Lira Ziyaeva

Своей алчностью и потребительством мы губим экологию нашей прекрасной земли , которую мы должны оставить в наследство нашим детям , внукам?

Ответы
Владимир Никитенко

Мы губим и не перестаём это делать.Одни с умным видом говорят что надо прекратить.Другие с умным видом слушают и соглашаются.Потом вместе выходят из зала и продолжают гробить.

Lira Ziyaeva

возможно новое поколение что нибудь придумает.

Владимир Никитенко

Нет,надежды на это совсем мало.Погоня за прибылью продолжится.

Ал
Александрович

Давно сказано дедушкой Карлом Марксом: нет такого преступления, на которое капиталист ни пошёл бы, если прибыль от его действий составляла бы 300%...

Lira Ziyaeva

возможно это природа человека в какой-то степени.

Ал
Александрович

Не природа человека тому причиной, а рваческая сущность капиталистической формы экономики.

Lira Ziyaeva

возможно

Леонид 獅子急 Шестаков

- Алё! Это автосалон? Сколько вы продали сегодня Лад-калин? - Пять, а кто звонит? - Это из морга, нам пора закрываться, а двое ещё где-то катаются. 😨

Юрий Яралов

губим. Да. Как с этим бороться знает каждый и охотно бы боролся, пока эта борьба не начала бы заставлять от чего то отказываться.

Lira Ziyaeva

желание бороться ничего не стоит если не готов жертвовать чем-то.

Юрий Яралов

Согласен с Вами.

Al
Alexc

первое автоматически описано вторым : вас беспокоит не Земля как явление , а лишь как наследство вашим потомкам...

Lira Ziyaeva

возможно. но земля была такая прекрасная и на глазах лысеет

Лидия Герасимова

Хамство летит из машин ;бутылки , пакеты , пачки от сигарет , все обочины дорог загажены,вырубаем сады , парки...

Лидия Герасимова

По сравнению с Европой - уже дно : грязь , разруха , насилие , беззаконие

Lira Ziyaeva

если люди спокойно воспринимают значит еще будет хуже. нужно чтобы народ проснулся. взял на себя ответственность.

Лидия Герасимова

Не проснется народ , в большей массе своей народ недалекий , он не знает нормальной европейской жизни

Lira Ziyaeva

даже не представляю к чему приведет такая ситуация. ведь правительство не будет за интересы народа. . может родится новое поколение активное умное..

Лидия Герасимова

будем надеяться

Николай

Да? А наши предки нам много чего оставили? Мамонтов вон, и тех всех сожрали, а нам по ушам трут, мол вымерли...)))

Lira Ziyaeva

а ты как считаешь.

Николай

Мы всю жизнь вкалывали, коммунизм строили. А в 90-е наши же вожди нас пахабно ограбили..)

Lira Ziyaeva

когда народ вкалывает то страна процветает а не паникует от того что нельзя проедать природные ресурсы.

Николай

Это сложный вопрос..

Lira Ziyaeva

да. сложно скинуть ответственность.

Сергей Смирнов

что делать...всетечет по спирали...тунгусы-умные чукчи!...метеорит не зря упал на нашу грешную Землю!...мдаа..

Акрон Акронисов

Нет. Категорически не согласен. Это нужно обращаться к владельцам суперкомпаний. Это их алчность.

Котик - Наркотик )))

Поздно... Уже лет пятьдесят как поздно - человек ненасытен и ленив чтоб урезать аппетит...

Котик - Наркотик )))

Так пора уже с других спрашивать - а то не созреют никогда

Lira Ziyaeva

а это не твое дело. ты отвечаешь за себя. в этой ситуации.

Котик - Наркотик )))

Я за себя отвечаю! Но это капля в море

Lira Ziyaeva

это не твоя забота.

Котик - Наркотик )))

Уже вообще ничья

Rima Kravcenko

ну как спасти ее.если нет чтобы беречь.еккуда девать разные отходы.а проимышленность?

Lira Ziyaeva

отходы тоже от повышенной потребительности

Rima Kravcenko

и они тоже требуют ухода

Lira Ziyaeva

само собой, задача чтобы их создавать меньше

Rima Kravcenko

понятно

Александр

К сожалению, в общем, это так. Только не все владеют землей, чтобы ее губить...

Lira Ziyaeva

тогда можно губить воздух или воду или увлекаться целлофановыми пакетами.

Александр

Воздух, в основном, загрязняют промышленные предприятия.
Что касается воды, то мы делаем для стирки и мытья посуды гель из мыла и соды, тем самым бережем деньги и воду от загрязнения. Синтетические моющие средства крайне токсичны.
Наши предки умели беречь природу, чему многим из нас следовало бы поучиться.

