Машутка Жалнина

Почему сейчас подростки одинаковые, без индивидуального вкуса?

Ответы
Рашит Кубашев

Почему ты так ошибочно утверждаешь? Во-первых, если сравнивать нынешнюю молодежь с поколением относительно недалекого прошлого, то наблюдается как раз-таки повышенная дифференциация! расширь свой круг общения и ты лично в этом убедишься! Удачи!

Машутка Жалнина

думаю вы всё таки не правы... так как я сама подросток и мой круг общения весьма велик...так что с точностью уверена , что большее количество молодёжи придёрживается одному стилю...и простите, но я не спрашивала одинаковая ли сейчас молодёжь, спросила почему она стремиться быть одинаковой...но спасибо за ответ

Рашит Кубашев

Машутка, я, конечно, не социолог, но прописная истина такого поведения, думаю, кроется в том, что молодые люди, в виду отстутствия жизненного опыта и устоявшихся взглядов на жизнь, пытаются выбрать самый безопасный путь выживания - примкнуть к сообществу единомышленников. Дабы не стать белой вороной в, так называемом, клане, личность вынуждена следовать общим правилам (общественным законам). И, хотя, понятие "индивидуального вкуса" - субъективно, оно зачастую бывает просто задавлено мнением окружающих и умышленно подавляется самим его носителем. Но есть, конечно, и сильные личности, которые, ломая систему стереотипов, кумудряются проложить свой собственный "тернистый" путь в жизни. В этом контексте можно сказать и про институты воспитания молодежи, в которых человека обучают законам жизни и совсем не стремятся взрастить в нем личность... И про информационное изобилие тоже нужно напомнить: Человеку всегда легче выбрать из существующего, чем создать что-то свое...

Оксана Трифонова

Каждый человек индивидуален!!!!! И подросток в том числе))))))

Юрий Распопин

стадо

Марианна

у меня две дочери подростка и поверти их вкусу завидуют взрослые женщины

Марианна

спасибо я знаю, но это не совсем везение надо подавать пример самим родителям и не только одному, а обоим

Юрий Распопин

вы совершенно правы,обоим родителям перед детьми не показывать своихразногласийвать разногласий