Ѻлегъ

Близится ночь. Мне не уснуть опять. Свечу зажгу. Буду всю ночь вспоминать. Руки твои, губы твои, ласки и голос твой Все бы на свете я отдал только бы быть с тобой Хоть бы минутку с тобой посидеть глядя в твои глаза Сердце сжимает тоска, каплет из глаз слеза Ты, моя родная, теперь в Небесах. Ты там нашла покой. Горе мое не излить мне в слезах Я так хочу быть с тобой!!! Ночь глубока. Тьма да тоска Горе сжимает мне грудь...

Ответы
Mariwa

Привет,Олег!Понимаю твои страдания и чувствую их и эту печаль даже на расстояние,твоя энергетика передаётся в энергией твоих слов.Соболезную,утрата это тяжело.Но мы будем жить,значит это наше испытание и мы должны его пройти и сделать выводы и выжить.Не грусти.Она в Душе всё равно рядом с тобой,просто нет её физически.Ты сильный,я знаю!

Ѻлегъ

благодарю, Мариш ...просто, на меня накатывает печаль на каждую годовщину ее ухода, извини 🤷‍♂️😉

Mariwa

Я это вижу и очень сильная грусть,ты продолжаешь любить её и скучаешь очень без неё .Это так чувствуется и именно на годовщины.Может ты её не отпустил?

Ѻлегъ

отпустил, Марин ...отпустил

Mariwa

Дай Бог! Верю!

Ѻлегъ

😉🌹

Любовь

А ты попробуй её глазами
На Мир прекрасный посмотреть,
Чтобы она могла сказать, и снами
Тебя за всё благодарить.
А ты попробуй не сдаваться,
И без неё тот Мир любить,
Пусть это трудно, может статься
Придётся попотеть, не ныть,
Но Жизнь – она же того стоит!
Дана один раз в теле нам,
И надо жить как можно доле,
Назло печалям и ветрам!

Sеrый

К прекрасному храму дорога моя, я тело и душу спасаю идя.
Пусть с болью в душе, не веря в себя, в надежде что в помощь молитва сея.
В ней светлые слёзы и радости смех, свеча и икона, надежда для всех.
Вселенская святость и мелочный грех, однажды случится, ОН спросит со всех.

Ѻлегъ

я в бога не верю, я верю в Богов... и они, сударь, не приписывают мне грехов, я для них любимый внук

Sеrый

На зеркало в доме наброшена шаль,
и скорбь на лице скрывает вуаль.
И грусть с чернотой в одеждах толпы,
смешались со вздохом пришедшей беды.

В груди пустота о сердце стучит
и с болью утрат слезою бежит.
Всё серо кругом в потухших глазах
и шёпот с небес, из праха и в прах.

А время живых спешит на часах,
прости и прощай в последних словах.
В нас светлая память и тихая грусть,
на выбор оставят – боюсь, не боюсь…

Ал
Александра

Страдать по ушедшему человеку тяжелее всего. Уже ничего не договорить, ничего не услышать и ничего не увидеть. В моём случае, человек (родственник по крови) умер 6 лет назад, но до сих пор ни насколько легче не стало. Стих звучит памятно, как к годовщине.

Ал
Александра

В этом вопросе у нас одинаковое мнение.

Ѻлегъ

благодарю, Саша. всех тебе благ!

Ал
Александра

И тебе всех благ, Олег!

Ѻлегъ

☀️🌹

Ёл
Ёлка

Читала недавно книгу, там герой так же как и ты потерял жену, тот же диагноз, любил ее безмерно, перед смертью она напутствие ему дала- полюбить вновь, он сказал что не сможет, - придеться научится...и ты попытайся, думаю она бы этого тебе желала..

Ѻлегъ

благодарю на добром слове, барышня

Ёл
Ёлка

🙏

Ма
Маргарита

Как больно! Перед смертью все остальные расставания кажутся не такими тяжелыми, потому что ты знаешь, что человек жив, и надежда есть увидеть, услышать голос, прикоснуться. А в данном случае это невозможно.

Ѻлегъ

Марго, к счастью, я имею возможность общения. увы, очень не хватает возможности физического контакта 🤷‍♂️

Ма
Маргарита

Ну, хоть так .. хорошо, когда общение есть.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Мы без печали не люди, так было,так есть и так будет....Света вам в вашу разлуку. Хочешь,дай мне свою руку. Малехо возьму с твое горе, мельче тоски станет море....

Ѻлегъ

благодарю

Марфа Васильевна Я

Примите мои искренние соболезнования… очень тяжело терять любимого человека.. как Вы искренне описали свои эмоции, что сердце сжимается

Ѻлегъ

благодарю

Александр Колосов

"Боже, я и забыла, какой ты нежный!" Это последние моей первой светлой Любви. Она умерла в мае 2006-го. Я понял Ваши стихи.

