Собеседник

Чем полезны Библейские истории?

Ответы
Владимир Копейкин

тем же чем и руские народные сказки или былины древней грецый. мудростью и полученным опытом поступки или осуждаемы или поддержать.

Собеседник

Владимир, Вам приходилось самому прочитать Библию от начала до конца?

Лина

Если бы она не вела к апокалипсису, то всё было бы не плохо))Где логика? Люди живут по Библии и придут к концу, неужели не понятно это .

Лина

Об общем, как думаете, те кто верят в другого Бога и в свой рай, попадут туда?)

Собеседник

Не мне решать. Библия же показывает, что даже в последний день своей жизни человек может расскаится и Истинный Бог может простить его, а значит тот будет жить на земле столько, сколько должен был жить Адам, если бы не решил сам решать, что хорошо, а что плохо.

Лина

Ну это для Адамов песня про вечность, вы то тут причём?))

Собеседник

Не понял.

Лина

Долго рассказывать, да и бесполезно, всего наилучшего Вам))

Лоуренс Аравийский

В Русском Музее есть картина "Медный змей" (Бруни)... Как её понять, если не знать историю?
Или "Девятый вал" Айвазовского...

Собеседник

Согласен.

Любовь Арутюнян

Всё сводится к одному: не делай другому того, чего не хотел бы, чтобы сделали тебе. Просто огромная куча вариантов.

Собеседник

"Не делай другому того, чего не хотел бы, чтобы сделали тебе." Это не библейское учение. Эти слова сказал Конфуций и содержит посыл к пасивности. Библия поощряет к добрым делам милосердия, сострадания и т.д., а не к бездействию.

Любовь Арутюнян

Спасибо, что просветили. Я и не говорила, что это из Библии.

Собеседник

Но мы говорим о пользе Библии...

Любовь Арутюнян

Так мой первый ответ и был о пользе.

Собеседник

Так Библия поощряет к активным действиям, а не пассивным.

Любовь Арутюнян

Это не для меня. Действуйте, если вам так хочется и будьте здоровы и счастливы.

Коля

Легенды и сказания всегда несут в себе определенный смысл и концентрированый опыт человеков.

Коля

Вы о том как Есфирь спасла евреев от уничтожения?

Собеседник

Можно и так сформировать..., но не сами действия, а скорее качаства, которые она проявляла.

Коля

А почему это должно привлечь мое внимание?

Собеседник

Прослушает мудрый и умножит познания.

Коля

Бред какой то пишете.

Валерий Дементьев

историями собирательства разрозненных иудейских племен в сильное государство

Собеседник

Вы считаете они сильное государство?

Валерий Дементьев

когда-то было

Собеседник

А в чём была их сила: в армии, в экономике, в политике или в чём то другом?

Вадим Сперанский

Помимо интересного взгляда на элементы культуры племен бронзового века ничем

Собеседник

Вам удалось прочитать её полностью?

Собеседник

Вадим, хорошо. Тогда покажите мне, пожалуйста, где в этой истории, записанной Неимией в гл.13 ст.с 4 по 9, отражён взгляд на элементы культуры племен бронзового века?

вс
виктор соловьев

Есть что в сказках отразились. Например.про молочную реку и кисельный берега.

Собеседник

Не читал такого в Библии.

вс
виктор соловьев

Библия умная книга..кто внимательно разумно взвешивая изучал а не фанатично все лопает собрав все в кучу..В ветхом завете была манна небесная..она сыпалась с неба рано утром это белые шарики.сладкие.их собирали и ели..Но когда всходило солнце они таяли как кисель кисельные берега.)))а те что упали в воду так и остались белые молочная река))))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Всё писание Богодуховенно и полезно для научения и наставления

Собеседник

Благодарю Винсент.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

🤝

Людмила Иволга

Хороший вопрос!Но на него в 2-х словах навскидку не ответишь...

Людмила Иволга

Зачем с самого начала,в начале-то как раз всё понятно,а вот дальше...особенно псалмы.

Собеседник

Хорошо. Псалмы. То же с самого начала:"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!" - Какие здесь слова непонятны и в чём Вы видите витиеватость?

Людмила Иволга

Прочитала и ничего не поняла.Набор слов.

Ис
Искатель

Я думал Библия с притчами учебник ..Как азбука для жизни ..

Собеседник

И что не понятного? Слово "блажен"? Согласен, это в переводе 19 века. Блажен - то есть счастлив. Что ещё не понятно?

Ни
Николай

Библейные истории служат источником мудрости и вдохновения.

Собеседник

Можете поделиться примером?

