Се
Сергей

А был ли мальчик?)))

Ответы
Евгений ..,

а мальчик был
неотогретым степным волчонком.
не знаю. может быть, и любил.
как мог. да вечно рвалось, где тонко.
а тонко было в том месте, где
сходились векторы многоточий,
и степи плыли к его звезде,
и был замок на двери для «прочих».
там было тонко. и только ей
он почему-то доверил чудо
бескрайних, пряных, хмельных степей
и злых ухмылок больную груду.
а после платиновых ночей
ее любовь проверял на прочность:
с миноискателем на плече
он в чистом поле искал порочность.
ну что ж… кто ищет, всегда найдет.
мы все некачественно пошиты.
и вот уже между ними счёт
5:2, 5:3, 5:4... квиты.
а был ли мальчик? а мальчик был
безверьем болен неизлечимо…
не знаю. может быть, и любил.
любовь – в огромных глазах любимой.

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

печально как то

Mr. Whiskas Onix

А был ли мальчик? — широко распространённая фраза из романа «Жизнь Клима Самгина» за авторством Максима Горького. По сюжету главный герой отправляется с двумя детьми — мальчиком и девочкой — кататься на коньках, и в какой-то момент дети проваливаются в полынью и тонут. Девочку нашли, а мальчика — нет. В бессилии от бесплодных поисков один из ищущих вдруг задаёт «серьёзный, недоверчивый вопрос», глубоко поразивший Клима: «Да — был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?». Целая гамма оттенков смысла, содержащихся в вопросе (от идиотичного оптимизма до вежливого желания выставить дураком) заставит сабж пережить много-много лет. Ох, снова задротствую на Лурке :С

Кан Ханыль

Очень интересно узнать)))

Юрий Поляков

Анекдот для Вас. Две молодых девушки на курорте Египта. За весь отпуск так и не удалось ни с кем познакомиться. Весь последний вечер просидели в баре, напились. Потом потребовали бутылку «Абсент»…
Вдруг подходит очаровательный галантный молодой человек. Рассказывает смешные истории, заказывает еще мартини, ведет на пляж купаться при Луне.
Всю ночь до утра сумасшедший секс. Утром девушки просыпаются в одной постели.
Первый вопрос: - А был ли мальчик?

Лариса Редька Лариса

Первое Мая — праздник прекрасный.
Весна, демонстрация, шум громогласный.
Люди с флагами шагают счастливо…
Жалко, что в прошлом всё это было.
Давно не справляем, время другое,
Растёт поколение, увы не такое.
Другая мораль и устои иные.
Возможно, конечно они не плохие.
Но хочется вновь, в колонне шагая,
Кричать: «Мир! Труд! Май!», флажками махая.

Людмила Антонова

Эта фраза, как говорится, пошла в народ, сейчас её произносят с некоторой иронией. А вот главному герою Горьковского "Клима Самгина", Климу, было не до иронии. Он постоянно задавался вопросом, стараясь себя утешить, внушить себе, что никакого мальчика-то и не было (это он об утопшем ребенке, которому не смог помочь).

Антонина Карасева

конечно был. Если б не было мужчин –
Это б было круто!
Замуж не было б причин
Бежать прям с института.
Не пришлось бы мыть посуду
И стирать носки.
Но, ведь, так совсем не трудно
Умереть с тоски?!
Кто бы нас развеселил?
В ресторан, в кино сводил?
Нет, мужчины есть не зря.
С ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬИМ ФЕВРАЛЯ!!!!

Денис Сорокин

1 ст. муки 1 яйцо 2 стакана молока соль, сахар по вкусу немного растительного масла. Могут возникнуть проблемы с переворачиванием блинов. Маленькая хитрость поможет вам=) чтобы блины не прилипали, жарить нужно на большом огне, НО следите...
kuking.net

Игорь Краевой

Грузина просят заполнить анкету,всего с двумя вопросами: мальчик он или мужчина, тогда он уточняет" как это понимать".... ему подсказывают "если спит с женщинами то мужчина...."Тогда пишите мальчик,разве с ними заснешь....

Елена Сусолкина

Поздравляю и желаю:
Не болеть и не стареть,
Много шуток, тостов, смеха,
И во всем всегда успеха!
Вместо водки пить коньяк,
На закусочку - судак,
Новогодний торт потолще,
За столом гостей побольше.

Al-Bert Bert-Al

Мужчина всегда что-то хочет от женщины. В зависимости от возраста, желания могут быть разными. Но прильнуть к женской груди мечтают все возрасты мужчин: от младенца до старика.

* Меруерт

в чем смысл жизни? слава?слава угаснет,богатство? оно вас утомит(всегда будете думать как свое богатство разумножить) или уйдет,красота и любовь? они обе угаснут, так в чем же?

Петр Черняев

Конечно, был! Да еще какой! Но почему-то вы все его стесняетесь. Вам мужика подавай, мачо! А вся звонкость чувств, поэтичность, трепетность, которую ждете, она в мальчике.

Юл
Юлия

Все были мальчиками

Петр Черняев

Нет, не все были мальчиками. Некоторые - были девочками.

Юл
Юлия

Ну да...21 век)

Петр Черняев

А причем тут век? Гендерное различие всегда было и всегда будет. Это норма.

Юл
Юлия

Я про мальчиков

Дмитрий Золотых

А мальчика то и не было как раз. И может конечно он будет, но это уже совсем другая история со счастливым концом , и тот самый мальчик будет называть меня отцом:)

Елена Нестеренко

тоже такого мальчика хочу)

Валентина Я

это цитата из "Жизни Клима Самгина" Максима Горького! В романе есть эпизод, в котором описывается катание на коньках главного героя и еще двух детей.

Игорь

Это именно из Горького.

Анатолий Репин

Все в начале были мальчиками не целованными .Женщины превращают их в мужчин .В дальнейшем куда ветер дунет в хорошую или плохую сторону.

Владимир Тунгусов

Каждый мужчина был когда-то мальчиком. Можете бросить в меня камень, если это не так. Просто выливая воду из ванны, не потеряйте малыша.

Вареньевед

Ты в моем друге усомнилась? Да ты что на Малыша батон крошишь? Давно меня так никто не злил..дайте мне воды! И варенья..чтоб я успокоился

Александр Варлаков

Кавказ, Мин-воды, (Грозный, Нальчик), И всех волнует: "А был ли мальчик?", Ответ - не в рапорте у ОМОН-а, Ответ - на "паперти"... (у "Соломона").

Игорь Сбитнев

Да он и сейчас есть,только постоянно где то бродит,но приходит когда позовешь,если услышит конечно.Вот голос тихий проблема.

Денис Сорокин

Пустословие -глупые разговоры , христианам советуется избегать. Однако делиться своей точкой зрения, подтверждая сказанное