Вован Богатирьов

Что будет если в вену попадет воздух?

Ответы
Иван Комаров

т.е. что будет если в вену ввести воздух?:) воздух заполнит пространство и с циркуляцией крови дойдёт до сердца, что приведёт к его остановке..

Добряшка Сью

но но.. что б сердце остановилось нужно очень очень ну очень много воздуха туда ввести.. это выдумки киношников про смертельный воздух в шприце

Иван Комаров

он может дойти по сосудам до правой половины сердца и далее в легочную артерию, закупорив ее ствол или ветви - это вызовет легочную эмболию.. если воздуха введено около 2кубиков.. т.е. инъекция без выдавливания воздуха из шприца после забора препарата.. если же просто набрать в шприц воздух и ввести в вену то произойдёт действие описанное в первом сообщение...

Добряшка Сью

а ты у нас врач оказывается?)) ты такие идеи то деткам не подкидывай.. нынче депрессивная молодежь

Иван Комаров

слишком больно это.. в любом случаи))

Добряшка Сью

ну как знать)) по секрету говоря)) под хорошей дозой алкоголя ничерта не чувствуешь

Наталья Лебедева

Ничего. Он туда просто так не попадет. Не читайте медицинских баек. Читайте медиков:)

Lady Winter 🇷🇺

Воздушная эмболия. Если закупорит легочную артерию, то смерть.

Нургуль Омарова

воздушная эмболия к сожалению приводит к летальному исходу

Лев В Год Тигра

если немного, то просто "зевок" сердца )))

Наталья Коваль

смерть, если кислород попадает в вену

Вован Богатирьов

Даже если совсем немного попадет?

Наталья Коваль

почему когда делают укол выпускают немного лекарства из шприца, дальше я тебе ответила

Юлия Пьянкова

зависит от количества