Ни
Николай

Истории из Библии показывают, что люди способны преодолеть трудности и найти неожиданные решения. Например, как мудрость царя Соломона помогает принимать правильные решения в быстро меняющемся мире IT. Мы также обратим внимание на этические принципы из десяти заповедей и их применимость в нашей работе, особенно в области безопасности данных и ответственности перед пользователями.

Цель этой статьи - понять, какие уроки мы можем извлечь из древних историй и как они могут помочь нам стать лучшими профессионалами в области информационных технологий. Давайте вместе отправимся в увлекательное путешествие и найдем мудрость, которая будет вдохновлять нас в нашей профессиональной жизни.

Мудрость и принятие обоснованных решений
Истории из Библии олицетворяют мудрость и дар принятия обоснованных решений, которые имеют свое место и в мире информационных технологий. Одна из таких удивительных историй - рассказ о мудрости царя Соломона. Этот древний монарх израильтян стал легендой своего времени благодаря своему непревзойденному разуму и способности решать самые сложные ситуации.

В одной из знаменитых историй, две женщины обратились к Соломону с спором о ребенке. Обе они утверждали, что это их сын. Царь мог просто предоставить мальчика одной из матерей или даже разделить его пополам, чтобы решить конфликт. Но он применил свою мудрость и предложил разрезать ребенка на две части, давая по половине каждой женщине. Однако настоящая мать была готова отказаться от своего права на ребенка, чтобы спасти его жизнь. Таким образом, Соломон определил, кто на самом деле является матерью, и вернул ребенка его настоящей матери.

Параллель с миром IT заключается в необходимости принимать обоснованные и взвешенные решения. В IT-проектах мы часто сталкиваемся с сложными проблемами, где решение может быть неоднозначным или иметь различные последствия. В этом контексте мудрость Соломона напоминает нам о важности внимательного анализа и обдуманного подхода к принятию решений. Мы должны со

Ни
Николай

Истории из Библии олицетворяют мудрость и дар принятия обоснованных решений, которые имеют свое место и в мире информационных технологий. Одна из таких удивительных историй - рассказ о мудрости царя Соломона. Этот древний монарх израильтян стал легендой своего времени благодаря своему непревзойденному разуму и способности решать самые сложные ситуации.

В одной из знаменитых историй, две женщины обратились к Соломону с спором о ребенке. Обе они утверждали, что это их сын. Царь мог просто предоставить мальчика одной из матерей или даже разделить его пополам, чтобы решить конфликт. Но он применил свою мудрость и предложил разрезать ребенка на две части, давая по половине каждой женщине. Однако настоящая мать была готова отказаться от своего права на ребенка, чтобы спасти его жизнь. Таким образом, Соломон определил, кто на самом деле является матерью, и вернул ребенка его настоящей матери.

Параллель с миром IT заключается в необходимости принимать обоснованные и взвешенные решения. В IT-проектах мы часто сталкиваемся с сложными проблемами, где решение может быть неоднозначным или иметь различные последствия. В этом контексте мудрость Соломона напоминает нам о важности внимательного анализа и обдуманного подхода к принятию решений. Мы должны собирать достаточно информации, анализировать ее, учитывать возможные риски и последствия, прежде чем делать выбор.

Кроме того, мудрость Соломона учит нас быть открытыми к различным точкам зрения и решениям. В IT-индустрии многие задачи решаются командами, где каждый член имеет свой уникальный вклад. Коллективное обсуждение и сотрудничество могут привести к более осмысленным и обдуманным решениям. Вместе мы можем идти путем Соломона, обладая мудростью и разумом, чтобы принимать обоснованные решения, которые помогут нам успешно преодолевать вызовы и достигать выдающихся результатов в мире IT.

Собеседник

Благодарю! Очень интересный и необычный подход к тому, о чём сообщается в Библии.

Ни
Николай

Незачто.

С.а.

От них только вред - у большинства начинается нервный тик...

Собеседник

Что касается 3) заповеди то, разве нарушение закона (например ПДД) делает его не логичным и сказочным?

Собеседник

Это касается и 4) заповеди.

Собеседник

Что касается появления детей, то Вам, милок, нужно тщательней изучить процесс зачатия и роли сперматозоида в оплодотворении яйцеклетки. Вам должно быть известно, что сперматозоид лишь запускает процесс деления яйцеклетки передавая недостающие хромосомы несущие генетические особенности будущего ребёнка и современная медицина уже давно производит этот процесс даже вне матки женщины без прямого участия мужчины. Но чтобы рассуждать о роли Святого Духа в этом процессе надо хотя бы малость понимать, что это такое и какой силой и возможностями он обладает.

