...И Я Улыбаюсь Тебе..

Странное обьяснение нашла почему в детстве и взрослом возрасте время идет с разной скоростью? Как вам кажется, почему?

Ответы
Лю
Любовь

Это происходит с возрастом- кажется что время идет быстрее чем обычно, потому что потихоньку наш мозг стареет и он медленнее, чем раньше обрабатывает внешние образы и отстает от физического времени и кажется что время ускорилось. А еще читала, что внутри земного ядра происходят экстремальные изменения, которые влияют на скачки ядра, которые ускоряют вращение планеты. Поэтому многие говорят- Чего так врем быстро летит?

He
Helen

Мы состоим из времени.Пока взрослеем,находим время,а потом лишь теряем свои частички,топливо,энергию,а потерять всегда легче и быстрее,чем найти.Пример дерево,почки,листочки зеленеют и цветут и летом стоит красивое.А осенью листья желтеют и облетают очень быстро к зиме.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как поэтично...

Yuri Danielyan

Мы рождаемся младенцами,чистыми и пустыми. Наполняя нашу жизнь познаниями ,так сказать записывая всё на этом самом листе,по мере заполняемости начинаем понимать,что жизнь (лист) постепенно заканчивается. осознание приходит после 40 лет.Подсознательно мы ощущаем безвозвратность потери времени и субъективно время ускоряется.🙂

He
Helen

Время относительно нашего восприятия 🙂

Yuri Danielyan

Точно и коротко!!!🙂👍🌹

Александр

Пока взрослеем - собираем, начинаем стареть - раздаём. Козырев экспериментально это доказал своими рычажными весами.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не слышала л таком

Aleksander Jakovlev

В детстве мы планируем на час, во взрослой жизни на день и больше. Вот и получаются разные точки отсчета )))

Александр Шебалин .

Даже не знаю,но к сожалению это так.И как я сегодня выражаюсь:"Раньше были времена!А теперь мгновения".

Та
Татьяна

В детстве хочется скорее вырасти. Время гонишь. А разогнавши его к старости, не можешь притормозить.

Котик - Наркотик )))

Потому что в детстве каждый день что то новое и интересное , а во взрослой жизни все одно и то же

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Может быть

Nikolai

Элементарно же, приобретаемый новый опыт. Чем меньше рутины, тем длиннее кажется жизнь.

Nikolai

Что непонятного? Жизнь ярче и насыщенней становится когда в ней что-то происходит. А когда у тебя день сурка каждый день, то кажется что год как день проходит.

Анатолий Ориничев

В детстве время НАБИРАЕТ РАЗБЕГ, ну а во взрослости скорость стремится к максимальной.

Ан
Анастасия

Потому что детство беззаботное, а у взрослых одни сплошные дела.

Татьяна Юрьевна

В детстве думаем, что все у нас впереди. Взрослые, что все позади.

вя
виктор якимов

Сначала в гору а потом под гору и всё быстрее и быстрее

C18H25No(Hbr)

По той же причине, что и дорога назад кажется короче

Николай Смирнов

Чем больше занят, тем быстрее кажется идёт время.

Света Весна

Самой очень интересно) без понятия))

O X A N A

Поделитесь тем, которое нашли?

Петр Иван

права --мои мысли мои скакуны

Петр Иван

скачут

Петр Иван

всегда

Ла
Лариса

Скорость мышления разная)

Йероним

Мозг медленее работает

Георгий Клинцов

А пролетает в один миг.