Константин Ра... Ду

Кто с этим согласен...?"Победив гордость, человек становится приятным. Победив гнев, он становится веселым. Победив страсть, он становится успешным. Победив алчность, он становится счастливым. Победив страх, он становится свободным."

Ответы · страница 2
Елена Даммер

В христианстве человек становится свободным победив страсти. Но это уже святость

Константин Ра... Ду

...что- то против святости имеешь?

Елена Даммер

Ну что вы?! Святые люди - столпы земли нашей. Такие имена как Сергий Радонежский, Святитель Николай, Серафим Саровский, Матрона Московская и др.! Просто хочу сказать, что это единицы могут

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Елена Даммер

Нда-а! Правда конечно бывает страшной. Иногда даже убивает говорят. Но как без нее-то жить? Прожить жизнь в красивых розовых очках... не знаю, не по мне. Вообще предпочитаю четкое высказывание своего мнения, а к людям, которые льстят, настороженное отношение. Не говорю, что их надо убивать (утрирую!), но и в закадычные друзья они точно ко мне не попадут.

Константин Ра... Ду

...согласен. Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

Игорь Крайнов

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Игорь Крайнов

И это умно Вы сказали.Спасибо.

Константин Ра... Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Игорь Крайнов

Ну у меня слава Богу давно все получилось🙂

Константин Ра... Ду

...я рад за тебя. Поговорим дальше в личке.

Улугбек

Сколько надуманной чепухи собрали Вы, надеясь попасть в сборник крылатых слов....

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать...

Гриша

значит гордость, гнев, страсть, алчность и страх необходимы, без них никак))))😉

Вячеслав Карпов

Самое сложное это победить страх. Становишься непобедимым. Каким-то железным.

Константин Ра... Ду

...больное мировоззрение к сожалению у всех нас... Просто не до всех этот факт доходит, к сожалению. А доктора говорят, что если пациент понимает, что он болен, то он на половину здоров.

Константин Ра... Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Константин Ра... Ду

...нет. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Вячеслав Карпов

И добавлю. Побеждает тот народ где интеллект выше.

Константин Ра... Ду

(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Весна

что значит победить страсть? очень хочется стать успешной) все остальное есть

Константин Ра... Ду

...имеется ввиду неконтролирруемая страсть к чему- либо или к кому- либо. Рассказать притчу о Правде?

Весна

может теперь уже о страсти?

Елена Мартемьянова

Абсолютно с этим согласна, но вот только "убить" свои комплексы могут не все.

Константин Ра... Ду

...про убить никто не просит этого. Победить- это означаетЮ, что не тобой руководят инстинкты, а ты инстинктами.

Юл
Юлия

Слово победив не нравится... Будто бороться надо.... А договориться можно?

Константин Ра... Ду

...договориться можно только с самой собой. а для этого надо точно знать и понимать кто ты есть на данный момент.

Константин Ра... Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Константин Ра... Ду

...повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло. Притчу напомнить.

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Ра... Ду

...да. Чем отличается Человек от животного разумного мы тоже обсуждали?

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Павел Шаланов

Т.е. есть данность...отказавшись от нее обретаеш нечто более ценное?

Павел Шаланов

иМЕННО ПО ЭТОМУ Я ВОЗЬМУ С СОБОЙ НАМОРДННИК.

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+
Я заметил, что "увеличить объём головы"(оперативку) поможет такая практика как зубрёжка и перерассказ притчи о Правде . Можно рассказывать её своим друзьям и знакомым и почувствовать и увидеть как просыпается у нас инфоген (полевое зрение и полевый слух). Проверенно работает.

Павел Шаланов

Ну вы пожалуйста без этого как его о фанатизьму.

Константин Ра... Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно . Вот и Разум* - понятие относительное.

Павел Шаланов

Если предположить в Вас наличие разума,то как бы вы могли изложить Вами выше сказанное своими словами?

Евгений Локостов

победив трусость он не прячется за фальшивыми никами и аватарками

Константин Ра... Ду

...а если включить мозги, то можно в нете всё самому найти если сильно надо.

Евгений Локостов

а если не звездеть попусту в спрашке будет чище

Юрий Чичканов

От себя добавлю: победив гнев, становишься значительно здоровее.

