Ирина Боднар

- Скажите, как по дереву можно узнать, где - север, а где - юг? - Я Вас умоляю! ЕЛКА - СЕВЕР! ПАЛЬМА - ЮГ! А Вы знаете?

Ответы
Ιακώβ

у нас в тайге никак не узнаешь. То что говорят про мох на северной стороне и более толстые ветки - просто не работает, мох со всех сторон растет, как и ветки разной толщины. Вот на Кавказе в лесу - да, так и есть.

Слава Касьянов

Если деревья худые и тонкие, то они обычно смотрят на север. А дубы и крепко сложенные- как пальмы, то смотрят на юг.

Камиль

аналогично: заяц или зайчиха? элементарно, нужно отпустить и если побежал-заяц, побежала зайчиха.

Jevgeni Oxapkin

если заблудились то нужно найти мох на деревьях, созерцание мха успокаивает!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀зависить где вы находитесь,а то гдето в южное полушарие все наоборот

Николай Симоненко

Если пальма в бочке.Может быть и север.А елки и на югах растут😂

Дмитрий Коршунов

На северной стороне дерева растёт мох. С юга больше веток.

Владимир Гордейчик

.. мох на деревьях .. растёт с северной стороны .. ☺️

Valera Sergeev

мох вобщето на северной стороне дерева расти должен

Владимир Сененко

если шишки вставляют это юг а нет это север детка

Александр Заболотный

в какую сторону упадет срубленное там и север.

Галина Олехно

На соснах и елях с северной стороны растёт мох

Юрий Юрченко

Там, где около дерева тепло зимой, там юг.

Helg

НА ДЕРЕВЬЯХ РАСТЕТ МОХ СО СТОРОНЫ СЕВЕРА

Belich Roman

Кольца... Мох... Но приблизительно... ;-))

Ирина Боднар

Спасибо!☺️

Belich Roman

;-))

Владимир Ольшанский

Конечно,увидел много негров-там юг...

Олег Левочко

кстати, был в Тунисе, там полно "елок"

Галина Чаплинская Против Войны

мох растет на северной стороне елки

Петр Тарасов

Во мху я ищу Север и пышной кроне Юг

Петр Тарасов

Теперь и компас не нужен )))

Dzhanik Он Же Alexey

На коре со стороны севера - мох.

Ирина Боднар

👍Это уже наука...