Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Что можете сказать об этой картине Сальвадора Дали? 🖼

Ответы
Ульянка-Валерьянка

много мыслей, но они связаны. Мудрый слон-мужчина привязан к другой женщине и он не оступится перед соблазном красивой девы, а горячие хищники, самцы, альфа самцы позарятся на любую женщину, будь то красивая или инвалид. Тем более женщина одинока, так как одна на льдине чтоль.... Короче есть смысл и очень широкий, жизненный

К.я.

один раз уже сказала...чуть не побили - болезненные фантазии человека,привыкшего шокировать и эпатировать пресытившуюся публику ...богему Европы...20 века... и,кстати, получавшего за это средства для жизни...в то время..как традиционалисты не могли пробиться и умирали нищими..

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Сочувствую... Говорят он пытался создать новое направление

К.я.

ага ...расчленёнку...нос - журнальный столик...крылья носа - кресла...он - гениальный...провокатор...от искусства...

Оля

Самый непонятный и загадочный художник ( для меня), но его картины могу смотреть часами... рассматривая его картины, кажется ещё чуть чуть и поймешь , что Сальвадор Дали хотел донести..но суть всегда ускользает...

Дания Т.

увидела ее впервые еще в детстве в журнале "Аврора". заворожила. я ее разглядывала часами. и обратила внимание что задерживаю дыхание, чтобы поймать этот миг и прочувствовать

Саша Иванов

Если видишь на картине
Нарисованы часы,
Но они из пластилина
И висят там как трусы,
Конь и слоник с ножкой длиной
Затерялися вдали,
Обязательно картина
Нарисована Дали.

Иван Поздняков

фантазии автора а картины ничего ценного не представляют Смотри не смотри на них ничего в жизни и в мире не изменится

Вячеслав Новиков

Что перед сном такие же мысли в голове.А так что есть охитники и даже если ты царь зверей все равно на тебя поохотятся

Илья

Он обединил 1 с другим. Если разединить, получиться 2 разных щедевра. Кстати как голые девки называются в искустве?

Илья

Нее, наверно есть жанр определенный.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

"За секунду до пробуждения" Дали уникальный парень,не каждый поймёт,что он переживал создавая эти сюжеты

Людмила Ульяновская

То же,что и сотнях других его картин : человек жил в своем мире (своего нестандартного воображения).

Анатолий Корниенко

ЧТО желаем знать ? Есть КАМАСУТРА !! Правда у МЕНЯ есть СВОЯ И свои МММ хорошо и в шестдесят!!!

Нейка

Это он рисовал что в голову взбредет) а мы тут головы ломаем, что это могло бы означать?)))

Lego

Согласен! Не стоит искать черную кошку в темной комнате! )))

Нейка

Тем более))

Lego

..... именно! )))

Dan Bongо

За секунду до пробуждения... как то так она называется) что еще сказать?) Прикольненько)))

☮Зеркало☮

Сон, навеянный полётом пчелы вокруг граната з секунду до пробуждения. Это её название.

Евгений Янченко

на этой картине изображены лежащая женщина и два тигра и летающий слон.пожалуй всё.

Алёна Смородина

Что сны бывают разные. ..и не фиг привлекать чудовищ разума, недоеденным гранатом )))

Mass. Тerr

"Сон, вызванный полётом пчелы вокруг елочной игрушки". Кажется, так называется?

Mass. Тerr

Значит ошибся, забыл уже..))

Андрей ..........................................

Женское тело нарисовано идеально. Но вот тигра жалко (которого поглощает рыба)

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

О том, что она имеет очень длинное название и на ней опять-таки изображена Гала

Al
Allexander

Дали был тот еще наркоман. Он и сам-то наверное, не знает, о чем его картины

Fahr

я до сих пор не понимаю, вот кто решил, что сие есть искусство, мало того, так это же еще и шедевр небось?