Александр Колосов

Многом, согласен, но не в разведке: вот враг, вот я - никаких вопросов, а в разведке такую психику надо иметь - мама, негорюй! Но ведь оплакали и продолжали жить! Дня три назад начал распрстраняиь в "спрашивалке" идею: есть памятник "Неизвестному солдату", есть "Трептов парк" и другое подобное, но нет памятника медсëстрам, что под пулями нас вытаскивали, раненных с оружием в руках защищали. Слëзы даже потекли. Я даже композицию вижу. Да только открываем разные памятники, венки возносим, а такого нет! Может, кинул идею, она разовьëтся, дойдëт до верхов - и будет памятник молодым девчонкам-медсëстрам, что нас и Жизнь спасали, забывая про себя! Так что, живи, отпусти еë, и живи! Будем жить!

Ѻлегъ

Саш, разговаривал с товарищем, в следующую секунду он словил "шмеля" и его голову разбрызгало метра на полтора вокруг... и, человек сам выбрал(!) свой уход ....разница есть? ...знаешь, думаю, принять первое проще. ну, просто, видимо, в силу воспитания - я воспитан как воин, я всегда готов умереть. но уход по собственному желанию, для меня не совсем естественен 🤷‍♂️

Александр Колосов

Ты прав, Олегъ, я не боюсь смерти, мне одно страшно - как умирать. Твой товарищ словил пулю, но умер мгновенно, а как умирали в муках другие. Папа и мама умерли от рака, но папа хоть без болей ушёл, а мама!.. Я иной, раз, возвращаясь с работы, под дверью сидел, ждал, когда стоны тише станут, зайти не мог. Обоим глаза закрывал. Одно дело в бою, таки же пацаны, так хоть убили, не мучался, а другое, когда кишки соберëшь, а он их видит, потом в госпитале покончить с собой хочет, хотя с развороченными кишками за Жизнь боролся. Хватило... Но я про памятник медсëстрам и - отпусти, будем жить!

Ѻлегъ

жить будем! ...каждый выбрал свой путь. наш, чуть длиннее чем у других 🤷‍♂️ ...но, вероятно, он и несколько сложнее, все зависит от того, что человек способен выдержать

Александр Колосов

А тут поспорю: Да, свой путь выбираем сами, каждую долю секунды на распутье - или так, или так. Извините, но то, что вынес за годы для себя: Христос - наш Спаситель омывший кровью своей грехи наши, Сын Божий, Ислам, что Аллах, так Мохамед, безграмотный старец, ученики за ним писали - та же Библия, только спустя 600 лет, пока Руб не крестилась, а Римско-католическая превратилась в дерьмо, испоганив веру в Бога и Христа, делая Крестовые походы. Я и реинкарнацию верю, что перерождаемся для испытаний, чтобы душа очистилась. Но это моя вера, мои знания, не навязываю, просто - делюсь. Жизнь продолжается, будем Жить!!!

Наталия

Мою душу сжимают Ваши слова, Ваше горе, Ваша утрата близкого человека. Я просто мысленно с Вами разделяю эту горечь...

Ѻлегъ

благодарю, Наташа. всех тебе благ!

Татьяна Волынцева

Как только спускается ночь,я вспоминаю тоже-счастливые дни,недели,года. Слишком счастливыми быть нельзя. Кто то завидует,кто то злится.Страшно подумать,что дальше нет ничего и хочется верить в новую встречу. Ведь смерть - это мерности смена. Года уберут боль,стихиет огонь в груди, но вместо скал все равно будут горы. Этот шрам навсегда.

Ѻлегъ

"Я потерял Любимую, не знал, что так получится. Зову её, родимую, остаток жизни- мучиться Живу, в тоске немыслимой , ищу её, желанную. Хочу найти живой её , увижу- бездыханную Я потерял Любимую , остаток жизни маяться Я потерял Любимую, кому ж теперь мне каяться Я потерял Любимую, я не сумел, не справился"

Наталия

Быть может, небеса так посчитали правильным, призвав к себе того, кто жить хотел отчаянно.... А жизнь идет. И где-то надо силы брать, чтоб с горем как-то справиться. Нам испытанья Бог дает, хотя и добротою славится. Мы в мире этом погостить.... Не каждому дано любить. И как же тяжело терять........

Елена Дробчак

знакомые чувства...когда человек которого любишь ...без которого не мыслишь жизни...уходит...в небытие...сочувтвую

Елена Дробчак

через неделю..в его день рождения..схожу с букетом пионов на могилку...

Ѻлегъ

а я, уже сегодня, отнесу ей розы ...она их очень любила.

