Альциона Эта Tau (Кнопа)

Когда ты благодарен человеку, то ты наступишь на горло собственной песни для него?

Ответы
Валерий Шилов

Вряд ли человек, сделавший добро (за которое я благодарен), пожелает, чтобы я сделал это. Надо понимать разницу. Если он - директор, к примеру, и ему стоило пошевелить пальцем, чтобы вытащить меня из дерьма, то это не равно тому, что я у него обязан работать до конца дней за копейки, бросив хорошо оплачиваемую работу.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну, конечно, имелось ввиду, что если человек в отношении меня чем-то поступился, то и я, без всяких на то просьб с его стороны, в благодарность ему за ту помощь в трудной тогда для меня ситуации, конечно поступлюсь чем-то для меня значимым...как-то так

Неизвестно Неизвестно

Каждый ведёт себя по разному. Не вижу смысла и причины наступать себе на горло. Самопожертвованием глупо заниматься

Михаил Зарипов

Наступить на горло собственной песне не окупается никогда. А сменить песню на более удачную иногда бывает разумно.

Ольга........

если благодарность искренняя -то чего уж себе каблуком по лбу стучать.....-для него песню петь буду....

Просто Зайка))

Обычно этого не требуется...благородные и великодушные люди никогда не принимают ни каких жертв...))

Альциона Эта Tau (Кнопа)

так ведь я о личной благодарности, а не о просьбе или шантаже того, кто мне однажды помог, жертвуя чем-то своим)

Просто Зайка))

Ну изыщите возможность отблагодарить, если это действительно нужно)))

Альциона Эта Tau (Кнопа)

опять 25, я что ли вашего совета относительно себя попросила? я интересуюсь мнением народа, а для себя я давно всё решила))

Просто Зайка))

Отлично)) с наступающим🥂🍊🍊

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Взаимно🍊🐦🐭

Леди Иск

У меня немного не так. Мне моя невысказанная благодарность вполне может испортить мою песню.

Sanches Santyago

будете фальшиветь?
но человек без слуха этого не заметит

Альциона Эта Tau (Кнопа)

мне показалось, это та же ситуация, что и в вопросе, нет? не поняла?

Леди Иск

Так. Но мне мой вариант больше нравится.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

не возражаю).

Леди Иск

Трам пам пам?

Da-Show

Не стоит наступать на горло своей песне, благодарность имеет другую природу

Виталий Рогов

Нужно стараться понимать человека, независимо от своего к нему отношения

Альциона Эта Tau (Кнопа)

эт вот не по теме вопроса).

Михаил Черевичный

долг платежем красен, поэтому я постараюсь тоже отблагодарить человека

ДА
Дмитрий Алексеев

давайте сначала посмотрим что за песня, то может и стоит наступить

Альциона Эта Tau (Кнопа)

перебьётесь, чай не смотрины тут вам.

ДА
Дмитрий Алексеев

тогда не возможно ответить на вопрос, снимайте с повестки дня😉

Альциона Эта Tau (Кнопа)

снимайте с себя , что хотите, всего доброго.

ДА
Дмитрий Алексеев

в добрый путь!!!🙂

Владимир В. Иванов

))))))).. к чему же жертвы)))))))), есть много др.приятных способов))))))))))))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

никуда я не наступаю... благодарность кому либо это исключает

Ася Даниелян

Когда ты благодарен от души, то такого чувства не возникает..

Альциона Эта Tau (Кнопа)

возникает, именно благодарность моя от души и позволила мне изменить своим принципам)

Ася Даниелян

Это уже по наитию))

Надежда Зюзина

Можно просто отблагодарить, зачем же на горло то наступать

Альциона Эта Tau (Кнопа)

иногда требуется чем-то поступиться, если Вы не поняли.

Надежда Зюзина

Чем то можно конечно, но не собственной песней, тогда и жить не стоит

Альциона Эта Tau (Кнопа)

хорошо, я не буду после ваших слов жить - вам от этого будет счастье.

Надежда Зюзина

Мне ? с какого перепугу? нет уж живите в своё удовольствие

Альциона Эта Tau (Кнопа)

вот! и не ерундите относительно "жить не стоит", спасибо за ответ).

Надежда Зюзина

Ну если наступите на горло своей песне, ради чего жить?

Кл
Клара

зачем такие жертвы,может лучше петь там,кому это нравится.

Николаус

Нет такой благодарности! Требующей жертвоприношения!

Альциона Эта Tau (Кнопа)

это и есть благодарность

Николаус

Жертвенность не благодарность, а самоуничтожение,суицид! Спасителю не нужен суицид,ибо он тогда боле никого не спасёт! Ибо смертельный исход в обоих вариантах,не решает проблему

Альциона Эта Tau (Кнопа)

так, ладно, я вас услышала - спасибо)

Николаус

😇🌲🎈💎

Де
Дерсу

Только ради благодарности, не стоит этого делать.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

я считаю, что надо.

Де
Дерсу

Я считаю, что наступить на горло можно, когда надо спасти человека, выручить из беды.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

если человек для тебя чем-то поступился, то и я ДОЛЖНА, иначе благодарность не понимаю

Де
Дерсу

Ну да, должок как бы есть. Но вернуть его, когда у того человека будет крайняя необходимость.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

фигня, ты должен и всё.

De
Devid23

Если ты благодарён как на горло это что за спорт ?

Вячеслав Подольский

И зачем, что бы в один момент вонзили нож в спину

Sergio

Все зависит от границ моей благодарности.