Гулия

Бедность не порок?

Ответы · страница 2
Максим Морожников

не порок однозначно))) «Бедность не порок» комедия в трёх действиях Александра Николаевича Островского. Написана в 1853 году. Напечатана отдельным изданием в начале 1854 г.

Юрий Роженцов

В наше время очень искажено понятие бедности! В Ведические времена бедным считался тот, кто не обладает знанием о Боге и душе, а сейчас всё меряется деньгами....

Галина

Спасибо , я в курсе ))))

Юрий Роженцов

и всё же считаете, что мы сами властелины своих жизней?)

Галина

Вы по-моему перепутали меня с другой дамой, Галиной Троицкой , именно она считает , что человек сам кузнец своего счастья , а я ей оппонирую , то есть я всецело разделяю вашу точку зрения .

Юрий Роженцов

Спасибо за разъяснение) Всего вам хорошего)

Галина

И вам всего наилучшего .

Муслим Биккулов

Бедность - не порок, это карма! Кому то суждено быть богатым, кому то бедным! Но богатый не то у кого много денег, а тот кто умело распоряжается тем что имеет!

Sam Maz

Не завидуй тому, кто силен и богат,
за рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вдоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Игорь Косинский

Во всяком случае, работающему человеку стыдиться нечего. И никто не дал точного определения слову "бедность". Что это: хлеб черен, или жемчуг мелок?

Андрей Андреев

Один не разберет, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному — на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй, не поймет

Валерий Цепилов

Но существенный недостаток, который не позволяет раскрыть человеку все свои способности и удовлетворить хотя бы часть своих потребностей

Георгий (Юрий) Лысенко

Конечно не порок, в современном мире, это уже становится нормой, хотя вроде и работаешь, а все потому, что рост цен, выше чем, рост зарплаты.

Ян Никонов

Осознанная нет. Но тех кто ей не рад ломает и изьедает душу ввод в другие порок.сильного ничто не заставит отступить от своих принципов

Пр
Пррпрполролпрорп

это - не порок, это бремя, которое должен нести бедняк безропотно, без оглядки на богатых, которые каждый день делают его еще беднее

Александр

Пороки это когда человек сволочь,мат спиртное хамство измены похренизм к другим!!!вранье!!!вот ряд жутких париков!!!а не бедность!!!!!

Татьяна Лисютина

Нет! Но всё зависит от вашего внутреннего настроя! Что хотите в этой ситуации видеть: или положительные стороны или отрицательные!

Александр Суворов

Где то перед глазами в сетях промелькнула чья то фраза - бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым. Согласен с автором фразы на 100%

Хх
Хххх

Бедный может стать богатым, богатый - бедным
Очень богатым быть вредно, бедным - путь не верный.
Надо быть между вторым и первым... 😉

Раиса Романова

порок, потому как идет от лени и гордыни.... в других случаях - это не бедность... есть люди бедные материально, но богатые духовно

Mister X

Даже самый богатый человек может быть беднее бедного. потому что у него нет души и чувств искрености. и да бедность не порок

Александр

нет, не порок. Это своего рода проклятие из которого человек не сильно то и старается выбраться, принимая это за данность

Елена Беляева

бедность можно простить только больным и стареньким людям. Хотя бедность каждый определяет по своим запросам, наверное.

Элис

может быть. Но! отчего бывает бедность?? От безделия, бездействия, нежелании идти к цели и от лени. А это всё и есть порок.

Гульжахан Сакауова

Испытание. Плачьте богатые, ибо вы получили свое утешение. Из Библии. Блаженны нищие духом, ибо их царствие есть божие