Наталья Сучкова (Куцева)

Вам снится лестница, с которой вы оступаетесь или падаете вниз ?

Ответы
Батыр Суюнбеков

Сновидения - это символическое отражение тех переживаний - которые когда-то были неприемлемы, неприятны, травматичны - и поэтому были вытеснены в бессознательное. Во сне сковывающий контроль "Цензуры" отключается, тело расслабляется - и тогда прорывается подавленная энергия страха, агрессии, сексуальности,... При просыпании "Цензор" снова включается - и поэтому большая часть сновидений забывается. Падение с лестницы во сне может напоминать реальные травмы, связанные с падением. Есть в психоанализе такое понятие как "сгущение сновидения" - в одном сюжете сновидения могут соединиться несколько событий из прошлого - поэтому часто сновидения взрослого человека сюреалистичны - непонятны - кажутся глупыми, бестолковыми - но все они "сшиты" как из лоскутков реальных переживаний.

Максим Федосеев

Лестница – Видеть во сне лестницу - к счастью, богатству; сломанную лестницу - к потерям или заботам; много лестниц видеть и ходить по ним - опасайтесь помрачения ума. Подниматься по лестнице - к прибыли и успеху в делах, получению повышения в должности вследствие упорной работы. Спускаться по лестнице - к убытку, потере надежды на успешное продвижение дел. По лестницам без конца вверх-вниз ходить - к мучительным сомнениям. Если при этом вы оступитесь - значит, в вашем окружении есть тайный враг, который будет причиной краха ваших начинаний, так по соннику трактуется такой сон. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/sonnik/

Александр Батаев

Не упал ни разу. Зато если со ступней ног съехало одеяло, то снится, что я либо иду босиком по снегу, либо наступил в лужу и т. п.

Наталья Сучкова (Куцева)

так и бывает, мы падаем, но цепляемся и на землю не опускаемся

Александр Батаев

Многие сны и их объяснение напрочь опровергают все домыслы Зигмунда Фрейда.

Елена Корсикова

Нет. Мне часто снится лестница, без пролета, и я думаю как перебраться выше, бывает, что исхитряюсь залезть дальше.

Наталья Сучкова (Куцева)

удачи и счастья вам !!!!

Елена Корсикова

Спасибо. И вам всего самого доброго!

Слава Клопов

Года 4 назад мне часто снились такие сны.Я пытался устоять,но не мог.И ни когда не приземлялся сон заканчивался.

Наталья Сучкова (Куцева)

обычно раньше просыпаемся,,, значит, будем жить

Александр Барышев

С лестницы нет, а вот из поезда частенько вываливаюсь и проснувшись лежу на полу, благо что кровать низкая.

Наталья Сучкова (Куцева)

бывает и такое

150% Faul

В детстве бывало но очень редко. В основном было пустое пространство между лестницами и я его перелетал

Наталья Сучкова (Куцева)

вот и прекрасно

Александр Леденёв

Диалог двух мордвинов. Ты слыхала,Сахар Сахарыч померла? Кохта? Савтра. Ты ехо снала? Никохта. НикоХта.

А Б

Как только помираю, так и есть такое видение.... Ещё Моуди описал (ищи и см. книгу "Жизнь после смерти")

Сергей Брагин

Мне снился сон похуже, лестница по которой поднимаешься, а на самом деле ты спускаешься и наоборот

Михаил И Elena Dzuba

Падал в пропасть - в детстве. Давно не видел снов - сплю наверное мало - на сон не остаётся времени.

Наталья Сучкова (Куцева)

Удачи и счастья вам во всём !!!!

Михаил И Elena Dzuba

Спасибо - этого мне как раз не хватает!

Александр Бабенко

да, только не лестница. а обрыв и не оступаюсь, а меня толкают, а когда просыпаюсь, не помню кто

Наталья Сучкова (Куцева)

это почти одно и тоже,,, жизнь продолжается

Риша

Боюсь этого,но подобное снится порой..в эти мгновения сердце замирает..даже во сне чувствую..

Наталья Сучкова (Куцева)

удачи в жизни вам

Незабудка Незабудка

Отдайтесь этому ощущению - прочувствуйте его в состоянии бодрствования - найдете ответ

Александр Матусевич

да. это к упреждению ситуацию и охлаждению отношений. другими словами дела пойдут хуже.

Ма
Мариванна

Я,тоже,бывает падаю с лестницы.Но чаще в метро вниз по эскалатору лечу,не остановиться!

Наталья Сучкова (Куцева)

будьте наяву осторожней.....а сон - это ничто...жизнь продолжается.....удачи !!!

Анатолий Мюллер

Пока нет.Я уже отвечал,что чаще всего мне снится всякая ху...йня. То Барак Обама,то тёща!

Наталья Сучкова (Куцева)

вопросы кто-то крутит по кольцу, уж лучше я спать пойду. уде почти 2 ночи.

Татти

нет.мне в основном снится лифт который вечно едет не на тот этаж на который мне надо...

Наталья Сучкова (Куцева)

удачи в жизни

Татти

спасибо.надеюсь он всё же остановится на моём этаже

Лев Сухов

Нет, но с небоскреба падал, но успел ухватиться за тоненькую короткую веревочку...

Наталья Сучкова (Куцева)

повезло. будьте осторожны

Андрей ..........................................

Было такое, могу сказать что в жизни это обычно неудача в каких-либо делах.

Наталья Сучкова (Куцева)

не берите в голову, всё это предрассудки

Предрассудки-предрассудками, но это не кем-то рассказано, а сам лично испробовал. Снились и лестницы вниз и лестницы вверх. А когда диплом защищал, то даже и лифт был.