Андрей Стрельцов

А почему у мужчин плавки а у женщин купальник? Что, одни плавают а другие купаться приходят?

Ответы
Светлана Мейтина

Плавки у мужчин потому,что им не нужно ничего на грудь.Купальник же---состоит из 2х предметов и женщина может в нём не только плавать.

🇷🇺Anna😊

И то и другое называется купальный костюм. )) Только мужчины сейчас так не говорят. А "плавки от купальника" как вам такое выражение?