С.а.

Долго думал милашка. Оказывается зачатие святым духом - это было у "него" внешним медицинским экспериментом. Ну, выбрал бы для этого пробирку и выращивал бы овечек Доли, а не использовал бы вместо пробирки матку женщины (наверно долго выбирал, кого из женщин осчастливить).

С.а.

Да еще, оказывается бог" живой - из плоти, т.е. из материи состоит (не пытался его пощупать)? Во-вторых, идиот это ты, что занимаешься всякими придурками левитами, вместо того, чтобы заниматься настоящим делом и просто жить, а не мечтать о сказках про "вечную жизнь"

Игорь

Они прекрасно характеризуют суть христианской религии.

Собеседник

Поясните, пожалуйста.

Игорь

Мы уже, кажется, беседовали. Я доступно изложил свою точку зрения.

Вадим

Как набор неких казусов для морального воспитания...

Собеседник

Казусов? Это каких?

Русская Девушка Аня

Тем, что мы оттуда черпаем духовную премудрость

Собеседник

Владимир, есть разница между выставлением себя верующим и желанием делится знаниями о том, во что веришь. Без законов может и не заблудится, но настоящего счастья и стоящего смысла не найдёт.

Владимир Демидовский

И что же это за знания? Непорочное зачатие? Что ещё?

Собеседник

По Вашему вся Библия только об этом?

Владимир Демидовский

О таких же сказках, которые должны втянуть вас в подчинение духовное, и через него - в экономическое

Собеседник

Вы рассуждаете так же как человек живущий в XIIIV веке, которому сказали, что люди будут летать на железных птицах через моря и друг будет видеть друга живущего на другом континенте. Даже зачатие ребёнка в пробирке в XIX веке ещё считалось сказкой, а сейчас?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

дают базовые понимания событий времет Христа

Собеседник

Библия не только 27 книг Христианских Писаний, но и 39 Еврейских-Аморейских Писаний.

Собеседник

Да, вот так оказывается. О Христе рассказывают, по сути, только четыре из 27 книг Христианских писаний.

Собеседник

Верно.

Виктор Соловьёв

История и есть история приукрасили конечно...

Собеседник

По первому предложению: что странного в его словах? По второму: Где он говорит о том сколько и каких родов останется? По третьему: какая связь этой фразы с тем, что Вы написали в первых двух и последнем предложении? По последниму: после него Откровение Бога было дано только его прямым апостолам и то не всем, что было обещано самим Иисусом и о чём писал Павел. (Деяния 1:8, 1Коринфянам 13:8).

Виктор Соловьёв

Последнее Павел вообще не видел Христа.он чистый контактер.первое..Христос не знал когда снова придет но знал сколько родов сохранится??.которые Его не приняли до сих пор и живут по Торе .причем назвав их мертвыми? Но где тут логика и разум.. ноль..Ну невозможно человеку слышат Бога Никогда вообще.нет таких у него качеств..не можешь ты разговаривать с вирусами.они тебя не услышат))))) Так и Бог. с человеком.Поэтому специально послан Христос.. Христос же говорил сейчас говорю притчами но наступит время прямо возвещу о Боге...Этого нет в библии.чтобы прямо

Собеседник

Вы опять ввели столько новых тем, что чтобы ответить на них нужно книгу написать. Давайте остановимся на одном. Если в одном разберёмся, то и остальное понятно будет.

Собеседник

Я думаю Ваша главная проблема это непонимание кто такой Бог, какова его сущность, а соответственно и его возможности. Стоит отметить, что он создатель "уха" и мы для него не микробы.

Виктор Соловьёв

Юморист.)))..помнишь.? Настанет время прямо возвещу о Боге. 2000л назад сказанная .у нас целая глава об этом..даже как появился Отец Небесный итд..

Се
Сежок

Они наводит на мысль. что писана она сатаной

Собеседник

😲 чего? Вы считаете, что от противника и клеветника может исходить побуждение любить ближнего и молится за обижающего?

Хижина Дяди Семы

Ничем абсолютно,как и подвиги типа геракла

Собеседник

Конечно Вы можете извлечь из них уроки или проигнорировать. Например, сообщение о разрушении дома от землятресяния одних учит не экономить на материалах, других серьёзнее подходить к расчётам, третьих покинуть несейсмостойкие места, а четвёртый просто переедит в другой. То же можно сказать и о Библейских историях.

Ур.

Что можно переписывать каждое столетие

Собеседник

И при этом сравнивая тексты, которым 1000 лет с теми, текстами, которые мы имеем сегодня на своём языке или диалекте не находить в них значимых различий.