Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Девушки.. а вы вышли бы замуж за человека,который в конце глаголов после шипящих не ставит мягкий знак?....

Ответы · страница 2
P.s.

вышла бы....орфография мужчин оставляет желать лучшего, к тому же исправлять текст надо в редакции а не в жизни, а то можно запариться это делать_))))))))))))))

P.s.

редакции журнала или газеты, это работа редактора

Марина Морозова

На письменность для семьи не проверяла никогда. Был муж, с высшим электронщик, а патрон в люстре боялся открутить, думал током убьет. Смешно, правда?

Марина Морозова

Увы, сейчас молодежь безграмотна, а диплом о высшем в нос суют . Обидно, правда !

Боюсь что я говорю не о молодёжи))

Марина Морозова

Не знаю, в моё время учителя работали на совесть и даже троечники жи ши писали с буквой и

Вот эти троечники похоже за 30 лет забыли грамоту)

Марина Морозова

Вас это гложет? Займитесь чем-нибудь, отвлечёт

Ольга Миронова

"Урок русского языка в грузинской школе.Дети вилька,булька,тарелька пишутся без мягкого знака.Сол,мол,вермишел пишется с мягким знаком!" Вы про это?

Марина

Два варианта: либо обучить грамоте, либо не заставлять его писать, пусть звонит! А вообще-то грамотность - это не главное, был бы человек хороший🙂

Татьяна Коновалова

Мой муж уже 31 год пытается научить меня говорить класть и положить правильно. Это не помешало нам прожить 31 год вместе и вырастить двоих сыновей.

Господи боже,неужели так и не удалось научить??.....

Ну почему не об этом-- Вы прочитайте другие ответы)--- и Вы увидите что Вам повезло!))))) Можно было и не выйти замуж!!!!!?

Po
Polly

А руки у него из нужного места растут? Ей Богу Вы так настаиваете на правописании? Не на том, что Человек впервую очередь хотя бы был Человеком?))

А Вам не кажется что грамотность и человечность по крайней мере коррелируют?))😉

Po
Polly

Неа....Может и да, но есть погрешность однозначно...Иной раз думаешь, ну хоть не выражается и на этом спасибо)))))

)))☝️Вот видите))--выражается-- значит держаться от такого подальше☝️😉

Po
Polly

Держимся, но это другое...А, то что человек пишет как то не так, думаю не повод делать вердикт

Конечно не повод!.... Это основание!!))))😉☝️

Po
Polly

Ай ладно,Вас не переспорить)))))

Л..... Кwwww

можно подумать ваш мягкий знак определяет доброту души.... что толку с того что кто то ставит правильно этот знак а сам в душе говно😒

Боже мой как верно сказано!!!С праздником Вас🌷😉

Ольга

не стоит так относиться к людям без врожденной грамотности. Они во первых сами от этого страдают. А во вторых это моя лучшая подруга!

Но ведь за подругу замуж не выходят)))

Ольга

меня очень раздражают ошибки. Я просто более спокойно отношусь к людям, которые их делают)) да. Я вышла бы замуж за человека, который в конце глаголов после шипящих не ставит мягкий знак.

А половина ответивших не вышла бы)))

Ольга

)))) возможно это мог бы быть единственный недостаток у очень хорошего человека. ну это мое лично не предвзятое мнение)

Я с Вами согласен!!!!!!....но блин...ну как же без мягкого знака-то!!!!!!!(((

Tamilla Bagirova

ну если он знает правило русского языка что после шипящих не ставится мягкий знак...я бы для начала просто бы с ним познакомилась )

Светлана Болотских

НЕграмотность раздражает.. Сразу понятно, что этот человек звёзд с неба не хватает, но люди разные и обстоятельства тоже разные..

Ол
Олеся

Для брака это очень серьёзный аргумент)) надо очень хорошо подумать, прежде чем связать свою жизнь с таким человеком 🤔😄

Вот Вы иронизируете, однако же таких ,кто отвергает возможность брака с недостаточно грамотным, достаточно))😉

Ол
Олеся

Значит это не любовь 🤷‍♀️ Сердцу всё равно, грамотный человек или нет

Ну видите ли, то ,что они сейчас в ответе на мой вопрос отвергают эту возможность, не значит что так оно и случится в жизни)😉 Подождём-- увидим))

Ол
Олеся

Кто больше всего что-то отвергает, тот от жизни это и получает)))

Ад
Ади...

Конечно, нет... Он что, в тюрьму сядет и мне придётся письма друг другу писать? и самый большой раздражитель будет мягкий.. Знак..

Н*
Наталька ***

не смотря на мой перфекционизм,считаю,что ентот самый пресловутый знак ну никак на семейную жизнь не влияет))Посему ответ-да)

И с Вашим ДА Вы оказываетесь в меньшинстве!)))

Н*
Наталька ***

меня это ничуть не смущает)

Н*
Наталька ***

хотя..еже ли копать глыбоко..безграмотность частичный показатель развития личности..Где то не доработано..недоучено..Стал быть,или лень..или неспособность..Что,в свою очередь,может рано или поздно выскочить в семейной жизни не должным образом..Но это если уж совсем предвзято относиться к этому)

Ну не так уж предвзято! Ваши рассуждения совершенно объективны и небезосновательны!)

Любовь как раз есть предвзятостью--но она как раз и закроет глаза на все такие рассуждения что Вы првели!)--не будет этих рассуждений)--не так ли? Предвзятость исключит все такие вещи)--а не станет заострять на них внимание!))

Н*
Наталька ***

именно это я и хотела сказать)так что..пусть не будет этого мягкого знака,лишь бы любовь была)

Лили

Да главное, чтобы он МЕНЯ любил, я за ним была как за каменной стеной, ,,,, а что он там не ставит или не делает НАУЧУ И ОБЪЯСНЮ. ...

Марина

Я на это не смотрю. Главное, чтобы внешне соответствовал моим требованиям и был умным. Из нас двоих я знаю правописание слов.

Александр Белов

Если у этого человека достаточно деньжат - охотниц немало бы набежало. Даже если бы он через каждую букву расставлял ъ и ь.

Марина Ростовская

Да, мой муж не ставил знаков препинания, делал кучу ошибок в словах...., но очень хорошо знал математику, физику, химию....

Марина Ростовская

Вы удивлены? Я - нет

Марина Ростовская

Человек - загадка....самая большая

Согласен с Вами, есть тёмные места́))😉

Gulnara Schepelewa

Это не помеха для замужества! Постепенно человеку можно внушить, что мягкий знак есть даже там, где его быть не должно!

Только не это!!!!! Только не это!!!!!

Татьяна Ковалевская

То есть - за безграмотного, да запросто. Это ж идеальный мужик - ест мало, знает мало, помнит мало, зато работает много.

Татьяна Боярченкова

Сеичас не модно правописание,так что теперь замуж не ходить. Главное чтобы деньги умел складывать и умножать🤣😉🤘