вт
владимир тишина

Мало кто завидует мертвым. Но жил один человек, у которого не было зависти и к живым, тоже. Кому же тогда завидовал этот человек?

Ответы · страница 3
Наталья Л

к не рожденным

вт
владимир тишина

Да, да. Так Соломон и сказал - Но лучше всех не рожденным... 👏(Еще!)

никому.а зачем

вт
владимир тишина

Зачем, не знаю, Но он так сказал... как в вопросе

Василь Битюг

Другой жизни.

вт
владимир тишина

Человек так не сказал, хотя именно это подразумевал 👏

Уд
Удали!!!

Не рожденным

Уд
Удали!!!

Да ну. Все умрут в любом случае

Уд
Удали!!!

При нашем времени лучше быть львом при власти.

вт
владимир тишина

"📿 Красная Шапка 🖕😁🖕
Нет. Полностью согласна с Экклесиастом" 😉

Уд
Удали!!!

Я согласна конкретно с тем, что не родится лучше, чем попасть в эту мясорубку жизни. Не надо цеплятся к словам. Не красиво

вт
владимир тишина

больше не буду 🍁

Андрей З

Самому себе

вт
владимир тишина

Но он же был жив, а живым, по условию вопроса, он не завидовал

Елена Бажан

Так может по этой причине всё чаще случаются "замершие" беременности, когда Душа уже зародилась, а рождаться передумала ?

вт
владимир тишина

Соломон назван мудрым, но с прикладной математикой знаком еще не был) По моему, под словом "не родившиеся" он подразумевал - "не зародившиеся"

Николай Смирнов

Всевышнему.

Рая Люба

Всевышнему

вт
владимир тишина

Да, если бы Вы жили во времена Соломона, Вы поставили бы ему (Соломону) мат в один ход!) Ему пришлось бы выкручиваться, уточнять, что речь шла о людях

Achtiamschturmschtrullin

сидхартха?

Achtiamschturmschtrullin

а ясно животных

вт
владимир тишина

Ну, животные...они ведь тоже живы - и живых считал несчастными

Achtiamschturmschtrullin

ноон хотел освободить всех

вт
владимир тишина

Если Вы хотите поговорить о Сидхартхе, тогда мне надо сначала прочитать его историю, которой я не читал(

Achtiamschturmschtrullin

я тоже не читал. я просто был ранее ягуаром

Андрей Лапин

я завидую

вт
владимир тишина

Он тоже. Но вопрос - Кому?

Андрей Лапин

джемалю

вт
владимир тишина

Да. Человек с вопроса так и говорил, что уже умершие счастливее ныне живущих. Но есть еще более счастливы. Кто они?

Андрей Лапин

так он написал ориентация север

Елёна

себе...))))

вт
владимир тишина

себе живому) противоречит условию вопроса

Елёна

себе нерождённому...)))))

вт
владимир тишина

и это правильный ответ. Соломон так и сказал, почти словами песни - Ах зачем я на свет появился... И даже объяснил причину

Елёна

наверняка он (Соломон) был русским... этож наша, народная песня...))))

Ирина

🤷‍♀️

вт
владимир тишина

тем, кто никогда не видел злых дел, которые творятся под солнцем 🤷‍♂️

Ирина

🤷‍♀️ну не знаю...видать грехов на нем немеряно было

Александр Захаров

Никому.

вт
владимир тишина

Точнее не скажешь! А он завидовал. Точнее - Считал их счастливее мертвых и живых)

Александр Захаров

Мне пофиг

Алёна Вредная

никому.

вт
владимир тишина

Логично, Тут не поспоришь)) А он все таки нашел кому завидовать, такой человек

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Птицам

вт
владимир тишина

Так птицы до того живые и свободные, что даже летают))

вт
владимир тишина

Так, но тот человек живым не завидовал, почему-то

вт
владимир тишина

а памятники мертвые))

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Елки, палки. Только облака остались))

вт
владимир тишина

🙂👍 Даю подсказку

Александр Лукас

Никому

вт
владимир тишина

Логично - если так делить людей, то категорий получается не так много - аж целых две)) Но все же, сказано, что он завидовал

Александр Лукас

Тогда нет ответа

вт
владимир тишина

Экклизиаст, 4-я глава

Евгений Во-Ин

иисус?

Василий Тимощук

себе ?

вт
владимир тишина

Василий Тимощук

я - не знаю...

Ирина Кобзаренко

богам

вт
владимир тишина

но там сказано, что у этого человека не было зависти и к живым, тоже

Таяна

Себе.

Галина

Хотела бы я научиться жить без зависти )

вт
владимир тишина

Завидуют же, я так понял, первым. А что им завидовать - они всегда на виду, обязаны постоянно подтверждать свое лидерство, себе не принадлежат...

Таяна

Принадлежат. Они это делают ДЛЯ СЕБЯ.

вт
владимир тишина

Может быть. Но у них нет времени посещать Спрашивалку)

вт
владимир тишина

Соломон, о котором вопрос, сказал еще и такие слова: "Приобрел я для себя слуг и служанок... певцов и певиц и красавиц, что одна другой краше — усладу смертных... накопил я богатства несметные: золото и серебро, сокровища царские из разных стран... и сделался я великим и богатым больше всех, бывших прежде меня... чего бы глаза мои ни пожелали, я не отказывал им, не возбранял сердцу моему никакого веселья... 11 И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все — суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем!"

вт
владимир тишина

Этот человек жил значительно раньше Пушкина, но понимал, что ждет тех, кто завидует Богу: "Не хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою,
Чтобы жить мне в окияне-море,
Чтоб служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках".

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А при чем тут эта сказка

вт
владимир тишина

Старуха позавидовала золотой рыбке, могущей творить Всё, и осталась у разбитого корыта

Ну во первых это урок всем нашим чиновники Что хорошо всегла остановится а во вторых это возможно и другой закон по примеру известных людей допустим старуха это будет наша самая известная и богатая эстрадная звезда и казалось бы все у нее есть и пора на отдых только это все превратится в тыкву если она перестанет желать все больше и больше а может это и есть все тыква а нам показывают как богатство