Елена Дробчак

мой любил пионы...очень...за аромат

Ѻлегъ

Сварги им Пресветлой, нашим любимым. а тебе, Лена, всех благ!

Елена Дробчак

благодарю...взаимно...

Джами Асад

Нельзя, говорят, плакать по умершим....им от этого плохо...Теперь только память, только тепло ушедших дней ....

Джами Асад

...может это и хорошо....плохо, когда некого любить!

Ѻлегъ

Джами, благодарю! ...у тебя доброе, болшое сердце. всех тебе благ!

Джами Асад

Все нормально, Олежек! И тебе комфорта на душе!

Ѻлегъ

😉🌹

Галина

да, это тяжко, но жить лучше, чем в земле гнить . так что будем жить и сладко спать .

Галина

Конечно о смерти ,бог тут не причем, если смерть решила и постановила, она не отступает , пока свое дело не доведёт до конца . Не часто медицина выигрывает ..

Ѻлегъ

смерть - один из этапов жизни

Галина

не согласна- финал жизни .

Ѻлегъ

финал данного отрезка жизни

Галина

к Вам кто вернулся из умерших и они рассказали, что их отпустили навестить или в самоволку сами из земли пришли .Мне какой то Олег звонил по телефону ,случайно не Вы . У меня друзей Олегов нет .

Е*
Елена *******

Попахивает суицидом. А не рановато ли об этом даже говорить, а не толлько думать?

Ѻлегъ

Лена, извини, но у меня, увы, есть печальный опыт

Е*
Елена *******

У меня тоже есть такой опыт

Ѻлегъ

так мне можно добавить тебя в друзья?

Е*
Елена *******

Неудобно говорить..Не люблю общежитие. Прости. Будет желание поговорить - найдешь и возможность, и время, и тему. Не будет - найдется сотни причин, что бы не делать этого. Как то так.. А сейчас мне пора. Уже поздно, завтра на работу. Приятного общения и хорошего отдыха)))

Ѻлегъ

чтож, всех тебе благ, Лена! надеюсь, ещё будет возможность с тобой пообщаться

Валериан Загородний

Именно такое было со мной после смерти жены... Не дай бог вам это испытать!

Ѻлегъ

т.е. он решил что так должно? ...моя́ супруга так ушла .. операция, по онкологии, прошла более чем успешно, но... она, увы, не захотела мириться с результатом

Валериан Загородний

Сыну делали три раза операции на двенадцатиперстной кишке, в конце концов вывели трубку, через которую кал вытекал наружу, но восстановить хотя бы относительное здоровье так и не смогли. Нет, сын хотел жить, но болезнь взяла верх. После смерти жены ( мы болели ковидом) я решил уйти за ней, пища вызывала отвращение, я только пил жидкости, 8 дней ничего не ел. Решил сходить в аптеку, там свалился, в глазах потемнело. Вызвали скорую, лежал в интенсиве под ИВЛ, дышал кислородом. Выходили.

Ѻлегъ

Валер, я не знаю как тебе это все объяснить, как мотивировать тебя к жизни ...но, знаешь, буквально, несколько дней назад, я думал, что мой путь завершён. но, мне позвонил друг, и я понял, что я по прежнему нужен, что на мне завязаны планы, и в случае моего ухода, все это превратится в "пшик" ...знаешь, я решил остаться, я не готов похерить планы близких мне людей

Валериан Загородний

Я тоже решил остаться - будь что будет. Сейчас чувствую себя уже лучше, ещё намерен пожить.

Ѻлегъ

🤝

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я думала на меня одну такая тоска накатывает🤔. До боли знакомое чувство

Ѻлегъ

Надя, извини, ты познала боль утраты?

Ѻлегъ

я тебе соболезную, сударыня

Надежда Компас - Но Не Твой!

Удалю, фото , что бы не наводило грусть.

Елена @ Елена

😒😒😒...-это ужасно,когда уходит любимый человек...Сил Вам.🙏

Ѻлегъ

благодарю

Елена @ Елена

А как Вы общаетесь?...-Вы там ниже написали..-у меня мама умерла((😔..Внезапно.-Вы простите,что я спрашиваю.

Ѻлегъ

чаще во снах ...в осознанных снах, Лена

Улугбек

Надо трудиться, раз выпало - жить..! Да так, чтобы - за двоих!!!

Pups

привет. Зацени как переписывают историю))

Ѻлегъ

ну, это не ново 🤷‍♂️

Pups

У меня сегодня взрыв мозга был от этого. Само страшно что этому верят🤦‍♂️

Ѻлегъ

со времён "крещения" Руси придумано множество ИзТоры(й), люди забыли Летописание и готовы верить чему угодно

Pups

Увы

Ѻлегъ

увы... 🤷‍♂️

Светлана

Не грустите, у каждого свой срок, все уходят в своё время