Ви
Виктория

Вы знали, что в Москве запущена программа в общественном транспорте по оплате проезда лицом?

Ответы
Татьяна Казакова

Не знала. Я не езжу в общественном транспорте. И всегда говорю, дали бы денег заправить машину хоть раз. На...ли народ во время пандемии отключали проездные карточки, а это деньги пенсионеров. Включали когда запишешься к врачу, а мне на х..р это не надо. Не объявили, что можно написать заявление. Ой врут на каждом шагу. Да ну их.

Ви
Виктория

да. понимаю вас

Татьяна Казакова

Я не грущу. У меня всё хорошо.

Чанга Чунга Чунгович

Сначала это вроде бы прикольно. Но когда начнут по лицу списывать штрафы за то, что прошёл на красный свет или за то, что кинул бумажку мимо урны, - тогда посмотрим как все запоют.

Ви
Виктория

так все и будет и от зайчатины в транспорте избавятся столько денег в казну ляжет

Слава Касьянов

Любопытный пример, если это не фейк. А в общем, может и не случайно придумали. Будут собирать личностные данные в непринужденной форме.

Ви
Виктория

эти данные уже собраны. хотя бы у тех кто делал паспорт или загранпаспорт в течение последних 10 лет

Слава Касьянов

Это понятно. Но здесь оперативно будут искать по маршруту.

Ви
Виктория

ага

Александр Ххххххх

Привет Вика. То есть что, заходишь пьяным в трамвай, спотыкаешься об ступеньку и летишь мордой лица в валидатор?

Руслан Котопёс

Не знал.... Печально так то... И так всё в камерах... Скоро домой не попасть будет без отпечатка рожи)))

Ви
Виктория

может и так

Руслан Котопёс

Сто процентов так будет

Уральская Рябинушка

Оплата по биометрии, только для тех, у кого есть счёт в каком-либо банке.

Ви
Виктория

ха. есть ли. сейчас почти все зарплату на карту получают и платежи ими же.почему лицом опоачивать удобнее. не надо карту подставлятью глянут в глаз и деньги с карты списаны.хоть в метро или автобусе. неважно

Уральская Рябинушка

Многие пенсионеры получают наличными

Ви
Виктория

не слышала. многие с карт и. и расплачиваются ими же

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я ржу!))))) я поставил на телефоне распознавание по лицу не узнает!)))

Ви
Виктория

ржитею оборудование уже ставят в метро. и автобусах московских. почитайте в интернете

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Может даа!! но у меня шансов нет полюбому неузнает!

Павел Степанов

Теперь поговорка торговать ёб.......ом приобрела реальный смысл.

Ви
Виктория

Ха ха.все это было бы смешно, когда бы не было так грустно

Павел Степанов

Именно так.

Indees Rybckin

Лицо с плохим настроением платит автоматически двойную плату

Алекс Венцель

В смысле нужно для проезда куда-то засунуть своё лицо?)))))))))))

Ви
Виктория

глянуть в особый экранчик

Алекс Венцель

И подмигнуть?)))))))

Ви
Виктория

как вам нравится

Федот

Это как? Кондуктор лицом по салону пассажиров таскает)

Ви
Виктория

нетю входите в автобус и камера на пропуске сканирует глаз и форму черепа. и снииают деньги за проезд с вашего счета

Федот

Мой вариант видимо для бомжей)

Ви
Виктория

их не пустят в транспорт и зайцев метровочных

Федот

Хотелось бы на это посмотреть)

Кт Мпо Ду.

Потому как сплетники тоже умирают, а сплетни остаются.

Елена Ефимович

Да. Уже на нескольких станциях проходят испытания

Елена Ефимович

Да и поменьше о себе в соц сети выставлять. Я себе все время говорю не показывай о себе ничего, потом забываю и начинаю добавлять фото

Ви
Виктория

я так же. но фото они ни о чем.

Елена Ефимович

Ну да.

Ви
Виктория

знают человека те.кто часто общается с ним и в разных ситуациях

Елена Ефимович

Поняла

Светлана ```

😂😂😂.. поэтому все ходят с наглыми и не платяТ

Ви
Виктория

так с карты уйдет сумма за проезд. потом смс прийдет.

Светлана ```

Оч смешнО

Th
Theodore

Я знаю, что Яндекс осваивает беспилотные такси

Ви
Виктория

не доверяю таким новшествам

Th
Theodore

А кому интересно Ваше мнение? Прогресс не остановить

Ви
Виктория

наземный транспорт не запретят

Кирилл Морозов

Теперь можно в транспорте эбалом торговать?!

Ви
Виктория

спишут средства с карты за проезд

Кирилл Морозов

Так и знал!

Мирумир

ладно хоть лицом.... не опой, а то зимой то как

Ви
Виктория

зима при чем. радужная оболочка глаза уже ваш паспорт и карта банка

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ага.. теперь в метро можно проехать по ...лицу

Бахром Курбонов

Нет но я не хожу по общественном транспорте

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а если на нуле баланс - бить в морду в эту?

Ви
Виктория

выкидывать из транспорта будут или перед носом турникет закроют