Zаиц Харофый

Почему Корейко не свалил за бугор, а сидел в захолустье со своим чемоданом бумажных денег? Он же умный человек был, хоть и подлец. Росчерк властного пера, и его деньги-бумажный мусор. Остап сразу обратил деньги в золото.

Ответы
Виктор Шаламов

Просто потому, что советские рубли за бугром на хрен никому не нужны были, они не конвертировались и их забугорные банки не принимали. А купить что то ценное легально за наличные рубли в СССР было нельзя. На этом же споткнулся и Остап Бендер, когда изъял у Корейко миллион. Он так и не смог его потратить. Весь смысл романа "Золотой телёнок" в том, что в СССР была создана хитрая двухконтурная система оборота денег. Это чтобы не было коррупции. И действительно, коррупции крупной в СССР не было. Была по мелочам, вроде пять рублей гаишнику и коньяк врачу. Но миллиардами не воровали, невозможно было.

Zаиц Харофый

Очень развёрнутый ответ.

Александр Петрович Кудрявцев

тогда очень сложно было свалить за бугор. Ильф и Петров когда писали роман восхищались сами своим Остапоми конечно наши способ поумнее реализовать это предпритие но цензура заставила развенчать Остапа и показать его обкновенным жуликом и что таких ожидает

Майя Петрова

Ждал, что советская власть рухнет и настанет снова царизм. А у Остапа все его побрякушки отобрали румынские пограничники, когда он нлегально переходил границу...

Zаиц Харофый

Короче оба лоханулись.

Майя Петрова

Ага ))))

Александр Колосов

Только его поляки на границе ограбили. А Остап со своим миллионом толком сунуться никуда не мог. А Корейко, умный, хитрый, да куда с нечестно нажитым.

Владимир Беккер

Тогда то,при СССР, кто бы тебя выпустил за рубеж ? Ну или могли бы выпустить но без ничего. На таможне отобрали бы все ценное,что хочешь провезти.

Леонид Музафаров

В то время за границу уехать было почти невозможно. Кстати Остап тоже разочаровался в своих деньгах.

Галина Смирнова

Чтобы не остаться с трухой,надо следить за событиями и опережать их /Пример-Остап/

Ел
Елена

Тогда было сложно свалить за бугор, Корейко ждал когда кончится советскпя власть.

Мири

А смысл?!)) В итоге-оба ни с чем))) Но Корейко нравилось само ощущение богатства)))

Василий Федоров

Раньше золото просто не купить было.( в больших количествах)

Епифания

Остап попытался свалить. Получилось? А ведь тоже не дурак...

Angelina Goncharova

но тоже не смог его вывезти - на границе забрали

Zаиц Харофый

Ну да

Марина

Не знал как это сделать, железный занавес был

Владимир Асиновский

Нужно не у нас спрашивать а у Ильфа и Петрова

Степаныч

Жадный был. Для него важна само количество

Armen Avanesov

Которое у него отобрали на границе😅

Александр Кострюков

В те времена деньги за бугор не вывезти...

Александр

И остался на балде...Нет,Корейко умнее.

Zаиц Харофый

Так тоже просрал всёв итоге

Александр

А где там написано,что Корейко просрал своё бабло? Он теперь депутат...Наверное.

Zаиц Харофый

Так реформа ж потом была. Не знаете что ль?

Александр

Неа.Я в это время на другой планете жил.

Zаиц Харофый

Везёт.

Александр

А ведь точно, бабки же меняли!Ваша правда.И Корейко задушила жаба! Люблю сказки со счастливым концом.

Игорь Морозов

И тем не менее остался ни с чем !

Романа

Ждал поворота истории вспять.

He
Helen

Сейчас ,среди нас ,таких Корейко тьма тьмущая. Вот хорошо это или плохо?

Zаиц Харофый

Это естесственно

He
Helen

Что не без-образно.

Ванька Ванькин

Корейко то как раз и был УМНЫМ:))) в отличие от придурка Бендера живущего в нелепых фантазиях, от чего и поплатился на Польской границе......А вообще мне смешно,что нынешняя молодежь, очевидно такая как Заиц Харофый ну ваааще не понимают "ту жизнь", надевая на ту жизнь современную реальность.......Что толку от того что Бендер превратил свои деньги в золото?Понимаешь в чем дело Заиц, тогда оффшоров не существовало.А если ты приперся "за рубеж", ни понятно кто и не понятно откуда с чемоданом золота (с условием если ты даже две границы прошел, что уже необыкновенно трудно было сделать)..то с тобой бы и произошло,ровно то что произошло с Бендером.