Внеземная Фея

Может ли человек постичь истинные глубины реальности и существования?

Ответы
Ivan Linnik

Истинная природа сияет, создавая и одновременно проявляя свои творения, возникающие в сознании человека подобно отражениям в зеркале. Но по своей невнимательности многие люди, не замечая истинной природы, видят лишь отражения, принимая их за реальность. Отождествляясь с возникающими в восприятии отражениями, ум из отдельных фрагментов выстраивает представление о мире и создаёт конструкцию вашего «Я» под названием «личность».
Отражение всегда иллюзорно, оно не существует отдельно от зеркала. Ваша истинная природа в том, что создаёт все эти многочисленные отражения, которые по Вашей невнимательности кажутся вам вашим «Я» и окружающим миром.
Научившись правильно фокусировать своё внимание, можно постичь свою истинную природу, которая скрывается за ложными концепциями, создаваемыми умом, подобно тому, как в телескоп можно днём увидеть звёзды, которые кажутся невидимыми из-за ослепляющего света солнца.

Ivan Linnik

Отбросьте всё иллюзорное, остановите бег своих мыслей, дайте возможность истине настичь вас. Истину нельзя достичь, ибо она всегда в вас, это ваша природа. Неумение правильно фокусировать внимание не позволяет увидеть истину, скрывающуюся за кажущейся реальностью.

Ivan Linnik

Отбросьте всё иллюзорное, остановите бег своих мыслей, дайте возможность истине настичь вас. Истину нельзя достичь, ибо она всегда в вас, это ваша природа. Неумение правильно фокусировать внимание не позволяет увидеть истину, скрывающуюся за кажущейся реальностью.

Владимир

Нет ибо реальность ограничена только нашим воображением, но всегда найдётся параллельный наблюдатель, который заставит сомневаться в границах, которые навоображали себе

Андрей Малахов

Наша реальность - ложь. История , наука ,культура и т.д. И даже постигнув всю глубину этой лжи, человек не сможет узнать истинное назначение своего существования.

Внеземная Фея

А почему именно реальность ложь?

Ivan Linnik

Может только постигать. Истину не откроет никто, истину невозможно выразить ни одним из человеческих языков. Её нельзя рассказать, показать, нарисовать.

Bob Bob

Трудный вопрос. Если почитать о Пифагоре Самосском, Гермесе Трисмегисте, то может сложиться впечатление, что человек может постичь.

Cerqei Popov

...Думаю. что нет!.. Каждый человек. наверное, может постичь в границах своего ума только часть глубины реальности и существования!!

Владимир Демченко

Конечно же может , только надо упорно идти в перёд к достижению этих целе , а для этого надо учится , учится и ещё раз учиться !!!

Осип Чудаков

Если ты задаешь такой вопрос, значит ты на пути к этому. Прочти книгу "Монах который продал свой ФЕРРАРИ" Автор Робин Шарма.

Внеземная Фея

Хм откуда у него Феррари если он монах ....

Осип Чудаков

До монашества он был кем то не очень бедным!

Осип Чудаков

Если ты задаешь такой вопрос, значит ты на пути к этому. Прочти книгу "Монах который продал свой ФЕРРАРИ" Автор Робин Шарма.

Иван Николаевич

треба найти лікарство що ю розум людини розбудитьмозг людини працює всього 5% а все остальне ---спить

Анатолий Лещанов

Чем больше радиус известного, тем больше длина окружности соприкосновения с неизвестным.....!1!

Са
Сашок

Да наверное на смертном одре когда все проносиься перед глазами осазнаешь всю реальность

Ёл
Ёлка

для того чтобы постичь реальность, разве следует нырять в глубину, всё же на поверхности...

Валерий Павленко

Вы знаете, есть такое понятие, что истины достичь не возможно, но стремиться к этому надо

Леонид Писанов

истина далеко, правда у каждого своя, вот и осталось нам- лишь любовь и ненависть)

Владимир Романов

Это философский вопрос, мне он тоже интересен. Можно на эту тему поговорить?

Вячеслав Киселев

Наверно не может, раз уж ни Вы и ни другие даже имён таких людей не назовут.

Vi Za Vi

Нет. Он себя не может постичь и не хочет,а лезет в тайны создания человека.