Ѻлегъ

...а дождь - он словно лёгкий взмах руки ...когда уходят, чтобы не вернуться ...❓

Ответы
Аксинья

Олег, я отвечу не по сути вопроса, а стихотворением которое мне нравится...Извини.
А за окном гуляют Дождь с Дождихой...
(Мне жаль, что люди видят только дождь).
Она с ним по бульвару бродит тихо,
А он ей заливает... Ну и что ж...
Шуршат листвой, укутываясь в вечер,
Сегодня им не хочется спешить.
Для них ведь осень - это время встречи
Особенное время для души.
Они негромко шлепают по лужам,
Стуча морзянкой капельной: прием...
Дождю с Дождихою совсем не скучно
Шагать по мокрой осени вдвоем...(с)

Ѻлегъ

а знаешь, в тему этот стих...🤷‍♂️ ...это как прощальная прогулка, под руку с любимой 😉

Аксинья

Да...можно и так посчитать...

Ѻлегъ

😊

Язва Сибирская

Хоть я романтиков жру на ужин потому что мне нельзя вечером много жирного, тебя мой друг Я никогда не сожру!!! Потому что ты мне всё равно родная душа!!!

Ѻлегъ

🤣...благодарю!

Язва Сибирская

А те кому я не нравлюсь просто становится звеном моей пищевой цепочки😎

Ѻлегъ

я мил человек, люблю всех, априори ...но, до тех пор, пока человек не проявляет агрессии 🤝

Надежда Борисова

Ну вот и все. И тих осенний свет, И дождь в окне безмолвен и печален... А грусть о том... чего, наверное, нет Всегда со мной, как строки и молчанье.

Ѻлегъ

шикарное исполнение 😉

Надежда Борисова

Да Олег, песня и исполнение превосходные

На
Наталия

А дождь на окнах рисует...
Напоминая о твоих поцелуях.
Все дело в том, что дождь ничем не рискует,
А я боюсь, что потерял тебя.

Ѻлегъ

боюсь... но, так вышло - потерял навсегда 🤷‍♂️

На
Наталия

🥺печалька

Ѻлегъ

более чем, Наташ

На
Наталия

Мне жаль

Ѻлегъ

жалеть не нужно, этот путь выбран не просто так 🤷‍♂️

Светлана Спицына

И снова вечер , и ты снова ждешь , И вечер вновь растаял в свете фонарей. Но та ,которую ты ждешь , не будет больше твоей....

Светлана Спицына

Кому суждено встретится не смотря на время , пространство и расстояния обяззательно встретятся , они соеденены незримой красной ниточкой.Ниточка может растянуться или запутаться но ни когда не порвется

Ѻлегъ

извини, Света, но аримановские (китайские) правила к славянам применимы быть не могут 🤷‍♂️ ...не работают 😉

Светлана Спицына

Закон один , вселенский

Ѻлегъ

Кон един, заКоны придуманы людьми. и у каждого наРода они свои

Светлана Спицына

Я не спорщик , будь по твему)

Серафимка

Дождь... Падает каплями... С неба на землю, на серый асфальт. Нет... Нет тебя рядом. Нас только двое- дождик и я...

Ан
Анастасия

...дождь...дождь... - иногда, это просто погода, Олежек, смятение и от нее: от мыслей и воспоминаний

Аксинья

Анастасия разбередила душу....
А мне бы просто... рядом оказаться... И небеса об этом я прошу... К твоей Душе тихонечко прижаться... Спасибо, Господи...ему скажу!!...

Ан
Анастасия

Дождь....на двоих...самое бесценное бывает - это не солнце - его и один вынесешь.... Но ты видишь...уже не одна...- и я здесь, и даже Олежка...- иначе - не любовь - так друг)

Ѻлегъ

а дружба, девочки, и есть истинная любовь

Та
Татьяна

А в дождь легко слагаются стихи и вместе с музыкой на землю тихо льются

Ѻлегъ

🖼

Та
Татьяна

😌

Александр Гайков

А дождь идёт молчанью вопреки,
И капли тихо в окна бьются, бьются...

Елена

Тебя прошу, меня ты подожди , что б твоего лица слегка коснуться!...

