Марсианин

Кто-то из мудрецов сказал: "Смерть - это самое прекрасное, что есть на свете. Это самое величайшее чудо из всех чудес".
Я не сразу понял всю глубину и смысл этого изречения.

А Вы как понимаете смерть?

Ответы · страница 2
Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Иван. Смерть это отсутствие жизни и плата за грехи. Не так ли?

Марсианин

Не так.

Кот Василий На Пенсии

Не вижу аргументов 🙂

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Из праха пришли, прахом сианем)) В библии написано, остальное для идиотов)))

Jane Consuelo

В каком-то сезоне "Торчвуда" люди обрели бессмертие. И начался ад на земле(

Марсианин

Торчвуд это что?

Jane Consuelo

Сериал из вселенной другого сериала "Доктор Кто"

Волчара

Это да, только грешники ее боятся, смотрю даже с перепугу заминусовали))))

вс
виктор соловьев

Ещё туда успеем .тут надо прекрасное созерцать..тут жизнь..там ожидание..

🇷🇺Anna😊

Никто не понимает. ...пока не умрет. Жа и что там понимать, на тот случай?!

Пе
Пертурабо.

Всеотец возьмёт меня за руку и отведёт в залы пиршеств, если я заслужу

Светлана Закадычная

Как избавление,и единственного верного друга,который точно прийдёт

Ях
Яхонтовая

Некий переход в другую реальность. Как и рождение - это тоже переход

Михаил Цветаев

Как то так..🤷‍♂️🙂👇 🖼

Людмила Иволга

Смерти души не существует.Есть только смерть физического тела.

Дв
Дванов

наверное это последнее понимание, которое приходит к человеку

Марсианин

Наверное, да

Ти
Тина

Все имеет начало и имеет конец."это иллюзия чувств".Шопенгауэр.

Вера Гудкова

это вероятно, когда верят , что смерть- переход в другую жизнь

Кэйлаш

Смерть- это не естественно, поэтому не может быть прекрасной

Кэйлаш

Конечно. Зачем мы рождаемся? Что бы умереть?

Марсианин

Мы рождаемся, чтобы жить. И только после жизни - умереть.
Лично мне уже сейчас, когда жизнь позади, хотелось бы умереть. Но что меня держит на этом свете? Только простое любопытство: я хочу быть современником смерти пу... Я хочу быть вместе с народом во время этих торжественных событий.

Кэйлаш

Что значит позади жизнь? Вы живëте и жищнь никогда не будет позади! Так много интересного и прекрасного вокруг! Сколько растений, животных, птиц, рыб!! Только летучих мышей 1400 видов! Неужели не нравится восхищаться такими прекрасными творениями!

Марсианин

Вот и осталось только восхищаться летучими мышами... ☹️
Очень обидно и досадно, что меня не понимали в 1999-2000 годах, когда я предупреждал о циничности и бесчеловечности пу.

И что остаётся? Остаётся только ждать освобождения Мира от этого недочеловека и насладиться этим событием. И тут только смерть может нам помочь. Именно смерть и более ничего.
Вот Вам и чудо чудесное под названием "смерть".

Кэйлаш

Ну, во первых, не только, как я написала, а во-вторых, вы что прицепились к Путину? Тролль что ли? Не нравится, уезжайте! И не надо ярлыки вешать и смерти желать. Сами будьте человеком!

Лина

ну согласна...это же здорово, что всегда есть запасной выход)

Марсианин

Это точно.

Татьяна Черненкова

Смерть избавляет человека от земных забот , обязанностей.....

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Обычно так идеализируют смерть те, кто не сталкивался с ней

Андрей Григорьев

Да вот помру когда-нибудь наконец, там и пойму. А пока живем.

Bl
Blockphild

Жириновский как раз одной ногой стоит в этом прекрасном😀