Константин Ра... Ду

...извини не ту притчу выслал. ПРИТЧА.
+...Учитель мой согласен я с тобой
И чай горячий не боюсь,
ведь нет мундира у меня!
Ещё один секрет открою я,
бывал в острогах я.
Школа там шальна,
Крепость Духа там важна
Бывал во льдах, где кипяток, мечта,
о, да! Где брать?
И кто, правду страшную мою,
зачтёт за мудрость токаву.
Где тот мудрец Любви!?
Там притчи, там вообще, не подойди!
Куда не постучи, ответ;
- а ты зубри. Присел, о чудо вот он дом!
Тук-тук в груди, зовёт меня!
Пошел и знания даёт, при этом говорит.
Люби Меня и всю вселенную Мою,
а дом и для тебя Найду!
Люблю,Благодарю ответил я!!
Темнеет... и опять светает....
И пусть потери не смущают....:
Ведь прежде, чем сосуд наполнить,
Его всегда опустошают...

Юрий Чичканов

Да. В этом плане, разумеется, правильно. Но согласитесь, вовсе не обязательно выкидывать на помойку опыт предков, да и не возможно это. Есть, какие то, отличительные черты у каждого человека, у каждой консорции, конвиксии, субэтноса, этноса. Основополагающие, впитанные нами с молоком матери. О добре и зле, о чести и справедливости. Без чего человек не может, в принципе, называться человеком.(Хотя и не такое бывает.) Так вот, сосуд который Вы предлагаете опустошить, называется душа. Есть люди с большой душой , а есть с душонкой. Тот, кто с душонкой, тот может её опустошить. Другим то зачем?

Константин Ра... Ду

...речь идёт об знаниях приобретённых в течении сознательной жизни, которые не соответствуют реальности, а не о душе. Чем отличается Человек от животного разумного мы с тобой обсуждали?

Юрий Чичканов

А что, знания приобретённые в течении сознательной жизни и не соответствуют реальности, не определяют душу человека? Тут позвольте с Вами не согласиться. Мы же не можем утверждать что у атеиста обязательно, сын будет атеист. Вполне возможно, что и христианин. Несмотря на то, что тексты Библии (Ветхие Заветы; Новые Заветы, весьма и весьма противоречивы.)

Константин Ра... Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Mikl Demidov

Согласен. Нельзя жить в страхе. Понимаешь это после реанимации. )

Ольга

какие хорошие слова...так редко можно прочитать достойную вещь..

Константин Ра... Ду

Ольга. Рассказать притчу о Правде?

Ольга

расскажите,Костя...очень интересно..

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

Ольга

Очень интересно..но как-то слишком трагично..а разве правда,обязательно должна быть страшной?!

Константин Ра... Ду

Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...

Ольга

Хорошо сказали,я вас поняла и полностью согласна с вами.Молодец! Умный мужчина такая редкость..😊

Константин Ра... Ду

Ольга, чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Вячеслав Лебеднов

Да Вы прямо образ Святого нарисовали ...нет сейчас таких людей...

Константин Ра... Ду

...хорошо. Рассказать притчу о правде?

Дайлова Надежда Гомель

Вы до сих пор её рассказываете? Обалдеть можно!

Константин Ра... Ду

...да. и всё равно не ко всем доходит, как и до меня тоже всё сразу не дошло. ПРИТЧА.
Для того, чтобы Здание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+
Я заметил, что "увеличить объём головы"(оперативку) поможет такая практика как зубрёжка и перерассказ притчи о Правде . Можно рассказывать её своим друзьям и знакомым и почувствовать и увидеть как просыпается у вас инфоген (полевое зрение и полевый слух). Проверенно работает.

Вячеслав Лебеднов

тогда Вам и лопату в руки!

Константин Ра... Ду

...я её взял уже. а ты взять не хочешь?

Игорь Чайковский

Не нужно ничего побеждать. Просто будь собой и будешь счастлив

Константин Ра... Ду

...дальше всё поймёшь. Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Игорь Чайковский

Много чем. Если коротко - другой ступенью эволюции. А что такое животное разумное? Новый термин, не слыхал

Константин Ра... Ду

...всё новое- это хорошо забытое старое. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Игорь Чайковский

Ясно, понял! Не возражаю!😁👋👋👋

Константин Ра... Ду

(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Борис

Победив страх, он часто становится мертвым или калеченным...

Владимир Ольшанский

Есть вариант.что ему всё вышеперечисленное просто похрен...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Победив себя - он становится героем, а проиграв - жертвой)

Константин Ра... Ду

...всё относительно. Рассказать притчу о Правде?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

да вы уж сто раз рассказывали) лучше придумать свое что-нибудь...

Сказано красиво, но бороться особо никто не желает .........

Константин Ра... Ду

...да. Не желает, но придётся.. Рассказать притчу о Правде?

А ПРАВДА сюда каким боком ? Я не против, прочту, ....

Константин Ра... Ду

...кто сильно хочет найти Правду тот её находит рано или поздног. ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Вл
Владимир

А может лучше в мире жить ... с собой и никого не побеждая