Ма
Марина

Жалость - это положительное чувство или отрицательное?

Ответы
Bella Donna

отрицательное потому что некоторые ползуются этим, положительное тоже... значит сможешь помоч тем кто дествительно плохо

Н*
Ната *

жалость в меру хороша можно и навредить человеку пережалев его

Ольга

не надо жалеть, можно сочувствовать

Сергей Фофанов

Чувство, указывающее на то, что душа ещё в камень не обратилась.

Ларисафедоровна Зеркалова

Смотря в какой ситуации и с каким смыслом.

Оксана Журавлева

сочувствие- это положительное

Геннадий Нехлебаев

Унизительное для обоих.

Не Верь Глазам Своим

ОЧЕНЬ отрицательное....

Z:
Zaika :)

положительное

Ма
Марина

не согласна, жалость от слова "жалить"

Катерина Катерина

отрицательное

Ма
Марина

жалость - от слова "жалить"...

\D
\\\ Dj Lacy_Daft ///

отрицательное

Jeka Sexxx

среднее

Татьяна Маркарян

Отрицательное. Вам самой приятно, когда Вас жалеют. Положительное чувство,которое ближе к жалости - это сострадание, которое предполанает какое-то действие к объекту сострадания

Ма
Марина

совершенно согласна.. сочувствие сюда же

Татьяна Маркарян

Сочувствие- это хорошее чувство, но я считаю, что мало полнять человека, как ему плохо или тяжело, как ему невыносимо сложно, надо хоть что-то СДЕЛАТЬ, чтобы ему стало легче, чтобы он почувствовал себя по-другому... Одни наши чувства горю не помогут