Ѻлегъ

Проплывет ли мимо облако седое, промелькнет ли воробьев веселых стая, все мне чудится: я говорю с тобою, иль твое послание читаю. Первый снег – твоя небрежная записка. И склоняюсь я задумчиво над нею: Все мне кажется: ты где-то очень близко, Только где – никак не разумею. Как боюсь я потерять из виду всех твоих чудесных почтальонов! Как боюсь я затаить обиду на людей – любимых и влюбленных, на себя... Ведь на твои посланья кроме вздоха, мне ответить нечем...

Лана ******

ой... Вы меня сейчас заставили задматься и впасть в легкий сплин...

Лана ******

Ещё раз извините и хорошего Вам вечера) и приятного общения без инцедентов)

Ѻлегъ

благодарю, Лана! ...а мы можем вернуться к нашему диалогу?

Лана ******

давайте попробуем... правда, хотела пойти почитать перед сном...

Ѻлегъ

препятствовать не имею права. выбор за тобой: почитать или возобновить беседу 🤷‍♂️ ...я заинтересован в продолжении беседы 😉

Лана ******

Добрый вечер!) продолжение беседы Вам интересно на какую тему?)

Любовь Ф

какой дождь! Кроме снегопадов и буранов ничего не знаем

Ѻлегъ

и даже летом?

Любовь Ф

уже забыли, что такое лето

Ѻлегъ

этот год будет 😉

Любовь Ф

нескоро еще

Ѻлегъ

уже скоро, Люба

Любовь Ф

ещё 3 месяца

Peva Peva

От вас, Олег, странно такой вопрос услышать

Peva Peva

лирика

Ѻлегъ

а она недопустима?

Peva Peva

По настроению

Ѻлегъ

про то и речь. благодарю 😉🌹

Peva Peva

👍💙💜👍

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

А дождь имеет свойство возвращатся🙂

Ѻлегъ

нет ... он каждый раз новый, Аника

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Новый,для нас.А для него это обычно.

Andrey36Rus

Предлагаете вставить свои слова?

Ѻлегъ

вставь, мил человек 😉

Andrey36Rus

Пора дождь-он словно лёгкий взмах руки Пора когда уходят, чтобы не вернуться в прошдое

Ѻлегъ

👍👍

Andrey36Rus

Это моё. Сам напиши вставку

Игорь Калиниченко( Русский)

Почему такие строгие строки?

Ѻлегъ

разве строгие, сударь? ...по моему, они предполагают весьма вольное прочтение. каждый видит в них своё 🤷‍♂️

Игорь Калиниченко( Русский)

Ша, мне показалось. У Вас они строже. Чем у Маяковского. , Ноктюрн на флейте водосточных труб.

Ѻлегъ

тебе показалось 😉

Таня !

Грустно как то, мысли в слух?

Ѻлегъ

наверное, Тань ...уже не помню как вопрос возник 🤷‍♂️

Кс
Ксю

и не надо возвращаться. .....

Кс
Ксю

дом сохранился - там брат , папа на него завещание отписал, папы нет , мама в соц жилье

Ѻлегъ

зачем мама ТАМ? ...брат младший?

Кс
Ксю

потому что брат ( двояняшки мы) после развода и смерти папы ,маму в дом не позвал ....так что куда возвращаться...некуда ....

Ѻлегъ

в тот дом, где жили родители вместе

Кс
Ксю

я ж говорю в том доме теперь брат и он считает этот дом своим и никаго не пускает ,даже маму не позвал.....ладно проехали , с добрым весенним утром ☕

Ан
Анти3Ая

Ѻлегъ

думаю, эта тема более раскрыта Бахом. в его

Ан
Анти3Ая

Это уже завтра, я устала

Ѻлегъ

светлых тебе снов!

Василий Тимощук

и, радугой укажет путь ...)

Ѻлегъ

🤷‍♂️не знаю, Василий. мне было указано белым светом

Василий Тимощук

полный спектр слился воедино )))

Ѻлегъ

трижды я умирал. трижды получал отворот ...но тот свет, белый и яркий, не забудется. и будет манить всегда 🤷‍♂️

Василий Тимощук

живи, тебе сказали !))

Ѻлегъ

я и живу, Вася. 🤝

Василий Тимощук

как, Бог, похоже, велел !