\Сокол

Зачем было советским войскам штурмовать Берлин. Он же был в окружении ?

Ответы
...Продукт Системы...

Сдаваться фашики не хотели, ну там и мирных было много, держать в окружении? Да и наверное красная армия жаждала мести, после того что фашики сделали с их родиной, война с совком велась на уничтожения, выжженные города, горы убитого мирного населения соотечественников, до и родственников в захваченных регионах хватало...

Костя Кузнецов

Всё правильно, зачистить, есть время хорониться, а есть время наступать и позже появились мы во вражьих городах и стали мы там всё крушить, разбили в пух и прах, порвали на куски размолотили в хлам и потом долго объясняли стонущим врагам, запомните загадочный, тактический прием, когда мы отступаем, это мы вперёд идём!

Константин

дааа.... вопрос на уровне... зачем учиться математике если все одно ни кто не понимает для чего она нужна. Или зачем учить историю, если это все прошлое а нам надо будущее? Или зачем в детстве ребенку игрушки, если он их все равно сломает или выкенет?

\Сокол

а ты поплачь.

Константин

как бы тебе не пришлось..

\Сокол

не боись не приучен.

Константин

лучшеб тебя думать приучили

\Сокол

ну тя научили и будь дово ?лен. к стати кто тебя так.

Do
Dontopitek

Да, правда, можно было не штурмовать, а просто сравнять его с землей. Снарядов и бомб для этого у Советской Армии к маю 1945-го уже хватало в избытке. Не знаю, ради чего положили 500.000 жизней советских солдат.

\Сокол

вот и я о том же

Никита Мак

А зачем вообще что-то штурмовать? Проще ведь стоять пару месяцев и ждать пока здадуться, ну или пока союзника противника не подойдут

Наталья Солопова

Изучайте дальше историю советского народа, тогда будет все ясно и понятно. А шутить на эту тему не стоит.

\Сокол

какие тут шутки.

Ко
Константин

а вы в курсе что не советскими войсками был он окружен только что союзники лапу хотели раньше положить .

\Сокол

ну и вопросик... перечитайте ка😀😀😀

Ко
Константин

я то прочитал а вы в школу ходили или сразу продались .

\Сокол

а вы кому лижете Сталину иль....??

Ко
Константин

Лижете то вы

\Сокол

походу судя по Вашим ответам вам пора в первый класс

Раиса Толканица

А надо было измором брать? Сидеть вокруг в окопах и месяцами ждать пока у них закончится вода и еда?

\Сокол

а что надо было угрохать в последних боях побольше своих солдат?

Раиса Толканица

А надо было измором брать? Сидеть, окружив ,
в окопах и ждать, пока у немцев закончится вода и еда?..

\Сокол

а что надо было в последних боях угрохать побольше своих солдат?.

Славяна Майорова

За тем же, зачем и немецкие войска не атаковали не бомбили и не обстреливали Ленинград)

\Сокол

😀😀😀

Славяна Майорова

Это правда

\Сокол

что именно?

Славяна Майорова

Про Ленинград

\Сокол

никак нет.

Славяна Майорова

Именно да

\Сокол

дело становится интересным.

Ашара

Вы злой и пошлый невежа,не знающий истории и фактов,а только кукарекающий как гайдис((((

\Сокол

а Вы кто? тупая и жестокая или знающая историю умница не способная видеть далее своего носа?

Алекс Венцель

Вопрос скорее политический: -Кто первым возьмёт ставку Гитлера, тот и победитель...

\Сокол

а кто ещё претендовал? окружил то СССР

Алекс Венцель

Американцы очень хотели быть первыми...

\Сокол

ну и что?

Алекс Венцель

Ну и вот, историю-то знать надо: В Берлин вошли с трёх сторон наши, американцы и французы...Зоны влияния были разделены каналами...Мне приходилось беседовать с одним из бывших офицеров которого в 45м году после победы назначили комендантом одного из районов Берлина. Рассказывал как вошёл в здание где была личная резиденция Гиммлера, а там наши солдатики выковыривали штыками бриллианты из стен спальни...

Григорий

Что бы закончить войну . Странно , что Вы мимо школы ходили , а вовнутрь не зашли

\Сокол

😀😀😀😀

Владимир Лунев

Учите историю и не задавайте глупые вопросы.Вас тогда еще в помине не было.

\Сокол

можно подумать Вы тогда были😀😀😀😀

Владимир Лунев

Мое детство прошло в эти годы,а потом еще до первого класса жил с родителями в ГДР.

Лекса

И правда...надо было сжечь полностью как они делали на нашей территории..

\Сокол

советские войска

Лекса

А я про логово врага...советские их детей кашей кормили,а они наших с домах жгли..

\Сокол

ну не все

Лекса

не говорю о нации...речь о фашистах...

\Сокол

да поймите наконец в последних боях уложить целую армию это что?

🇷🇺 Анжелика*

Ленинград тоже был в окружении, только фашистам не удалось его сломить.

\Сокол

абсолютно верно но сколько погибло при штурме того же мирного населения.

Дв
Дванов

вопрос был в другом. какая часть Берлина будет советской, а какую освободят американцы. поэтому и штурмовали, не взирая на потери.

🇷🇺 Анжелика*

Сокол, это была война, а война без жертв не бывает

\Сокол

а увеличивать их в самом конце обязательно.

\Сокол

Разве американцы собирались штурмовать окруженный советскими войсками Берлин?

Снежана

Это было принципиально нужно. Флаг над Рейхстагом должен был быть наш

\Сокол

но ведь при размежевании рейхстаг не входил в советскую зону.

Снежана

Отнюдь. С чего Вы взяли? Иначе там не могли бы организовать еще во времена ГДР музей....

Shadow

Зачем было росс войскам штурмовать Грозный или белого дома в Москве

\Сокол

а в чём твоя правда интересно бы узнать.

Shadow

в том что наших улегло более 20млн против 4млн их

\Сокол

и что ? этот факт известен давно и всем

Shadow

не знаю как тебе, а мне не вернувших мох родственников жалко

\Сокол

и мне.

Юрий Трущенков

Тогда бы его штурмовали другие . И мир был бы после этого другим .

Юрий Трущенков

Тема длинная . Можно долго говорить . Но нет желания . Союзники сыграли "вдолгую" . Они знали , что Сталин не вечен . Потерю восточной Европы приходится признать .

\Сокол

но восточную Е. потеряли не при Сталине

Юрий Трущенков

Об этом и речь . Упорное воздействие на слабые точки руководства Союза дало свои результаты . Не быстро , но очень сильно . Остались только воспоминания .

\Сокол

🤝👍

Наталья

да нафиг они нужны все были,теперь мы им враги стали и оккупанты

\Сокол

да не о том речь