зачем обязательно верить в то что нельзя пользоваться расколотой посудой в доме ? мужчины не верят ведь гадалкам

Ответы
Al
Alexc

во многом дело вкуса и веры . но ,правда, есть и объективные факторы. касаемо надбитой посуды - то это и конкретное вместилище бактерий , и не эстетично , и ... острые углы там где предполагается окружность таки притягивают как конденсаторы отрицательную энергию. можно конечно не верить во "всю эту чушь" - если кто и пострадает от чьего неверия то не бактерии и не "вся эта чушь" ... 😄

Soll

да проще все, посуда продолжает скалываться и осколки могут попасть в пищевод , или , если поврежден внутренний слой чугуна и нежелательные реакции с пищей могут случиться. В общем банально все

Лиза Иванова

Расколотая посуда может рассыпаться совсем от горячего, например. Еще в трещинах грязь и микробы собираются. Вот вам и несчастья от такой посуды. А вообще, тут вопрос именно в вере. Не веришь - и не парься. А если веришь, то и сбудется. Это я про другие несчастья.

Андрей

весь мир имеет фрактальную основу и то что в внутреннем мире накопилось, проявляется во внешнем. что бы чувствовать себя комфортно, нужно навести порядок в своём мире, убрать всё то что сломано или не нужно. не захламляешь мир, получаешь новизну.

лучше об этом не думать-без таких знаний легче жить

Андрей

легче, хотя это правило продолжает действовать.

оно продолжает действовать опять таки для тех кто верить в эту чепуху

Андрей

вам виднее)

Edward

я не пользуюсь расколотой посудой не потому что я не верю в приметы а потому что мне не приятно, я люблю новую посуду и чистую

есть посуда которая тебе дорога

Edward

ну если это память поставьте ее в укромное место, зачем ей пользоваться то если расколота?

Александр Широких

это просто санитарно эпидемиологические нормы, в трещинах развиваются бактерии которые сложно удалять и пораниться можно

а если вещь настолько дорога душе?

Александр Широких

да ради бога! я просто к тому что почти все приметы суеверия имеют какую нибудь свою подоплёку

это точно

Елена Воронкова

А Вы попробуйте повыкидывать весь хлам из дома)))И сразу почувствуете изменения)))Хорошие)))Колотая посуда - тоже хлам)))

Artur Aghamiryan

привет радость моя как ты у меня все ок я думаю о тебе скучаю по тебе желаю тебе прекрасного вечера целую нежно

Ворон

Мнение гадалок субьективно. Законы природы, и в частности концентраторы напряжений- обьективны.

чепуха

Ворон

Освежи в памяти сопромат. )))

Katastrofa

Если в еду попадёт кусок тарелки или чашки во время трапезы то будет хана, вот почему нельзя.

Cherry Cherry

Да это неприятно, во всяком случае мне, когда тарелка треснута или от чашки отколот кусочек

Бес Пристрастный

А как насчёт повреждения глазури, пористости керамики, накопления бактерий и прочего?

Алсу Каюмова

Я некогда не пользуюсь расколотой посудой сразу выбрасываю а гадалкам я тоже не верю.

Игорь < Igor

Это просто и вередно , ведь именно в местах сколов скапливаются вредоносные микробы

..
...

Пользуйтесь, если хочется. Мне, например, просто эстетически такая не нравится...

Наталья Захарова

Я тоже не верю в дребедень и гадалок.Но посуду не держу такую.Дети маленькие.

правильно

Наталья Захарова

Конечно.На стол гостям такую не поставить.

гостям не поставишь-а сама я с удовольствием из нее ем

Семён Сергеевич Катцын

Расколотая посуда однажды треснет от горячего и будет ожог, горе и скорая

Roman K

а почему вы думаете у мужчин тогда продолжительность жизни меньше?

я немного не правильно выразилась-не очень то они нуждаются в этом

Марина Маловичко

кто во что верит,тому то и перепадает.Возвращаться дурная примета?

не всегда

Марина Маловичко

то же и посуда

я продолжаю пользоваться разбитой тарелкой-еда из нее не проливается уже неплохо я ее люблю

Марина Маловичко

я тоже пользуюсь чашкой с отколотой ручкой,неохота новую покупать

Андрей :\>_

умирают. все умирают. независимо от того, верит ли гадалкам или нет

я не совсем правильно выразилась что не умирают

Андрей :\>_

та я понял о чём Вы)

Fedor Shkenev

Я думаю-пользоваться можно всем, чем хочется-и к чему душа лежит

ок