Анастасия Москвина

Что для вас осень, очей очарование или унылая пора?

Ответы
Серж Новиков

Простилось лето, в память убегая
И легкая печаль души коснулась.
Умчалась с грустным криком птичья стая,
В окне лишь осень мягко улыбнулась.

Сияя ярким солнечным лучом
Художник-Осень разложила краски,
Представила окно большим холстом
И написала собственную сказку...

В багрец и золото окрасила леса,
Голубизну и серость в небо брызнув.
В дали застыла света полоса -
Луч солнца облака пробил капризно.

А в стороне, сгустив свинцовость туч
Накрыла землю бармицей дождей.
Размыв тона холмов и горных круч,
Накапала туда густых теней.

Подув ветрами в заросли лесов,
Взметнула в небо лиственный салют.
И лету пожелав чудесных снов,
Умчалась дальше, создавать уют.

Осенней свежестью дохнуло из окна,
Прошло унынье, брызнул солнца свет.
Встряхнула душу радости волна:
Художник-Осень выслала привет!

Серж Новиков

Осень струилась дождем,Желтой листвою летела,Что-то печальное пела,В платье плясала цветном.Тихим холодным ручьемЛистья опавшие мчалаИ напоследок игралаКрасным кленовым листком.В небе раскинула шаль,Краски под ней расплескала,Долго платочком махалаПтицам, стремящимся вдаль.Бросила все до весны,Воды в стекло обратила,Белой косынкой накрыла,Снятся ей добрые сны...18.10.2012.,По образу Е. Макеевой

Vlad Kruger

Смотря какая осень. Есть в осени ПЕРВОНАЧАЛЬНО (!) печальная, но дивная пора. А чего хорошего в ноябрьской темени и ледяной каше?

Случайное Сов_Падение

Что такое осень - это небо,
Плачущее небо под ногами.
В лужах разлетаются птицы с облаками.
Осень, я давно с тобою не был. ))

Дмитрий Смирнов

Очей очарованье, приятна мне ее прощальная пора. Люблю я пышное природ увяданье, в багрянец, в золото одетые леса. 🙂

Хмырь

А вы прочитайте Пушкина, там ведь в этом стихотворении содержится ответ на ваш вопрос.

Cергей Дученко

Самое время для начало накопления денег на следуюший год что бы в отпуск поехать)))

Виkтор

Очарование в унынье и грусть о том, о сём - когда летают листья и ты тут ни причем 🙂

Зоя Грунина

пока нет грязи - очей очарование, а посмотришь на грязные сапоги - унылая пора.....

Цыганов Юрий

я не такой лирик, как Вы- просто хорошее время года. Без мух, тепло, но не жарко.

Кузя Пуся

Жизнь начинает кипеть, оживать! Депрессия начинается почему то весной!!

Оксана Гончаренко

Душевное время попить коньячку и полюбоваться увяданием природы...

Любовь Кузина

я люблю все времена года ,но в осени ,да еще в лесу,это прекрасно

Екатерина

Каждая погода -благодать.Смена времен года-это тоже здорово!

Игорь В., Воронеж

Когда солнышко светит в кристально чистом небе - очарование.

Айсылу Кознова

в городе так унылая пора, на природе очей очарование :))

Professor Mc Gonagall

здесь вся фишка в" нераздельности и неслиянности".

Людмила Ожиганова

Раньше было очей очарование а теперь унылая пора.

N I N A @

Зависит от настроения с которым буду встречать.

Маргарита Омельченко

Бабье лето -просто прекрасно. А дальше - гадость.

Иван Гаврилов

Когда выходной-первое, а когда работаю-второе!!!