельзя, ведь мы человеки

Евгений Карасев

Добром. Просто на самом деле у вас ничего другого просто нет, не существует в природе... Да вы и не сможете, совесть не позволит...

Mishel

"...и хотя творил я и добро - злом за зло платил я всякий раз, но что это только серебро начал понимать я лишь сейчас..." из песни

Марина Марина

Очередными потраченными нервными клетками. Если есть возможность без последствий вернуть это зло-почему бы и нет! Хихи))

Людмила Тевзадзе ( Новикова)

Ф.Раневская: Вас обидели, а вы ему - конфетку,опять обидели, а вы -конфетку и пусть эта сволочь сдохнет от диабета.

Сергей Терентьев

Говорят не делай добра, и не получишь зла..! А я думаю, что добро делать просто не обходимо... Сделал добро и беги..!