Странник

почему обычно кровь берут из безымянного пальца левой руки?

Ответы
Ва
Валерий

Капиллярная кровь — это как раз та, которую берут из пальца. А выбор именно безымянного связан с анатомией строения кисти. — Внутри мизинца и большого пальца есть места для сухожилий, сообщающиеся с оболочками всей кисти, поэтому при случайном их повреждении можно занести инфекцию, которая распространится на всю руку.

Странник

исходя из вашей теории..тогда есть еще указательный и средний

Вера Ситникова

Кровь рекомендуется брать из самого редко используемого пальца нерабочей руки. Поэтому у левшей следует брать из правого безымянного пальца. Правда, я давным-давно не слышала, чтобы медсестры спрашивали, какая рука - рабочая.

Fenix🇱🇹

Не обязательно только левая рука можно и правая кому как удобно . Из безымённого пальца , потому что в нем меньше нервных окончаний и меньше болит когда прокалываешь ланцетом .

Любовь Арутюнян

Потому что садишься напротив лаборантки левой стороной к столу. Удобнее протягивать левую руку. А безымянный палец не так жалко.

Анаско

Не знаю, я вчера предлагала левую руку, а медсестра говорит: " а с правой что случилось?", Я говорю: "ничего" и взяла правую руку.

Странник

Неправильная медсестра)))

Странник

Левую надо левую..если вы не левша))

Странник

Нна..прлсто человнк)

Анаско

Откуда знаете тогда, как надо? В правой руке другая кровь чтол ли?

Ирина

Наверное потому что там проходит вена, ведущая к ♥. Потому и кольцо обручальное надевают на него же.

Чеширский Крот

Анатомически у мышц этого пальца отдельный фациальный футляр, поэтому риск инфицирования меньше.

Наталья

Так как он меньше всего используется в работе, на нем кожа тоньше и ощущения менее болезненны.

Странник

верно, умничка! я знал...

Наталья

Спасибо)

Странник

уж так...факт есть факт)

Наталья

Ага)

Странник

консенсус) приятно

Наталья

Да)

Странник

и вам тоже?) интригует...

Сергей В.

я так понимаю в ещё мальчик и в школу не ходите..следите за моей мыслью СЕРДЦЕ И УДОБСТВО

Рамиль Гайфуллин

берут то с безымянного, но берут с руки в зависимости от того с какой стороны медсестра

Виктор Шаламов

Он используется в обыденной жизни реже чем другие пальцы. Чтобы ранка не раздражалась.

Александр

Так имени у него нет, как могут так и изгаляются. То иголками тычут, то кольцо надевают.

Ирина Славянка

А почему этот вопрос здесь многие задают? Списываете друг у друга? 😂

Десант

хз, у нас перестали брать из пальца кровь, все анализы берут из вены

Странник

значит перестали

Александр

Хз,у меня не могут взять. Пальцы от струн грубые,не прокалывается

Andrey Savin

садитесь с другой стороны и будут брать с правой. это удобство.

Пассионария

С какой стороны стол для упора руки с той стороны и берут!!!

Евгений Юрьевич

по тому,что именно из этого пальца она нихера не капает!)))

Станислав Шевченко

А Вы хотели бы, чтобы её брали из жопы через соломинку ?

Ул
Ульяна

Чтобы человеку в носу ковыряться потом было удобно