Алексей Шекоян

Учебник математики начинается словами: как мы знаем ... . Что же такого нам известно ???

Ответы
Людмила Баканова

Алексей,доброе утро!да.........................известно нам многое,например,такая задачка."На суку сидит ворона.Как срубить сук,чтобы её не потревожить?"И каков ответ?

Людмила Баканова

Алексей..я же педиатр..могу зацепиться за слова..)если не секрет,сколько Вам лет?

Алексей Шекоян

Чувствую, что вы профессионал своего дела, ибо сердце у вас доброе ... вот и причина! Люблю добрых, вдумчивых и сердечных ... А по поводу возраста - мне то всего 65 лет - помесь технаря и не состоявшегося лирика 😃

Людмила Баканова

Очень приятно!Мы с Вами,Алексей,почти ровесники.А у меня одна помесь-детский врач. 😶

Алексей Шекоян

детский врач как призвание ...

Людмила Баканова

ВИДИМО,ДА..у НАС В СЕМЬЕ ТРОЕ МЕДИКОВ..)

Леня Малкин

Т.н. аксиомы, которые представляются нам очевидными. Современная математика, начиная с Курта Геделя, вполне осознает недостаточность такой базы.

Алексей Шекоян

Вон оно как все запущено ...

Леня Малкин

Поэтому вся математическая физика, расчетная по крайней мере, состоит из приближений и статистических распределений. В этой каше мы и живем.

Алексей Шекоян

Все приближаемся, только забываем к чему у

Леня Малкин

Когда В.И.Ленин говорил о том, что мир познаваем, еще не был известен Принцип неопределенности Гейзенберга. Вроде бы Ландау это не смущало. Но он был гений. А гении повывелись нынче.

Алексей Шекоян

Остались только криминальные и то в искривленном пространстве

Юрий Юрченко

Очевидные вещи. Например, что есть предметы одиночные и множественные. Что в большее может вместиться меньшее.

Алексей Шекоян

спасибо, за интересные поясннения, Юр !!

Людмила Солдатенко

По крайней мере то, что без математики как и без воды ..."и ни туды , и ни сюды..."

Ольга

Так авторы про себя же пишут, "Как МЫ знаем", а не " Как ВЫ знаете".

Алексей Шекоян

Пиар, матушка, чистой воды пиар

*** ***

Ага , ну конечно , мы знаем решительно всё ... 😝

Алексей Шекоян

Я знаяю, что ничего не знаю! Аристотель

Алексей Шекоян

Это авторы из вредности написали

*** ***

Конечно , потому что они понимают , что их учебники сворачивают мозги набекрень . 😄

Алексей Шекоян

Пиар, матушка, чистой воды пиар

Александра Иванова

Что без элементарных знаний математики и жизни не прожить.

Александра Иванова

Примеров множество. Самый элементарный - сколько пальчиков на ручке? И малыш вам скажет , что пять. Или - у Вани 2 яблока, а у Тани 3 яблока. У кого больше? Или сколько всего яблок? И как сделать так, чтобы их было поровну. Ответ: Танино одно яблоко поделить пополам и отдать Ване, тогда у них будет равное количество яблок и никому не будет обидно.

Алексей Шекоян

вот так, элементарно просто, но методично, в игровой форме ... правильно, а то многие ребята не приучены системно думать

И Е

а известно то, что до этого проходили. Они так считают

Владимир Илюхин

Любой раздел математики начинается с набора аксиом.

Алексей Шекоян

Правильно, это установка реких истин

Надежда Гончарова

Что аксиома-это истина,не требующая доказательств

Алексей Шекоян

Что мы малые песчинки этой жизни

Надежда Гончарова

Это уже учебник по философии

Алексей Шекоян

Учебник философии начинается словами: душа постоянно меняется , она вычисляет ... (Лейбниц)

Алексей Шекоян

Старик Лейбниц считал, что свою выгоду

Раиса Глинкина

Математика как и музыка требует способностей

Nikolai Green

Nikogda, nichego budet izvjestno cheloveku polnostju, a vedj toljko Bogu. Astvatz,

Nikolai Green

a kak tak bivajet Aleksej russkoje imja,a familija Armjanskaja Shikarnaja smjesj russkih I armjanej?

Алексей Шекоян

Нет ничего простого, друг Гораций, что неподвластно нашим мудрецам!

Nikolai Green

Chto nje podvlastno nashim mudrecam, bugjet podvlastno I drugim o sobam I nje objazatjeljno mudrecam velikim

Алексей Шекоян

В жизни все и вся взаимосвязано,

Nikolai Green

Njet njikakih somnjenij po etomu povodu, eto realjno

Лидия Морозова (Голощапова)

что дважды два четыре всё начинается с цифр

Алексей Шекоян

и с хорошей подготовки и мышления

Татьяна Крушанова

Например, что дважды два - четыре ....))))))

Татьяна Точилина

Так не вы, а мы (ученые), а вы учитесь...

Алексей Шекоян

о, еще один интересный ответ !!

ст
светлана торишняя

наверное надо было дальше прочесть

Алексей Шекоян

это намек на неподготовленность читателя - все знают, а ты нет

Алексей Шекоян

как это ладно - нужно быть лучше других

ст
светлана торишняя

Если вам нужно это - будьте

Галина Полякова

Мы - это учитель или ученик?

Алексей Шекоян

Мы это читатели, которые осваивают гранит математики

Галина Полякова

Нет. Читатель - это не те, кто осваивает математику, изучают ученики, школьники, студенты. А фраза из учебника явно не соответствует стилю учебного пособия, так дозволительно говорить на устной лекции в аудитории.

Алексей Шекоян

А доверие высоким авторитетам ?

Галина Полякова

Кому как. Если лично его или о нем знаю, то да. Ум не всегда соотвествует профессорской должности и наоборот.

Татьяна Крушанова

Конечно, дважды два четыре.

Одинокая Сволочь

то, что дано! по математике

Одинокая Сволочь

учёный, однако!!

Алексей Шекоян

Скорее термодинамик- газоаналитик

Одинокая Сволочь

звучит!

Алексей Шекоян

Что делать .. судьба российского двигателиста

Realistka

не нам, а тем, кто пишет.

Алексей Шекоян

Когда люди хотят официальео скрыть свое незнание и невежество