Епифания

Мужчины умнее и сильнее женщин. Это факт. Но есть специальности, в которых женщины превосходят мужчин. Какие же это специальности, как вы считаете?

Ответы
Владимир

Статистические данные, собранные на основании исследований, показали, что дороги были бы в разы безопаснее, если бы женщин за рулем было больше. Мужчины склонны к риску, чаще превышают скорость и водят в нетрезвом виде. Почти 80% водителей, ответственных за ДТП с летальным исходом, — мужчины Как оказалось, девочки в два счёта разделают мальчиков-видеогеймеров. Да, мужчин геймеров намного больше, чем женщин, потому что игровые процессы и победа, в частности, имеют влияние на центры вознаграждения в мужском мозге. Эта же связь способствует пристрастию к играм, а в подобном состоянии мужчины склонны принимать неверные решения Женщины считаются лучшими инвесторами в виду отсутствия тестостерона. Этот гормон заставляет мужчин рисковать, в связи с чем они гораздо больше вкладывают и до последнего момента не решаются продавать объекты вложений, даже если пахнет полным банкротством и отсутствием перспективы. Женщины же, наоборот, продают и по статистике получают больше прибыли. В два раза больше! Кто лучше всех налаживает контакты? Кто использует природное обаяние и знает, когда быть мягкой, а где добавить жёсткости? Коммуникационные способности и умение налаживать связи у женщин развиты лучше, чем у представителей сильного пола. Именно поэтому в сфере PR так много пиарщиц и так мало пиарщиков..Конечно, мировая литература может похвастать огромным количеством примеров писателей-мужчин. Но когда речь заходит о таком направлении эпистолярного жанра, как журналистика, сильному полу приходится подвинуться. Женщины лучше переносят стрессовые ситуации, способны вести диалог с интервьюируемым, сохраняя позитивный настрой (даже если темы острые). В ходе работы над материалом и сбора фактуры журналисты-женщины добиваются большего успеха: всё дело в интуиции, умении чувствовать ситуацию и сглаживать углы при обсуждении деликатных и острых вопросов.

Mihail Ozur

Таких специальностей нет. Слабый пол-слабый специалист. У женщин мозгового вещества на 300 грамм меньше. У мужчины и женщины разное предназначение. Они созданы для реализации разных целей. Зачем пытаться одной мерной линейкой измерять несопоставимое? Кстати ,ввиду более раннего развития ,в школе, университете преобладают девочки отличницы. Мальчики раскрывают заложенные в них возможности к годам 26-27. И идет наша бывшая отличница работать техничкой в компанию вчерашнего двоечника или троечника.

Епифания

Есть такие специальности и их много

Нурдилда Таласов

На мой взгляд, это статичная, рутинная работа. Женщине самой судьбой дано быть более терпеливой, поэтому такая работа по плечу, в основном, женщинам.

Епифания

Согласна, но приведите примеры

Нурдилда Таласов

Таких примеров вагон и маленькая тележка:

Нурдилда Таласов

Таких примеров вагон и маленькая тележка: 1) шитьё, 2) бухгалтерия, 3) медсёстры и санитарки, 4) кулинария, 5) чертёжная работа проектировщиц и т.д. Но по большому счёту я бы не сказал, что женщины могут превосходить мужчин(разве что рожать мужчины не могут). Даже на конкурсах поваров мужчины побеждают.

Роксана Линдрман

Сильнее и умнее и приспособленее к жизни- женщин! Главное доказательство- природа не наградила бы способностью к продолжению рода

Филопед Иванов

Сборка чайных листьев - там просто усидчивость колоссальная нужна и ангельское терпение потому что комбайнов у них нет...

Изя Моргенштерн

Все профессии, где аккуратность важнее изобретательности. Бухгалтерия, завхоз, медсестра, отдел кадров...

Aлексей

Из перечисленного только медсестра. Остальное - бред сумасшедшего.

Изя Моргенштерн

Что вы, тут только мнения авторитетный экспертов. )

Aлексей

Ах, да-да, конечно. Только вот если женщины делают мужиков по финансовой части, тоо почему не было ни одного министра финансов - женщины? Кадры почти везде ( кроме мелких фирм ) возглавляют офицеры в отставке. А уж завхозы поголовно мужики. Увы.

Изя Моргенштерн

Я не говорил, что женщину уделывают мужчин по финансам. Я говорил, что они лучше справляются с профессией бухгалтер, которая требует высокой внимательности и минимум изобретательности. А должность министра финансов, к нему уже немного другие требования. Что касается кадровых отделов, то в нашей стране это действительно так, как вы описываете. У нас весь рынок труда и кадров через одно место идет, и преимущественно строем. )

Aлексей

Максимум изобретательности. МАКСИМУМ.

Изя Моргенштерн

Если три раза написать максимум, еще убедительнее станет. )

Aлексей

Максимум, максимум, максимум. Я не ленивый.

Слуга Государев

С чего вы взяли ....почему такое категоричное суждение........ хотя что это я .......разговаривать бессмысленно

Епифания

Сколько женщин нобелевских лауреатов?

Слуга Государев

немного значит природа устроила таким образом среди мужчин больше гениев и дебилов а среди женщин больше просто умных вот и все

Алексей Мальцев

Где требуется усидчивость и сосредоточенность. Пример - сборщик часов или электронных схем

Денис Юсупов

Слышал про водителей , хирурги и еще слышал даже про солдат женщин, что они тоже превосходят

Лю
Людмила

Не видела ни одного мужчины играющего на арфе , чисто женская профессия . Библиотекари

Тссс...

Каждый день убеждаюсь...в том, что водители из женщин само то

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мужчины умнее и сильнее женщин. Это выдумка мужчин.

Епифания

Это правда, глупо это отрицать

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Конечно правда

Ван Сан

Женщины лучше справляются с монотонной работой.

Епифания

Но не только...

Aлексей

Это не специальность. Ответа на вопрос нет.

Ван Сан

Хорошо. Швея. Конвейерная сборка.

Ван Сан

Хорошо. Швея. Конвейерная сборка.

Селезнёва)

..возможно младший мед персонал...?...или вахтеры...

Чеширский Кот

Связанные с учётом ! И отчасти распределением !

Краями Прошёлся

Социальные профессии
Переговорщик хотя бы

Краями Прошёлся

Проституции это тоже касается?)

Aлексей

Это не профессия. И потом, мужчины тоже предоставляют сексуслуги.

Краями Прошёлся

Ну, как мне рассказывал один знакомый гопник-мужики и сосут лучше любой бабы..

Aлексей

До таких выражений и таких тем не опускаюсь.

Краями Прошёлся

Вот и до мизогинии, опускаться не стоит

Валерий

Бухгалтер, Экономист, Учитель, Воспитатель

Фима Сипатов

Органическая химия, биология, экология

Sergei Kulikov

Проституция и наращивание ногтей

Михаил Алексеенко

Точные измерения и обсчёты.