Ретроградка

жизненный опыт доказал, что верить в лучшее нельзя - получается всё с точностью до наоборот...как жить дальше без надежды?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Спокойно. Лучше - будет. Совершенно точно. Даже не пытайтесь спорить. Свою надежду не пытайтесь изнасиловать. Она и так - Ваша. Вам осталось только следовать за ней, и помогать ей

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

ОК - я ЗАСТАВЛЮ Вас быть оптимисткой. Если Вам это неприятно - мы зря здесь взаимно дружим. Просто уберите меня из друзей. Но без оптимизма Вы не решите неизвестные мне проблемы. Это - обязательный первый шаг

Ве
Вера

где-то читала, точно не помню, но смысл такой: приятней получить сюрприз в жизни, чем разочарования от несбыточных надежд... Но верить сама в хорошее все равно продолжаю

Коля Нарочный

А я вот не согласен. Если вы теряете надежду - то , скорее всего, не сделаете то, что хотели. Никогда не теряйте надежду.

Пу
Путник

"- У тебя есть мечта?-
-Есть, хочу бросить пить-
- Так брось-
_ А как же дальше, без мечты то жить....-" ))))

Ирина Чарикова

Сейчас Вы себе наносите вред. Лучше живите в равновесии: без иллюзий, но и безнадежность ни к чему.

Dark Dog

Жизненный опыт доказал, что верить в лучшее- ннеобходимо... А вот кричать об этом - нельзя...

Наталья Промзелева

надежда умирает последней всегда есть выход из любого безвыходного положения -мой девиз

Владимир Никитенко

Жить с уверенностью конечно рисковое занятие.Но надежда нас не покинет,с ней и проживём.

Евгений Жизнев

просто верить нет смысла, нужно мечтать и осуществлять мечту, ножками, ручками, головой.

Sa
Samson

Никак ... "надежда умирает последней" - следовательно после потери надежды ... жизни нет)?

Ретроградка

нет. только оборона

Sa
Samson

"Лучшая оборона ... это нападение"?

Ретроградка

нет

Sa
Samson

Даже самая "глухая оборона" ... не способна продержаться вечно ... . Если ты не атакуешь - то можешь быть исключительно и всего лишь ... "грушей для битья"?

Максик Ласковый )

Розочка, я Вас молю... Мося, свою жизнь прожил, и Вашу проживет! Будьте спокойны. )))

Ретроградка

привет мосе )

Максик Ласковый )

В мечты надо не вЕрить, их надо творИть. ))))

Muhiadin Tulemisov

запишитесь в тренажерный зал и постепенно появятся надежды на лучшее

Лара Цалюк

Надежда без действия - иллюзия.. А иллюзия может завести куда угодно...

Олег Ворошило

Розочка -Мойша говорит что верить нужно а надежда умирает последней

Lliry Hess

Эллины считали надежду болезненным состоянием души. И неплохо жили.

Алекс Венцель

Нужно верить лишь в то, что за чёрной полосой всегда придёт белая...

Момунов Ыманалы

Если жив здоров это и есть счастье а остальное прихоти человека...

Андрей Гончаров

...верить в лучшее очень даже надо,только не зацикливаться на нём)

Евгений

Попробуйте надеяться на худшее, вдруг тоже будет наоборот