Малыш Сид

Блюз - это когда хорошему человеку плохо?

Ответы
Танцующая Под Дождем

Закутываюсь в чёрный бархат блюза
и, невесом, плыву, закрыв глаза...
Об этом невозможно рассказать.
От удивительного с музыкой союза
чувствительней становится душа,
светлей становится, да просто молодеет,
непостижимо как, но всё ж имеет
влиянье блюз на души. Неспеша,
издалека плывёт ненарочито
за музыкой чуть слышный разговор...
Впервой, не приходилось до сих пор
вживую – блюз. Колотит деловито
ударник, выпевает саксофон
мелодию, солирует гитара...
Я ощущаю резонанс удара
и пульса... Резонанс ли, унисон –
не всё ль равно, я в чёрный бархат блюза,
закутавшись плыву, глаза закрыв…
Как близок, как понятен мне мотив,
в моей душе открывший настежь шлюзы!

Broomfield, Colorado

Танцующая Под Дождем

Доброй ночи!)

Борис Моор

Вы спросите, что дальше? Ну, откуда мне знать.
Я все это придумал сам, когда мне не хотелось спать.
Грустное буги, извечный ля-минор.
Ну конечно, там ад, а здесь рай - вот и весь разговор...

Леонид Писанов

Блюз – это песня о мужчине, у которого нет женщины. Или о мужчине, которого покинула женщина. Или о человеке, у которого нет ничего похожего на женщину...

Светик

Возможно и так

Леонид Писанов

если вместе - то возможно даже не возможное)

Светик

это уже на их усмотрение

Леонид Писанов

они просто ничего не замечают -в те мгновения)

Светик

🙂

Артур Недбайло

Не обязательно. После рабочей недели,вечером, кресло, торшер, чашка кофе (возможно с коньяком) интересная книга и БЛЮЗ !!!

Любовь

Как вы красиво размечтались...!

Артур Недбайло

У меня это не мечта, а реальность !!

Любовь

Замечательно, что есть у людей такая реальность!

Артур Недбайло

А что здесь сложного, дорогого, недосягаемого ? Это всё доступно почти для каждого работающего человека !!

Любовь

Не спорю, но это тогда, когда вы живете один, либо с женой/женщиной, а в большой семье - это просто роскошь! Имеется в виду спокойное состояние сознания...

Артур Недбайло

Да. Вы правы. Дети поженились и живут отдельно. Внуки когда приходят в гости это радость и забота жены. Я могу в воскресенье днём с внуками пойти в лес погулять. А вечер в воскресенье я посвящаю себе !!

Любовь

Молодцы, все правильно! У меня по-другому..., хорошо, что есть возможность побыть одному, ну, вдвоем...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это Мадди Уотерса фраза. А какой-то современный весельчак добавил, что "...попса - это когда плохому человеку хорошо".

Снежана

Просто это образное выражение как нельзя точно дает понять ощущение от слушания блюза...

Александр Борисов

Ну что ты!!!Хороший БЛЮЗ располагает к Романтике!А погрустить можно под СОУЛ! Ой,привет!!!🌹 🙂 👋

Светик

ПРИВЕТ,САША! ПРОСЛУШАЛА ТВОЮ КОМПОЗИЦИЮ...МНЕ ПО ДУШЕ ОНА ТОЖЕ,ДАЖЕ ВСПОМНИЛА,ЧТО Я ЕЕ УЖЕ СЛЫШАЛА В КАКОМ-ТО ФИЛЬМЕ

Александр Борисов

Фильм,как раз так и называется.А эта композиция,называется "Колыбельная для Ангела",но идет под названием по фильму.Кстати есть исполнение и на фортепиано,тоже очень классно...

Светик

НАДО БУДЕТ ПОСЛУШАТЬ И ЭТО ИСПОЛНЕНИЕ

Александр Борисов

Разочарована не будешь! ГАРАНТИРУЮ!!!🙂 👍 👍 👍 Забей в ютюбе и там очень много версий он выдаст.

Светик

ОК....

Сергей Богатов

Когда поет Луи Армстронг,создается впечатление,что он,сидя на керамическом изделии испытывает запор.

Светик

это Ваше мнение

Сергей Богатов

Конечно,я за другие мнения не отвечаю.

Саша Иванов

Как блюзмены меняют лампочку? Пока один закручивает лампочку все поют о том как плохо в темноте.

Александр Мартьянов

Каждый человек это индивидум и он должен быть индивидуален ..а не быть как все....🤔 😔 😏

World See

я слушаю в любом настроении....а вот неграм было плохо когда они его пели на полях

Владимир Ефимов

Блюз - это когда душа тихо поёт и плавно колышется, фиксируя точку удовольствия.

Clan

Блюз - это когда my baby leave me, но после пришли три другие, и вот мы играем музыку!

Вл
Влад

Когда хорошему человеку плохо - это блююз) а блюз это жанр музыки такой)

Светик

спасибо....поняли🙂

Василий Сычёв

Есть такие слова из песни.." Когда уходит любовь... Начинается блюз.."

Светик

исполняет Чиж и Ко

Василий Сычёв

Да .

Любовь Малова

Блюз - это всегда плохо.Не самому человеку,а от такой "музыки".

Владимир Гладких

Блюз - это когда не продохнуть от потери чего - то, или кого-то!

Le
Lee-Стричк@

Интересная у тебя ассоциация... А ведь очень на то похоже

Бортинженер Летающей Тарелки

это цитата БибиКинга )

Le
Lee-Стричк@

Ну тогда - тем более согласна...

Ведьмоч Ка

А я все время думала что это направление в музыке такое.

Максик Ласковый )

Это когда уже нЕкуда спешить и пришло время подумать.

Elchin Kuliyev

да но бывает и задорные блюзы ( в музыкальном смысле)