Владимир

Какие ситуации могут стать сюжетом к поговорке "не буди лихо, пока оно тихо"?

Ответы
Наталья И.

Например,моя. Я вдова,давно одна. Но подруги считают,что я хороню себя заживо,хотя мне комфортно,да просто замечательно! И пытаются выдать меня замуж. Вот эту пословицу я им и говорю.

Игорь Морозов

Есть похожая английская поговорка - Не будите спящую собаку...Есть и наш фильм такой, очень интересный..советский ещё..

Владимир

Все этот фильм (режиссёр В.Басов) называют именно так, но на самом деле у него другое название 🙂

Игорь Морозов

Оригинальное название может и другое, но фильм классный..как раз про то "лихо", которое не надо будить...)))

Алёна

Есть ещё...Не тронь..овно,..онять не будет. Чуть о другом,но,примерно..)

Пинхед (Исследователь Самых Отдаленных Уголков Удовольствия)

Если алкаш спит, не буди, а то будет продолжение бухалова, да еще может и с мордобоем.

Елёна

лялька маленькая..))))

Елёна

разве ж это плохо?

Vitas Belorus

Ах, Фея, в мои годы,
Хотелось бы иметь за это льготы...