*S
*skorpion Sha*

верите ли вы в силу талисмана?может поделитесь примером

Ответы
Лариса Данилова

Мой талисман - обычные наручные часы, подаренные любимым мужем. Когда они у меня на руке, я чувствую себя защищенной.

Аптер Пётр Яковлевич

Талисман это произведение рук человеческих.Как это произведение может влиять или не влиять на судьбу человека?

*S
*skorpion Sha*

произведение человека носит енергию-вот эта энергия и влияет на судьбу

Аптер Пётр Яковлевич

Это Богом не подтверждается.Наоборот,Бог говорит нам через Своё Слово,бы мы не делали кумира себе из таких талисманов,а верили в Него

V. Backly

афганистан,я с талисманом, только кантузия.Африка без талисмана ,ранение.прошлый год ,снял талисман ,инсульт

*S
*skorpion Sha*

а что за талисман и почему сняли?

*S
*skorpion Sha*

а что за талисман и почему сняли?

V. Backly

талисман пятерня,называется ,хамса на иврите, просто снял и забыл надеть

*S
*skorpion Sha*

ааа,рука бога или рука фатимы,хороший талисман,зачем же вы его снимаете,его можно носить постоянно

V. Backly

иногда бывает, сейчас такое не бывает возможно цепочка рвалась

Авдей Мотоциклетов

я шнурочек от плеера на шею родственнице повязал-теперь он в могиле-это считается?

Во
Ворчун

как только умом тронусь привяжу себе булыжник на шею пусть он за всё и отвечает

Во
Ворчун

да в наше смутное время это большая редкость

Во
Ворчун

я же странник со странностями

*S
*skorpion Sha*

а я думала что больше путишественник

Во
Ворчун

вы не ошиблись не то что бы путешественник но судьба протащила от Сибири до Казахстана и от Алма-Аты до Воркуты

*S
*skorpion Sha*

ну вот .а то со странностями говорите

Лариса Крушельницкая

Если талисман довольно тяжёлый и на крепкой цепочке, им можно ударить по башке

Псих Олог

ага.............подкова если на башку - кирдык..............сильный талисман

*S
*skorpion Sha*

это то же самое...ведь иконку с собой носите-вот это и есть своего рода ваш талисман

Псих Олог

Вот именно своего рода........ну если так ставить вопрос тогда - КРЕСТИК И ИКОНКА....хотя это скорее символы

*S
*skorpion Sha*

правильно-всё это талисманы,а символы это(википедия)Си́мвол (др.-греч. σύμβολον — «(условный) знак, сигнал») — это знак, изображение какого-нибудь предмета или животного для обозначения качества объекта[1]; условный знак каких-либо понятий, идей, явлений[2].

Иногда знак и символ различаются, поскольку, в отличие от знака, символу приписывают более глубокое социально-нормативное (духовное) измерение[2][3].

Псих Олог

Спорить не буду - анлизировал

*S
*skorpion Sha*

понимаю-трудно сказать женщине,что она права 😊

Ruslan Ramazanoff

Не верю, как камешек или другая фигня может от чего то уберечь?

*S
*skorpion Sha*

без веры ничего не убережот

Виталий Рахимулин

У талисманов нет никакой силы! Сила лишь у Господа Иисуса!

Табуретыч

В идолопоклонстве нет никакой пользы,только вред.

Газинур

это нужно спросить Владимира Старовера или Веду

Леонид Писанов

верю в силу информации и в силу энергии ( деньги)

Balepiy Zhookob

да как-то не особо...но другим не мешаю верить..

Вадим Шашкин

Не знаю. Амулет у меня есть, а талисмана нет.

*S
*skorpion Sha*

а чем отличается амулет от талисмана?

Вадим Шашкин

Амулет надо носить на теле. А талисман можно и на теле, а можно в кармане или сумочке. Главное чтобы он был рядом. Амулет защищает от зла, а талисман помимо этого, ещё приносит счастье и удачу. Оба они обладают магической силой.

*S
*skorpion Sha*

понятно,а какой у вас амулет?

Вадим Шашкин

Серебряный оскаленный череп.

Вадим Шашкин

Ну, да. Посмотрит на меня и подумает, здесь я уже была. А у Вас какой?

*S
*skorpion Sha*

талисман-оберег в доме есть-это подкова,которую меньший сын нашол ещё лет так 10 назад и мы повесили на гвоздик,с собой всегда ношу крестик на шее как амулет,а скорпиона в кармане как талисман

Вадим Шашкин

У ношу на цепочке медальон в форме черепа.

Вадим Шашкин

Да. Скорее амулет, оберег. Если интересно, могу объяснить почему.

Вадим Шашкин

Череп - символ смерти. Когда смерть идёт по земле, то смотрит на людей и подыскивает себе очередную жертву. И ставит на ней свою печать. Взглянув на меня, она видит, что на мне её печать уже есть и проходит мимо. Пока действует.

Вадим Шашкин

Поэтому многие велосипедисты, байкеры, подводные пловцы и люди, занимающиеся экстримом носят такие амулеты, майки и делают тату с изображением черепа.

Вапентин Куренков

мне талисман отвечает на любой вопрос...

*S
*skorpion Sha*

Иванишин Светлана Васильевна

*S
*skorpion Sha*

Иванишин Светлана Васильевна

Вапентин Куренков

Иванишина Светлана Васильевна - задавайте вопрос,только с однозначным ответом --- ДА или НЕТ.

*S
*skorpion Sha*

ой не правильно...Мой сын в Париже?

Вапентин Куренков

Не забывайте в вопросе только да или нет.

Владимир Ильин

Нет, таких примеров не было.

*S
*skorpion Sha*

Си́мвол (др.-греч. σύμβολον — «(условный) знак, сигнал») — это знак, изображение какого-нибудь предмета или животного для обозначения качества объекта; условный знак каких-либо понятий, идей, явлений.

Иногда знак и символ различаются, поскольку, в отличие от знака, символу приписывают более глубокое социально-нормативное (духовное) измерение

Владимир Ильин

Если Вера - это идея, то может и талисман. Но Вера не только идея. А символ - это знак, уже не изображение, а лаконичный и сконцентрированный смысл, как и иероглиф. В нём важно не форма а понятие, смысл, обощённость чего-либо.

*S
*skorpion Sha*

вот - вот,смысл-а он есть и в талисмане

Владимир Ильин

Талисман - отдельный предмет, и его присутствие или наличие что-то определяет. А нательный крестик - атрибут, как кольцо на память при венчании.

*S
*skorpion Sha*

ладно,иду спать,уже поздно,спокойной ночи

Олег Неважно

да верю мне очень помог

*S
*skorpion Sha*

ёа какой талисман и как помог?

*S
*skorpion Sha*

ёа какой талисман и как помог?

Олег Неважно

скорпиончик на шеи я попал в трудную жизненую ситуацию и по совету приобрел талесман

*S
*skorpion Sha*

класно,а вы сами какого знака зодиака-скорпион ваш знак или нет?

*S
*skorpion Sha*

Олег Неважно

по знаку зодиака скорпион-год тигра

*S
*skorpion Sha*

вот почему вам скорпиончик помагает!

Alexander Shipelenko

конечно. сам делал 😄

Nikola Mahkov

верю-нет примера

*S
*skorpion Sha*

а откуда такая уверенность,может уже что то помогло или знаете,что кому то помог...талисман

*S
*skorpion Sha*