Сл
Славира

Читаете ли рубаи Омара Хайяма?

Ответы
Fuad

Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и д.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дь.явола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию придет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, задумайтесь Люди.

Печалька

"С людьми ты тайной не делись своей,Ведь ты не знаешь,кто из них подлей.Как сам ты поступаешь с Божьей тварью,Того же жди себе и от людей." Читаю,очень нравится,но в нете.Хочу книгу купить,все не дойду.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Есть томик...."Вхожу в мечеть смиренно с поникшей головой.
Как будто для молитвы. Но замысел - иной.
Здесь коврик незаметно стащил я в прошлый раз,
А он уж поистерся. Хочу стянуть другой! )

Ирина Д.

Да, уже лет 30. "Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало"

Ирина Капленко

Да, читаю

Светлана Овсянникова

Частенько. Маленькая книжка стала для меня настольной. Иногда открываю просто на любой странице и читаю-это и является ответом на поставленный вопрос. Интересно получается.

К@
Калинка @@@

красой затмила ты Китая дочерей, лицо твое жасмина белого нежней, Лишь раз взглянула ты на шаха Вавилона и все взяла - ферзя, ладьи, слонов , коней (за точность не ручаюсь)

Александр Конев

местами

Наташа Танцырева

Цель творца и вершина творения - мы.
Мудрость, разум, источник прозрения - мы
Этот круг мироздания перстню подобен. -
В нем граненый алмаз, без сомнения, мы

Бауржан

Я знаю мир; в нем вор сидит на воре, мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом бесчесный честного стыдит. А капля счастьятонет в море горя...

А*
Александр **

Был пьяницей Омар - и я люблю вино! Был вором Антуан - и я залез в окно ! Во мне живет еще 3000 достоинств ... А то что не поэт -так это всеравно )))

Uncle Y

не пить вино, застынет в жилах кровь! а пить рассудка можешь ты лишиться! не пить умнешь и пить умрешь! так лучше выпить и опохмелиться! 😄

Виктор Николаев

С огромным удовольствием. И Губермана читаю. А вот Вишневский при всей мощной пиар-компании не интересен. У меня и то есть лучше.

Рыжая Бестия

Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь….
Не позабудь, чтобы не сглазить….
Не вечны князи - вечна грязь…

Ле
Лена-Сава

Всегда.В детстве переписала всю книгу от руки-был дефицит,купить невозможно было. Храню до сих пор.

Татка

читаю очень часто

Танюшка

да "лучше голодать, чем кушать,что попало, лучше бытьодним, чем вместе с кем попало" типа такого

Мариана Куратукова

Да... Вот только одно и тоже у него. Вино женщины и бог... Субъективное рассуждение у него. Х

Jevgeni Трумм

Да часто читаю больше чем Малую землю Брежнего хоть навезали страшной силой.

Евгений Курдюков

Когда-то в молодости читал.А Вы читали притчи Соломона. До сих пор актуальны.

irinapravdivets

Специально нет,но когда попадаются-всегда удивляюсь точности высказываний

Андрей Малышев

редко- в детстве увлекался,в юности -Маркес,Экзюпери,О Генри,Джером к Джером

Анатолий

они не так бесконечны, чтобы их "читать"... их можно только перечитывать...