Lira Ziyaeva

надо же молодцы. буду брать пример

Александр

Рецепты приготовления геля очень просты, можно найти в интернете.
Для мытья посуды используются тертое мыло и питьевая сода, можно еще горчичный порошок добавить. Посуда отлично моется, смывается гораздо лучше покупных пенящихся средств, бережет кожу рук. Чистая посуда аж скрипит.
Для стирки - хозяйственное мыло и кальцинированная сода (не путать с каустической). Можно добавлять отбеливающие средства, если необходимо. Нельзя только стирать шелк и шерсть. Кроме отличного выполаскивания, смягчает воду, очищает ТЭНы стиральной машины.
Стоят все эти средства сущие копейки, в отличие от синтетических...

Lira Ziyaeva

ок. спасибо буду пробовать.

Виктор Шаламов

Мы - это кто? У всякого поступка есть конкретные Имя, Отчество и Фамилия.

Lira Ziyaeva

это ты и я и другие. мы едим больше чем надо обретаем больше чем надо.

Виктор Шаламов

Я не ем больше чем надо. И не потребляю больше чем требуется.

Lira Ziyaeva

на худенького не похож. да ине видела такого чтобы он избавился от всего чем постоянно не пользуется. а говоритьможет каждый. а есть мы должны очень мало. в размере стакана. тем более если нет большой физической нагрузки.

Виктор Шаламов

Столовая ложка подойдёт? Три раза в день по столовой ложке?

Lira Ziyaeva

можно и по столовой ложке если есть лишний вес.

Епифания

Откажитесь от еды, жилья, одежды! И оставьте детям большое наследство

Lira Ziyaeva

ничего не путаю. может ты айтишница. а программирование всегда было на высшей математике когда теоремы доказывали на 6 страницах. как же программировать без математики. там одна сплошная математика и логика.

Епифания

Вы программист-ка? Нет там никакой математики! Логика и лингвистика

Lira Ziyaeva

да рабботала программистом. закончила выч технику. на факе программирования была одна сплошная высшая математика в разных видах. теория случайных чисел, и наподобие.

Епифания

Прикладная математика полезна, а высшая зачем?

Lira Ziyaeva

чтобы научиться прикладной математике так назывался факультет. нужно усиленно учить математику. чтобы глубже знать программирование. а если только пользоваться новыми средствами и не писать самому программы то можно и ограничиться логикой.

Валерий Литвиненко

Совершено с Вами согласен!!! Живем по принципу- После нас хоть потоп!

Lira Ziyaeva

что ты лично можешь сделать в этом плане

Валерий Литвиненко

Хотя бы не мусорить на природе и близким это запрещать

Lira Ziyaeva

ок

Улугбек

Напрасные потуги... Против природы не попрёшь...! Букашкины потуги...

Улугбек

Меня считают слишком мягким, способствующим отлынивать ученикам.

Lira Ziyaeva

опять хвальба. надо говорить слабым. потому что помогать отлынивать ученикам чтоы понравиться это потакание своим слабостям

Улугбек

😝 Вы мне уже НАДОЕЛИ...

Lira Ziyaeva

само собой.

Улугбек

😍

Мо
Морлок

Своей имитацией кипучей деятельности экологи губят её ещё больше.

Lira Ziyaeva

ты сам сама в это веришь?

Мо
Морлок

Вот например автомобили.Экологи добились, что из-за всякой экологической требухи в моторе, которая толком не даёт мотору работать, цены на автомобили выросли за 15 лет в 1,8 раза.Срок службы уменьшился с 10 лет до 3.Выходит, надо автомобилей производить в 3,3 раза больше.А это расходование ресурсов и увеличение вредных выбросов при производстве! И так везде.Перевешать надо экологов и ещё маркетологов!

Lira Ziyaeva

ну здесь так получается. ..

Иван Желтвай

Мы губим не экологию, а окружающую среду ....:-)) ничего личного ....:-))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Им вообще мало что останется,и воздуха хватать не будет

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

К чему не был готов?

Lira Ziyaeva

быть отцом

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Чё за чепуха? Я брал женщину с ребёнком,она же не в кладовке его прятала,а потом поставила перед фактом)))

Lira Ziyaeva

а почему нормально не мог жениться. берешь женщину после чужого мужика и этим мужиком сделанного ребенка. тем более что этот ребенок тебе не нужен. зачем так унижаться. нормальной девушки не нашлось. или ты ущербный настолько?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это ты овца ущербная,со своими мозгами куринными,если я взял женщину с ребёнком у которой муж погиб и поднял ребёнка,то только такая ущербная как ты может считать это унизительным,ещё пару коментов назад ты утверждала,что чужих детей не бывает,а теперь заднюю врубаешь,если бы каждая после первого оставалась одна на всю жизнь,то у 80-ти % из вас мохом бы и паутиной в промежности покрылось. Коза ты мичуринская,лет до%уища,а мозгов как у улитки

Вадим Русских

Ходить пешком... охотиться... жить в землянках...Готовы?

Lira Ziyaeva

врешь

Вадим Русских

Ну выкину я книги-легче Вам будет?

Lira Ziyaeva

это будет правильно. и не только книги. ты просто привык. важно новые не набирать. земля то лысая. уже.

Вадим Русских

Новых не покупаю лет 25, довольны?

Lira Ziyaeva

вот теперь да.