He
Helen

Раз-ум- это живой ум, бесконечное, вечное движение и раз-витие ума. Что же способствует этому вечному развитию и движению ,что толкает его на желание двигаться и прогрессировать?

Ответы
Ва
Валерий

как,шо.энергия космоса,если она в нас не войдёт.нам кряк быстрый.не хлебом единным сыт человек.но и словом Бога.эту поговорку мало понял

He
Helen

Ибо любовь, это первое, что движет жизнью.

Ва
Валерий

это составляющая энергии Бога,одна из гармоник,очень мощная

He
Helen

Даа.

He
Helen

🍒🍒🍒

Аламути

Это имманентное свойство человеческого разума. Ещё Аристотель сказал. Без всяких раз-витий раз-умов.

He
Helen

Не всегда это.

Аламути

Это природа.

He
Helen

У каждого своя.

Аламути

Если бы

He
Helen

Точно

Остап Небендер

Цели разума никогда не разумны))) Любопытство. Выгода. Угроза.

He
Helen

Это главная и движущая сила.. Она первая даёт желание жить и давать жизни другим, маленьким человечкам..))

Остап Небендер

Верно. Но жить и давать жизнь - этим занимается точно не разум. Разум, бывает, даже мешает в этом деле)))

He
Helen

Хаа, а вот и ответ.. На это толкает любовь..

Остап Небендер

Не спорю)

He
Helen

😊🌞☕🍫

Ви
Виктория

Самосовершенствоние, нежелание деградировать

He
Helen

Верно. Как только останавливается движение, разум тупеет.

Ви
Виктория

Факт

Марина

Разум это разумный ум а не реактивной мышление

He
Helen

Это всё в комплекте))

Улугбек

Неутолимая любознательность, конечно!...

He
Helen

Не только.

He
Helen

Это лишь начало, а что в даёт силу, стимул, чтобы она просыпалась? Ведь, когда уже много лет прожил, то силы уходят.

Улугбек

От возраста это не зависит, Eleni...

He
Helen

Смотря кому.

Сергей Сергей Журавов

ну мне только. что сказали. шахматы..

Валентина Мезрина

любознательность и любовь

He
Helen

Пока мы любим, мы живём.

He
Helen

🌻🌻🌻

Марьяна Иванникова

желание познать новое

Жанат Богенбайулы Есенбаев

жизнедеятельность

Владислав

Бегство от боли,

Александр

Гравитация.

He
Helen

Как никак, помощь. Вот и пригодились.

Александр

Да, чистенько же будет! И взвод не заметит потери бойца. А вот это мне, как эгоисту, очень волнительно.

He
Helen

Памятник нерукотворный надобно.

Александр

Спёрся он...Кому оно надо-то?

He
Helen

Себе же. Потомкам.

La Testa

Ага